Дубль Уэйна Руни обеспечил "Юнайтед" волевую победу над "Саутгемптоном"

Уэйн Руни "Манчестер Юнайтед" восстановил 7-очковое преимущество во главе Премьер-Лиги, оформив свою очередную волевую победу в сезоне. На сей раз подопечные сэра Алекса Фергюсона легко отыгрались в домашнем противостоянии с "Саутгемптоном" - 2:1.

Состав "красных дьяволов" оказался заточен под атаку с Робином Ван Перси, Данни Уэлбеком, Уэйном Руни и Синдзи Кагавой впереди. Неманья Видич вернулся в линию обороны.

Выздоровевший капитан "святых" Адам Лаллана начал матч на лавке запасных. Данни Фокс и Джей Родригес заменили Люка Шоу и Гильермо До Прадо по сравнению с ничьей против "Эвертона" девять дней назад.

Матч начался неожиданно, и уже на 3-й минуте гостям посчастливилось открыть счет. Джей Родригес перехватил неудачный пас назад Майкла Кэррика назад и выскочил на пустые ворота - 0:1.

Однако "Саутгемптон" так и не понял, что делать с внезапно добытым преимуществом. А "Юнайтед" словно не заметил этой пощечины, и уже на 8-й минуте Кагава отправил Руни к чужим воротам, и Уэйн не оставил голкиперу никаких шансов - 1:1.

Преимущество хозяев было подавляющим, и на 27-й минуте Робин Ван Перси со штрафного навесил к дальней штанге, где Патрис Эвра совершил скидку вдоль ворот. Руни лишь оставалось с метра опустить мяч в ворота - 2:1. За исключением своего гола "святые" так и не создали больше моментов в первой половине.

Во втором тайме гости выправили игру и создали какое-то подобие сопротивления. Но дело, скорее, в том, что "Юнайтед" успокоился на достигнутом. На 75-й минуте Ван Перси отметился голом, который был отменен из-за офсайда. Несмотря на приличную игру, "святым" не удалось уйти от поражения.

"Манчестер Юнайтед" сыграл в полную силу лишь короткий отрезок в первом тайме и, добившись нужного счета, успокоился. Нет никаких сомнений, что "дьяволы" могли бы прибавить и после перерыва, если бы гостям удалось-таки сравнять счет. Это и есть признак чемпиона - запас прочности МЮ невероятно велик.

"Манчестер Юнайтед" - "Саутгемптон". Отчет о матче

1. aktan 31.01.2013 17:39 # aktan
    Стабильная победа.

2. osetin-15reg 31.01.2013 12:29 # osetin-15reg
    интересно будет взглянуть на комментарии голубых беретов манчестера когда дьяволы получать 20агпл.небось задохнутся от злобы

3. rafaelds 31.01.2013 10:55 # rafaelds
    Концовка конченый получился ,думал щас как против тоттенхэма получится .

4. akon-mu 31.01.2013 10:00 # akon-mu
    Отлично! С победой красные братья. "Святым" желаю удачи! смотрелись достойно.

5. wengersuka 31.01.2013 10:00 # wengersuka
    отскочили

6. geyfan-mu 31.01.2013 09:32 # geyfan-mu
    С победой!!! С победой!!! Не гоните кляпню манки, в прошлом сезоны вы тоже кричали - мы Чемпионы...мы победили...победа за нами!!! В итоге победили Сити и стали Чемпионами - это фантастика!!!!

Не говори "гоп" пока не перепрыгнул!!! )

7. kuznetsov2009 31.01.2013 09:28 # kuznetsov2009
    Это и есть признак чемпиона - запас прочности МЮ невероятно велик.
    Отлично сказано)))Всех с победой))0Руни красавчик надо форму набирать))

8. lemass 31.01.2013 06:56 # lemass
    Всех с победой! Хотя второй тайм.. лучше бы спать пошел.
    Почему нельзя просто взять и разгромить? Мне не понятно.

9. alexander-brest 31.01.2013 03:29 # alexander-brest
    Скам, то, молодцы)
    Есть яйца у команды! Сейчас быстро в ЛЧ Реалу сольют, ещё пару очков возьмут и вперёд, за шампанским, на празднование титула!)

10. think 31.01.2013 03:24 # think
    Поздравляю Манчестер Юнайтед с 20-м чемпионством.

11. trankito 31.01.2013 02:45 # trankito
    всё е6ать я устал от всего этого, от вас дол6оебы у меня голова скоро лопнет, с вами скатится до уровня скама можно, епал я такую жизнь!!
    я ухожу

12. piton2002 31.01.2013 02:36 # piton2002
    А Де Хеа опять порожняк пропустил - чехол!Все таки разговоры о недоверии ему САФа - попахивают реальностью!
    С такой игрой можем Реал не пройти! Надо что то делать....

13. red-devil-4ever 31.01.2013 02:33 # red-devil-4ever
    Нда, контраст 1 тайма со 2 просто колоссальный. Сначала отыграли 2 гола, думал на кураже побегут еще забивать - ан нет. Во 2 играли на удержание, причем так, что в конце трибуны уже свистели. И это немудрено, когда Руни все равно отрабатывать успевает в защите, а святые прижали неплохо. Но благо для них прессинг ни к чему не привел, и все кончилось победой 2-1. Кэррик - один из тех матчей, где можно кидаться в него какахами. Руни сегодня доказал, что он далеко не в тени РВП. Кагава вроде ассист, но не впечатлил. О Нани за то время, что он провел на поле я вообще не вспомнил. Уэлбек на том же уровне, на том же днищавом уровне. Ну и лан, всех с победой.

14. seridzawa 31.01.2013 02:31 # seridzawa
    И хэт трик мог делать если бы перемудрил:)

15. baur11111 31.01.2013 02:27 # baur11111
    Каррик раслабленный)перехвалили!вот мне одному кажется что не надо Джонсу в центре играть!? контроль мяча нулевой!Клева надо было чтоб дожали и спокоино мяч перекатывать!ждем комментариев Невилла о Де Хеа!ну он очковка!мне интересно он карьеру вратаря когда начал?успел хоть в поле поиграть?а то игру не читает!и на выходах не уверен!а в целом намба уан!Руни красавчик!Кагава не уверен но пер в начале!Вида супер!Уелбек))))отдельная тема)))

16. verik 31.01.2013 02:24 # verik
    игра настораживает, 3й матч подряд(апл) в районе 60й минуты теряем инициативу, отдаем игру сопернику, при том что ведём в счете минимально, какого х*ра. Может кто-нибудь знает в чем дело?

17. yudik-ps 31.01.2013 02:24 # yudik-ps
    если с такой тактикой будем играть с реалом, то не пройдем их. забить 2 гола и сесть в защиту это не выход.

18. baur11111 31.01.2013 02:21 # baur11111
    Челси молодцом,плюс еще оДНО ОЧКО)Ле Фондр кому-то экспресс испортил)хотяяяяяяяя мало наверно кто на Челси рискнул ставить)

19. luzzeakaevrey 31.01.2013 02:18 # luzzeakaevrey
    С победой МЮ. В этом сезоне будут чемпионами.

20. raka-eve 31.01.2013 02:18 # raka-eve