"Арсенал" обыграл "Стоук" благодаря Подольски и рикошету

Асмир Бегович Единственный гол в исполнении Лукаса Подольски после небольшого рикошета обеспечил "Арсеналу" победу в домашнем матче против "Стоука" - 1:0. Счет мог быть крупнее, если бы не великолепная игра голкипера гостей Асмира Беговича.

Относительно домашней ничьей с "Ливерпулем" (2:2) главный тренер "канониров" Арсен Венгер поменял ровно половину полевых игроков, выпустив в старте и новичка Начо Монреаля, и Лорана Косьелни, и Микеля Артету. Оказался выведен из состава капитан Томас Вермален.

У "гончаров" Райан Шоттон и Энди Уилкинсон заменили Чарли Адама и Дина Уайтхеда.

Первый тайм прошел под диктовку "Арсенала". Можно даже сказать, что хозяева были великолепны в первые 45 минут, постоянно нагнетая давление на чужие ворота.

До перерыва "канониры" имели три 100-процентных момента, но все три раза выше всяких похвал сыграл голкипер "Стоука" Асмир Бегович. Особенно впечатляющим получился его сейв после подачи "Арсеналом" углового и удара в упор Алекса Окслейд-Чемберлена.

Во втором тайме характер игры ничуть не изменился. Одни давили, другие отбивались. В надежде вырвать три очка главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер выпустил на поле Лукаса Подольски и Санти Касорлу.

Именно Подольски предстояло сыграть решающую роль. На 78-й минуте немец пробил со штрафного, а мяч срикошетил от Джеффа Кэмерона и оказался в воротах - 1:0. После некоторых колебаний рефери Крис Фой гол засчитал.

В оставшееся время матча об команды действовали по инерции. "Арсенал" не мог остановиться атаковать, а "Стоук" никак не мог собраться, чтобы броситься вперед, несмотря на выход с лавки сразу трех нападающих.

С одной стороны "Арсенал" провел довольно легкий матч - противник не напрягал, сам не играл, но при этом мешал играть "Арсеналу". Но один свой момент, пускай даже при некотором стечении обстоятельств, "канониры" реализовали и одержали важную победу.

"Арсенал" - "Стоук". Отчет о матче

1. filon-ceck93---- 03.02.2013 15:12 # filon-ceck93----
    Подольский порадовал!!!

2. brian-clough 03.02.2013 14:20 # brian-clough
    в очередной раз, некий ужасный и великий Одмин, болельщик Синих, пытается подтроллить удачного сыгравшего соперника...что ж...возможно...в условиях тотального отсоса "синих" у "новой крепости" и это вариант...счет только потому такой, что 10 спорсменов из Стоука встали в штрафной, даже не пытаясь пересекать половину поля...антифутбол...более того, по виду лиц Стоук уехал даже очень удовлетворенным, что не чпокнули с разницей мячей в 15...
    Лукас "Новая надежда" Подольски...

3. kzkz 03.02.2013 13:29 # kzkz
    да заголовок не в тему

4. rauf-arsen 03.02.2013 10:04 # rauf-arsen
    а чо рефери колебался назначать гол или нет?

5. kedr 03.02.2013 03:18 # kedr
    Заголовок чересчур тролистый! Стоук на ничью то не наиграл... толпились перед своими воротами... А заголовок лучше поменять на что-то типа: Асмир Бегович спас Стоук Сити от разгрома... По крайней мере такой заголовок больше отражает ход игры!
    З.Ы. Монреаль порадовал! Но по правде сказать костоломы не очень то его и напрягали! Вобщем время покажет, но приобретение такого игрока только на пользу команде!

6. smash 03.02.2013 01:37 # smash
    бугога, заголовок доставляет
    у стока не момента не было, что совсем для обороны Арсенала несвойственно

7. l-jkee 02.02.2013 23:44 # l-jkee
    гивми ссылку овен-уилшир

8. r-n 02.02.2013 23:33 # r-n
    Удачный тур. Челси и Эвертон потеряли очки, надеюсь куры тоже порадуют завтра))) Хотя, Хотспур не выигрывает уже три игры подряд, вряд ли это случится(((

14. beckhammilan 02.02.2013 22:10 # beckhammilan
    P.S. Монреаль молодом, все что нужно отбирал, всех съедал, в атаке помогал, инициативу проявлял.

15. beckhammilan 02.02.2013 22:08 # beckhammilan
    Стоук недокоманда с антифутболом...бесят порой...еще и спорят с судьей, когда он им по делу ЖК показывает, хотя стоило минут 30 назад уже ей светить туда же. Заслуженно проиграли они. Арсенал норм сыграл, тяжко все же против такого заслона забивать, но моментов было достаточно.

16. greyharper 02.02.2013 21:50 # greyharper