"Брентфорд" едва не выбил "Челси" из Кубка Англии

Росс Тернбулл Гол Фернандо Торреса в концовке матча избавил "Челси" от поражения в выездном противостоянии с "Брентфордом" (2:2) из третьего дивизиона и позволил заработать право на переигровку.

В стартовом составе "синих" впервые с ноября вышел капитан Джон Терри. Появился с первых минут и Фернандо Торрес. Демба Ба и Йосси Бенаюн оказались в числе запасных.

С Торресом в качестве наконечника атак за первый тайм "Челси" нанес всего один удар, да и тот неточный. "Брентфорд" выглядел весьма достойно, заставляя болельщиков позабыть о том, что это играет команда третьего английского дивизиона против все еще действующего победителя Лиги Чемпионов.

"Брентфорд" явно оказался лучше готов неважному состоянию поля, на котором техничные полузащитники "синих" испытывали затруднения. Хозяева много старались и под занавес тайма добились своего. Харри Форрестер нанес дальний удар, который Росс Тернбулл отразил перед собой. Первым на отскочивший мяч подоспел Марселло Тротта - 1:0.

На второй тайм Рафаэль Бенитес выпустил Хуана Мату. "Синие" заиграли чуть лучше и на 55-й минуте восстановили равновесие в счете. Оскар взял инициативу на себя, просочился в штрафную и классно пробил - 1:1.

"Брентфорд" не пал духом и на 72-й минуте сумел заработать немного спорный пенальти. Рефери углядел фол у Тернбулла на Томе Адейеми, и Харри Форрестер вновь вывел свою команду вперед, реализовав 11-метровый - 2:1.

Поражения гости все-таки избежали. На 83-й минуте вышедший на замену Демба Ба поборолся возле штрафной и, уже падая, скинул мяч на Торреса, который нанес обводящий удар в угол ворот - 2:2.

Уже в компенсированное время "синие" могли рассчитывать на пенальти, но рефери закрыл глаза на попадание мяча в руку защитника "Брентфорда".

Челси" неважно провел этот матч и поражения избежал только за счет высокого индивидуального мастерства Оскара и Торреса. Теперь командам предстоит переигровка на "Стэмфорд Бридж".

"Брентфорд" - "Челси" - 2:2 (1:0)

Голы: Тротта 42, Форрестер 73 (пен) - Оскар 55, Торрес 83.

"Брентфорд": Мур, Ходсон, Крэйг, Дин, Логан (Саундерс 84), Форшоу, Дуглас, Диагуарага, Дональдсон, Тротта (Адейеми 70), Форрестер (Баррон 80).

"Челси": Тернбулл, Иванович (Аспиликуэта 79), Кэхэилл, Терри, Коул, Рамирес, Лэмпард, Марин (Мата 46), Оскар, Бертран (Ба 82), Торрес.

Предупреждения: Кэхилл, Тернбулл.

1. bluebload 28.01.2013 09:03 # bluebload
    3-1 правильный счет этого матча , надеюсь на Стэмфорде так и будет

2. tony26 28.01.2013 07:39 # tony26
    На СБ покажем им, симулянт у Брентфорда помог своей команде.

3. lionheart 28.01.2013 00:24 # lionheart
    Первый победный гол конопатого, я оxерел вообще, когда это увидел. Даже глаза протер..
    Марин матч завалил вообще, печаль-беда, его шансы уменьшились на игру в основе вновь.

4. trent400 27.01.2013 23:07 # trent400
    Временое радость у днищавых, на СБ их отымеют.

5. slash-lfc 27.01.2013 21:40 # slash-lfc
    не думал,что скажу это,но нужен отскок

6. slash-lfc 27.01.2013 21:26 # slash-lfc
    нам поможет только остановка матча

7. tank018 27.01.2013 21:10 # tank018
    вопрос! тот кто написал эту статью вообще матч смотрел? немного спорный пенальти?(придуманный пенальти) закрыл глаза на попадание в руку ( на явную игру рукой)? научитесь получше доносить истину до аудитории!

8. rovbik 27.01.2013 21:01 # rovbik
    И после такого, он хочет новый контракт!? эх, весельчак!)

9. slash-lfc 27.01.2013 20:52 # slash-lfc
    посмотрев игру Коатеса,понял,что летом нужно защитника покупать,этот нестабилен,а по матчу,все по делу,кажется максимум,что можно сегодня увозить это ничью,Борини менять на Даунинга.

10. tahoma- 27.01.2013 20:49 # tahoma-