"Челси" упустил победу в гостях у "Рединга"

Хуан Мата Невероятным конфузом завершился выезд "Челси" к обитающему в зоне вылета "Редингу". Ведя в счете в два гола, гости умудрились упустить победу в самой концовке - 2:2.

У "бисквитных" вернулись в основу все игроки, отдыхавшие в минувший уикенд, включая нападающего Павла Погребняка.

Своим спасительным голом в кубковом матче против "Брентфорда" Фернандо Торрес завоевал место в старте "синих". Сесар Аспиликуэта вытеснил из состава Джона Терри, в результате чего Бранислав Иванович перешел в центр обороны. Хуан Мата появился вместо Марко Марина.

Первый тайм получился довольно пресным - если удары и наносились, то в створ они не шли. Гости чувствовали себя весьма комфортно, но нужно помнить, что им противостояла предпоследняя команда Премьер-Лиги.

И все-таки гол до перерыва состоялся. Уже в компенсированное время к первым 45-ти минутам Торрес забросил мяч в штрафную на Мату, а тот технично пробил низом - 0:1.

Во втором тайме "Челси" сделал преимущество в счете комфортным. Мата подал угловой, а Фрэнк Лэмпард, как следует, нанес удар головой - 0:2.

Дело шло к победе гостей, однако в самой концовке матча вышедший на замену Адам Ле Фондр сотворил сенсацию, оформив дубль. Сперва лидер "Рединга" пробил в касание после паса в штрафную, а уже в компенсированное время дождался отскока мяч в удобной позиции, когда вся его команда навалилась на ворота "синих", и закрутил мяч в дальний верхний угол - 2:2.

"Челси" остался на третьем месте, но о преследовании двух лидеров с такой игрой может позабыть. Можно не сомневаться, что Рафаэль Бенитес уже завтра получит от прессы очередную увесистую порцию критики. "Редингу" набранное очко помогло покинуть зону вылета.

"Рединг" - "Челси". Отчет о матче

1. aktan 31.01.2013 17:49 # aktan
    Бенитеса вон.

2. osetin-15reg 31.01.2013 15:51 # osetin-15reg
    еще одна новость:челси чуть не потерял ОЧКО после игры с редингом)))))

3. tony26 31.01.2013 12:14 # tony26
    Я вот понять не могу, почему хомяк Терри не выпускает?

7. rocknrolla 31.01.2013 10:21 # rocknrolla
    Да ну нахрен. Челси валите МС со второй строчки. Я за вас.

8. rovbik 31.01.2013 10:06 # rovbik
    откровенно жаль команду. бене спасибо.

9. wengersuka 31.01.2013 10:01 # wengersuka
    петя уже не торт

10. slash-lfc 31.01.2013 09:48 # slash-lfc
    где там транкито,говоривший,что челси победит,пенсы конечно красавы,с 19-ой если не ошибаюсь на тот момент момент командой,упустить победу ведя в два мяча,"короли".

11. migno-let 31.01.2013 09:42 # migno-let
    пенсята в печали, читать тошно(

12. marinmarko21 31.01.2013 09:41 # marinmarko21
    сливаться вон из ЛЕ надо! за 2 зайцами погонешься - ни одного не словишь!)
    рафа будет орать что ему, мол, кадров не хватает! Дибил!) Да верни Кевина с аренды, Брум/Каласа в защиту! Вытяни с резерва Сэвилла, Феруза!
    побороться за 3 строчку вполне реально! ЛЕ - глупая трата сил! КА - еще можно постараться!)

13. chelsea88 31.01.2013 09:34 # chelsea88
    3ае6али, ну че за xyйня?! Сколько можно уже?! Что вы творите блеать. Нет слов, я в печали((
    С таким "успехом" мы и место в 4-ке потеряем.

14. sofa-king 31.01.2013 09:21 # sofa-king
    давай, Лемпс, еще чуть-чуть..

15. bluebload 31.01.2013 08:35 # bluebload
    Уймитесь глоры ,я в печали..........

16. gringo1990 31.01.2013 08:33 # gringo1990
    Пляя ну всё сыграло кроме горячо любимого клуба.

17. chelser 31.01.2013 08:20 # chelser
    Раньери: "Даже при мне до прихода в "Челси" РА такой х**ни не было!!!"
    Мауринью: "При мне вообще никогда такой х**ни не было!!!"
    Грант: "При мне такой х**ни не было!!!"
    Сколари: "Я конечно тот еще клубный трениришко, но даже при мне такой х**ни не было!!!"
    Хиддинк: "При мне такой х**ни даже и не могло быть!!!"
    Анчелотти: "Никогда бы не допустил подобной х**ни!!!"
    АВБ: "Да, даже при мне такой х**ни не было!!!"
    Ди Маттео: "Как можно довести "Челси" до подобной х**ни"
    Бенитес: "Мне сложно объяснить эту х**ню..."

18. cezar 31.01.2013 07:48 # cezar
    Я понял одно, в этом году Челси лишился яиц...((

19. shymkentski 31.01.2013 07:36 # shymkentski
    e6aный пzдц,лoxи пля,пацаны со двора и то играют лучше вас,чеха нaxyй ,вообще тащит перестал,кейхилл -иванович защитники уровня мидлсборо,ненавижу

20. docktordick 31.01.2013 07:29 # docktordick
    Рёбаный кот! Синие обосрали мне экспресс с коэффициентом 6,5. Причем их победа казалась мне наиболее железной. Я в печали...