"Арсенал" и "Ливерпуль" разошлись миром

Тео Уолкотт Захватывающий матч между "Арсеналом" и "Ливерпулем" на "Эмирэйтс" завершился вничью - 2:2. Хозяева отыграли дефицит в два гола за три минуты.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер предпочел выпустить в опорную зону не Абу Диаби, а Аарона Рэмси. Тео Уолкотт и Джек Уилшир вернулись в основу относительно кубкового матча против "Брайтона".

У "красных" произошло семь изменений в старте относительно поражения в Кубке Англии от "Олдхэма" (3:2). Среди прочих вернулись в команду Хосе Рейна, Джейми Каррагер и Стивен Джеррард.

Уже на 5-й минуте гости открыли счет. Томас Вермален не сумел прервать прострел Глена Джонсона, и мяч дошел до Даниэля Старриджа. Войцех Щесны каким-то чудом отразил удар нападающего, однако отскок достался "Ливерпулю", и Луис Суарес поспешил поразить дальний угол ворот - 1:0.

Тут же хозяева ответили прорывом по правому краю Тео Уолкотта, но его опасный удар с острого угла был парирован Рейной. "Арсенал" продолжил искать ключ к чужим воротам, раз за разом нарываясь на острые контратаки противника.

На 27-й минуте после подачи углового и удара головой Даниэля Аггера, хозяев спас только Лукас Подольски, выбивший мяч с линии ворот. На 44-й минуте Джордан Хендерсон перебрасывал снаряд через покинувшего свои владения Щесны, но немного не попал в створ.

На 60-й минуте "Ливерпуль" использовал один из своих шансов. Джордан Хендерсон ускользнул от всех четырех защитников "Арсенала" и с левой ноги послал мяч в ворота Щесны - 0:2.

Спустя 4 минуты "канониры" отквитали один гол. Оливье Жиру выиграл борьбу на втором этаже после навеса Джека Уилшира со штрафного - 1:2. Хозяева встрепенулись и еще через 3 минуты восстановили равновесие в счете. Короткая передача Жиру, мощный удар Уолкотта низом в дальний угол - и уже 2:2.

Оставшееся время матча проходило при ощутимом преимуществе хозяев, которые явно были нацелены вырвать победу. Отличный шанс принести своей команде три очка упустил Жиру. "Красные" могли ответить, но Суаресу не позволил отличиться Щесны.

Обе команды выдали захватывающий матч, на протяжении которого они были нестабильны - то заметно лучше был "Ливерпуль", то "Арсенал". В целом, ничья стала справедливым результатом, не позволив ни тем, ни другим приблизиться к четверке.

"Арсенал" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. j-wilshere10 31.01.2013 16:01 # j-wilshere10
    Сантос даже в этой игре мог все испортить, на последних минутах думал Суарез забьет

2. aktan 31.01.2013 15:14 # aktan
    Тео хорош.

3. arsenal2013verim 31.01.2013 12:23 # arsenal2013verim
    КАК ВЫ ДУмаете КТО первый семулянт в АПЛ?

4. arsenal2013verim 31.01.2013 12:05 # arsenal2013verim
    ПОРА В ПРАВОЙ КОЛОНКЕ уберать тевеса и ставить ТЕО

5. immolateimproved 31.01.2013 11:54 # immolateimproved
    Со стилем игры Арсенала чистый опорник просто необходим.

6. eisfeld 31.01.2013 11:54 # eisfeld
    Брендан Роджерс: "Хосе Энрике долго шнуровал бутсы, поэтому "Арсенал" успел сравнять счет".