"Олдхэм" сенсационно вышиб "Ливерпуль" из Кубка Англии

Стивен Хендерсон Еще одной сенсацией 4-го раунда Кубка Англии стал вылет "Ливерпуля", уступившего в гостях одному из аутсайдеров Лиги Один "Олдхэму" - 3:2.

Главный тренер "красных" Брендан Роджерс составил атакующий дуэт из Даниэля Старриджа и Луиса Суареса, последнему отдав капитанскую повязку. Стивен Джеррард оказался в запасе. Партнером Мартина Шкртела по центру обороны стал Себастьян Коатес.

Начало матча получилось неожиданным для гостей. Юссуф М'Чангама подал угловой, а Мэтт Смит смял в воздухе Коатеса и пробил головой. Попытка Шкртела вынести мяч с линии ничем не увенчалась - 1:0.

"Ливерпуль" долго запрягал, но на 17-й минуте, без особых предпосылок, внезапно восстановил равновесие. Суарес попытался сыграть в стенку со Старриджем, но Клифф Бирн первым добрался до мяча... и отбил его назад Луису, который расстрелял голкипера "Олдхэма" - 1:1.

На 24-лй минуте "красные" забили свой второй гол, который не был засчитан. Джордан Хендерсон навесил со штрафного, а Суарес едва уловимым кивком головы подправил мяч в ворота. Однако капитан гостей находился в офсайде.

В первом тайме шла весьма боевитая игра - обе команды толкались, пинались, зачастую переступая рамки правил. А уже в компенсированное время к первыми 45-ти минутам "Олдхэм" вновь вышел вперед. Брэд Джонс не сумел забрать мяч после простецкого прострела с фланга, а Ли Крофт тут же подхватил снаряд и выложил его на ногу Смиту. Мэтту оставалось поразить пустые ворота со считанных метров - 2:1.

В начале второго тайма "Олдхэм" сделал свое преимущество в счете комфортным. Карл Винчестер ушел от Рахима Стерлинга на левом фланге и выполнил навес на Риса Вабару, которому совершенно не помешали Фабио Борини с Джеком Робинсоном. Удар головой, и мяч после отскока от перекладины оказался в воротах - 3:1.

Тут же главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс отправил спасать положение Стивена Джеррарда и Стюарта Даунинга. Чрезмерная увлеченность гостей атакой едва не привела к беде - хороший момент сделать счет разгромным и оформить хет-трик упустил Смит.

А за 10 минут до истечения основного времени натиск "красных" привел к своему. Джо Аллен сходу пробил по отброшенному за пределы штрафной мячу - 3:2.

"Ливерпуль" мог уйти от поражения, но Джеррард своим дальним ударом попал в перекладину. "Олдхэм" заметно прижимался к своим воротам, но все-таки был дисциплинирован и в итоге сумел выстоять.

"Олдхэм" победил абсолютно по игре, допустив только одну роковую ошибку в обороне, которую и использовал Луис Суарес. В остальном подопечные Пола Дикова были очень хороши, отчетливо проявив слабые места в нынешнем "Ливерпуле".

"Олдхэм" - "Ливерпуль" - 3:2 (2:1)

Голы: Смит 3, 45, Вабара 48 - Суарес 17, Аллен 80.

"Олдхэм": Бузанис, Вабара, Мвото, Бирн, Граунд, Кофт, Весоловски, М'Чангама (Винчестер 10), Симпсон (Тэйлор 77), Бакстер, Смит (Меллор 84).

"Ливерпуль": Джонс, Виздом (Джеррард 55), Шкртел, Коатес, Робинсон, Хендерсон, Аллен, Стерлинг (Шелви 72), Суарес, Борини (Даунинг 55), Старридж.

Предупреждения: Симпсон, Вабара, Смит - Стерлинг.

1. sochiisrael 28.01.2013 11:25 # sochiisrael
    Со всем уважением к Ливерпулю, но Шкртелу пора памятник ставить

2. elclassico 28.01.2013 07:49 # elclassico
    Никто же не говорит что играли хуже, просто проиграли заслуженно тобишь по игре.

3. tony26 28.01.2013 07:48 # tony26
    Это Англия детка.

4. jay-z 28.01.2013 07:40 # jay-z
    статья оканчивается полной хуйнёй. мы играли лучше, а голы Олдхема - 3 нелепых фонаря, с нашими ошибками. Однако подчеркнули только гол Суареса, мол забит с ошибки защитников

5. butler-7 28.01.2013 07:21 # butler-7
    Пацаны, какому клубу, вроде из 5 лиги всосали колбасня дома при Ходжсоне?

вот тогда и началась сенсационные всосы грандов АПЛ из днищавых лиг.

6. tthotspur 28.01.2013 07:07 # tthotspur
    ужассс....но помня Лидс и его историю не так обидно...Олдхэм...эт да...

12. blacker19 28.01.2013 02:14 # blacker19
    торрес уже 25 мячей воткнул ,интнресно если полностью контракт отработает,сможет за каждый миллион фунтов хотя бы по голу забить)

18. lionheart 28.01.2013 01:26 # lionheart
    Комрады, кому интересно, ПВА голясо Аяксу забил. Растет парень, теперь бы его в ЧШ или АПЛ в аренду, а потом можно стравливать с Райаном, пусть конкурируют. Калас тоже радует. Какута вроде постоянно нагнетает, но вот голов и ГП от него не фонтан... видать будет продан. Витесс вообще ребята, обыграли амстердам пафосный.

19. claudi 28.01.2013 01:18 # claudi
    The Tumbled Sea просто шикарно исполняют, слов нет

20. trent 28.01.2013 01:08 # trent
    Не ожидал, что Тоттенхэм сольет Лидсу, ну а Ливерпуль, что Ливерпуль, они всё равно были лишь техническими претендентами. Всё идёт к тому, что Юнайтед разыграет Кубок Англии с шитюками, мы должны взять реванш за позапрошлый год. Других фаворитов я не вижу.