"Тоттенхэм" вылетел из Кубка Англии от "Лидса"

Люк Варни и Брэд Фридель "Тоттенхэм" завершил свое выступление в Кубке Англии, проиграв в гостях "Лидсу" - 2:1.

"Белые" не досчитались своего ведущего нападающего Лусиано Беккио, который выразил желание покинуть клуб. Его заменил Люк Варни.

Рулевой "шпор" Андре Виллаш-Боаш предпочел сыграть без чистых нападающих, с Клинтом Демпси ближе всех к чужим воротам. На позицию голкипера был снаряжен Брэд Фридель. Возможность для отдыха получили Майкл Доусон и Мусса Дембеле.

Начало матча походило в спокойном темпе, но первая же серьезная атака "Лидса" привела к голу. На 15-й минуте Варни по левому флангу убежал от молодых Кайла Ноутона со Стивеном Колкером, ворвался в штрафную и вместо прострела вдоль ворот на свободного партнера решил бить сам - 1:0.

В дальнейшем инициативой владел "Тоттенхэм". Пару раз на ударной позиции оказывался Демпси, но отличиться ему не удалось. Под занавес тайма преимущество хозяев мог удвоить Росс Маккормак, однако Фридель совершил хороший сейв.

Начался второй тайм, и на 50-й минуте "Лидс" снова забил. Маккормак получил пас на ход, вошел в штрафную, убрал под себя мяч и, сбросив с хвоста Колкера, пробил с левой ноги в дальний угол ворот - 2:0.

Терять было нечего, и "шпоры" пошли большими силами вперед. Оборона хозяев явно не справлялась с Демпси, упуская американца раз за разом. И на 58-й минуте после навеса Гарета Бэйла с левого фланга, Клинт сыграл на опережение и пробил головой с линии вратарской - 2:1.

Гости целиком ушли в атаку и едва не попались на этом на 72-й минуте. Маккормак вышел один на один с Фриделем, но опытный страж ворот выиграл дуэль у нападающего "Лидса".

На последней минуте основного времени избавить "шпор" от поражения мог вышедший на замену Джонатан Обика, но молодой нападающий замешкался и упустил возможность для удара.

"Лидс" одержал заслуженную победу - "Тоттенхэм" совершил чересчур много ошибок в обороне и вполне мог пропустить больше, чем два гола. Теперь "шпоры" могут сосредоточиться на своей приоритетной цели - выступлении в Премьер-Лиге.

"Лидс" - "Тоттенхэм" - 2:1 (0:0)

Голы: Варни 15, Маккормак 50 - Демпси 58.

"Лидс": Эшдаун, Байрам, Лис, Пельтье, Уайт, Грин, Остин, Браун, Варни, Маккормак (Сомма 90), Диуф (Пирс 90).

"Тоттенхэм": Фридель, Ноутон (Уолкер 66), Колкер, Вертонген, Ассу-Экотто, Хаддлстоун (Дембеле 59), Паркер, Леннон, Бэйр, Сигурдссон (Обика 59), Демпси.

Предупреждения: Диуф, Браун - Вертонген, Ассу-Экотто.

4. lionheart 28.01.2013 00:42 # lionheart
    Все, кроме путы, кто выходят играть без напов вообще неизменно проваливаются. Завязывали б уже.

5. superspurs777 28.01.2013 00:11 # superspurs777
    ну и ладно,переживем.

6. ray-black 27.01.2013 23:25 # ray-black
    Оправданий нет. У Лидса было 3 момент и они использовали 2 из них. Мы же вышли как на прогулку. Думали закидать йоркширцев валенками, ну и получили за самонадеяность. Позор да и только. Но этот матч еще раз проявил нашу главную слабость-очень нужен форвард. Сегодня вышел молодой Обика и за практически целый тайм не показал абсолютно ничего в концовке упустив отличный шанс заявить о себе. Сыграл как дровосек. У нас нет резерва. Только Дефо и отсутствующий пока Адебайор.

7. nurba44 27.01.2013 23:11 # nurba44
    АВБ, поздравляю! Лидс молодцы

8. aliluya-nn 27.01.2013 22:08 # aliluya-nn
    Развели всех фаворитов по разным углам ..хорошая жеребьёвка для клубов АПЛ

9. artem-arsenal 27.01.2013 22:08 # artem-arsenal

10. lil-gunner 27.01.2013 22:07 # lil-gunner
    ну что глобальный срач отменяется до другого раунда?)))

11. adekvatdeviler 27.01.2013 22:06 # adekvatdeviler
    Епта бомбило,думал на Сити или Челси попадём))

12. referi-united 27.01.2013 22:06 # referi-united
    хочу чтобы в жеребьевке сошлись мю-челси/брентфорд возмездие за клатенбургскую победу

13. physical 27.01.2013 22:06 # physical