Сиссоко вырвал победу для "Ньюкасла" над "Челси"

Мусса Сиссоко В своем дебютном матче на "Сент Джеймс Парк" полузащитник "Ньюкасла" Мусса Сиссоко оформил дубль, который принес "сорокам" волевую победу над "Челси" - 3:2.

Главный тренер "сорок" Алан Пардью выставил тот же состав, что и на матч прошлого тура против "Астон Виллы".

Атаку "синих" возглавил Демба Ба, который вытеснил из состава Фернандо Торреса. Впервые с ноября в старте вышел капитан Джон Терри. Залечил свою травму и появился с первых минут голкипер Петр Чех.

Начало матча проходило в равной борьбе без явных голевых моментов, но на 32-й минуте гости вполне могли открыть счет. Демба Ба прорвался по правому краю штрафной и нанес мощный удар. Тим Крул отразил мяч назад на сенегальца, который тут же пробил головой, но просто не попал в ворота.

Расплата последовала на 41-й минуте, когда Давиде Сантон выполнил навес с левого фланга, а Йонас Гутьеррес легко выиграл второй этаж и головой срезал мяч в дальний угол - 1:0.

Что касается Ба, то еще до перерыва он был заменен на Фернандо Торреса. Сенегальцу в эпизоде с его голевым моментом разбили нос.

Во втором тайме дела "Челси" внезапно пошли на лад. На 55-й минуте Фрэнк Лэмпард одним движением сбросил опекуна и пробил с 22-х метров точно под перекладину - 1:1. Спустя еще 6 минут Торрес внутри штрафной скинул мяч на Хуана Мату, и тот обводящим ударом поразил дальний угол - 1:2.

"Ньюкасл" был растерян и какое-то время был вынужден обороняться. Однако на 68-й минуте в результате контратаки хозяева сравняли счет. Йоан Гуффран ворвался в штрафную по левому краю и пробил, а Чех отрази мяч прямо на Муссу Сиссоко, который тут же поразил цель - 2:2.

Затем игра взяла затяжную паузу, а развязка наступила только на последней минуте основного времени, когда Сантон сбросил мяч за пределы штрафной Сиссоко, а тот точнейшим ударом низом поразил ворота Чеха - 3:2.

"Челси" потерпел незапланированное положение, подарив своим противникам отличную возможность сократить отставание от третьей позиции. Весьма странно повел и тренер "синих" Рафаэль Бенитес, из раза в раз игнорируя возможность изменить с игру с помощью замен.

"Ньюкасл" - "Челси". Отчет о матче

1. cezar 04.02.2013 10:55 # cezar
    ска, не такого я подарка ждал на ДР...((

2. bahram 03.02.2013 13:53 # bahram
    dashto za urody oni ?

3. kuznetsov2009 03.02.2013 09:39 # kuznetsov2009
    ахахахахахах Членосоосы нет слов)))Ньюкасл с победой!!А Абрамовичу надо что решать вы таким темпами в четверку не попадете но мне пофиг)))

4. tony26 03.02.2013 08:35 # tony26
    Тупой РА, Бенитес, Торрес.. Не стабильность команды.. Уеб арбитр. Пора уже Роману делать стоящие покупки, избавится от хлама в команде.. Назачить Маура тренером до конца карьеры. Контракт до конца карьеры всем сторожилам клуба.

5. ramsey-legenda 03.02.2013 08:21 # ramsey-legenda
    всегда мне нравился этот сисоко в 11 фифе в каждую карьеру его покупал. поздравляю спервым дублем.

6. blueisacolor1 03.02.2013 03:26 # blueisacolor1
    НЮ показал характер и заслуженно выиграл, а мы нет, уже который матч(( Не пойму как можно так пропустить контр атаку, когда нам забивали второй, ведя в счете??? Желание играть всегда в атакующий футбол в англии чревато такими последствиями. Засушили бы игру, как при Анчи и все...Терри еще не набрал форму, зачем его выпускать в такой матч?! Оскара харош в атаке но не успевает возвращаться на защиту, кароче ппц полный

7. manreds 03.02.2013 00:47 # manreds
    У Абрамовича была мечта - выиграть Лигу Чемпионов с Челси.
    Выиграл - мечта исполнилась. На этом - остановка.
    Так сказать - потолок достигнут.) Что запрограммировал - то и получил.)
    Он же не мечтал о том, чтобы команда всегда побеждала.)

8. daikirai 03.02.2013 00:36 # daikirai
    ха ха ха

9. lodi 03.02.2013 00:30 # lodi
    после прихода Бени я не разу не писал ,что он дно,но всякому терпению
    приходит конец,этот пидарок разрушает мою любимую команду,млять я
    просто не могу передать в каком я бешенстве,хочется только что бы
    этот сезон быстрее закончился и зацепиться за 4.

10. armaha 03.02.2013 00:28 # armaha
    стоял бы Турнбул винили бы его все...

11. bolshoy-chel 03.02.2013 00:15 # bolshoy-chel
    то ли прошлый сезон лимит везения исчерпался на год вперёд... то ли в том дело, что игрокам и тренерам из клубов не хватающих звёзд с неба по особому приколу засветиться в матче против чемпиона европы и они как посговаривались выдают против нас свои лучшие матчи в сезоне... хорошо ведь играет команда, на самом-то деле

12. warowan 03.02.2013 00:04 # warowan
    Матч не смотрел, обещание сдержу. ни одного матча пока это х*йло у руля.

13. rylyman 02.02.2013 23:36 # rylyman
    Нормально,Рунька затащил,а вот РВП уже второй матч подряд неудачно играет.

14. skiff-mu 02.02.2013 23:36 # skiff-mu
    Манжукич красава, который дубль уже делает.

15. torres-verte-mne 02.02.2013 23:35 # torres-verte-mne
    в очередной раз мю показал унылый футбол, располагая таким составом, такой завидной стабильностью во всем, умудряются вот так бездарно играть, кое какое время были мешками для битья, отбивались с последних сил, но взяли 3 очка, не на опыте а на визении...

16. red-devil-4ever 02.02.2013 23:35 # red-devil-4ever
    Ах да, еще и сухарь у Де Хеа, отлично)

17. alex-maradona 02.02.2013 23:34 # alex-maradona
    Фуф.Нормуль.Странный матч.3 очка+сухарь=збс

18. my-life-chelsea 02.02.2013 23:34 # my-life-chelsea
    манки, с победой.
    Я бы злился вашей победе, так как это отскок был(по моментам сужу, точнее их к-ству), но нету смысла, ибо не конкуренты (уже)

19. liverpool1991 02.02.2013 23:33 # liverpool1991
    Равная игра получилась. МЮ был лучше в 1-и тайме а Фулхем во втором. Но опять Шрек затащил. Мои поздравления.

20. skiff-mu 02.02.2013 23:33 # skiff-mu
    ахахха)) андо на дедом поугарал и под затыльник получил))