"Манчестер Юнайтед" непринужденно разгромил "Фулхэм"

Хавьер Эрнандес и Уэйн Руни "Манчестер Юнайтед" стал еще одним участником 5-го раунда Кубка Англии, на классе разгромив в домашних стенах "Фулхэм" - 4:1.

Спаситель "красных дьяволов" в предыдущем раунде турнира Робин Ван Перси остался в запасе. Крис Смоллинг и Фил Джонс составили дуэт центральных защитников. Вернулся в стартовый состав Андерсон.

Спустя пять месяцев после своего ухода из "Юнайтед" вернулся на "Олд Траффорд" Димитар Бербатов - но уже в качестве игрока "дачников". Также появились с первых минут Йон Арне Риисе и Алекс Качаниклич.

Уже на 2-й минуте гости допустили грубейшую ошибку в обороне. Аарон Хьюз в борьбе за верховой мяч со Смоллингом зачем-то сыграл рукой. Рефери Марк Клаттенбург незамедлительно назначил пенальти, который был реализован Райаном Гиггзом - 1:0.

Как это часто бывает, поведя в счете, "Юнайтед" позволил себе немного расслабиться. Впрочем, "Фулхэм" по-прежнему ничего не мог создать и находился в постоянном страхе за свои тылы.

На 21-й минуте Уэйн Руни с близкого расстояний едва не удвоил преимущество хозяев, но Марк Шварцер смог перевести удар в перекладину. Затем игра снова успокоилась.

На второй тайм "Юнайтед" вышел полный решимости сделать счет крупнее. На 50-й минуте Андерсон сделал пас из центрального круга точно в ногу Руни, который вошел в штрафную, убрал одним движением Хьюза и нанес завершающий удар - 2:0.

Спустя еще 2 минуты Руни выполнил передачу с правого края штрафной, а защитник не смог помешать Хавьеру Эрнандесу добраться до мяча. Мексиканец с удовольствием расстрелял Шварцера - 3:0.

На 66-й минуте счет снова увеличился. Хавьер Эрнандес ворвался в штрафную по левому краю и нанес удар. После рикошета от ноги невезучего Хьюза мяч срикошетил в ближний угол ворот - 4:0.

Оставшееся время матча запомнилось лишь голом престижа гостей. Хьюз несколько реабилитировался за свои ошибки, легко выиграв борьбу на ближней штанге у Руни при подаче углового - 4:1. Давид Де Хеа немного заснул и свою команду выручить не успел.

"Манчестер Юнайтед" добился не яркой по игре, но весьма впечатляющей по счету победы. Разница в классе команд оказалась чересчур велика. В числе прочих подопечные сэра Алекса Фергюсона отправляются в 5-й раунд Кубка Англии.

"Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм" - 4:1 (1:0)

Голы: Гиггз 3 (пен), Руни 50, Эрнандес 52, 66 - Хьюз 76.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Да Сильва, Джонс, Смоллинг, Эвра, Нани, Андерсон (Кагава 71), Кэррик (Скоулз 61), Гиггз (Валенсия 71), Руни, Эрнандес.

"Фулхэм": Шварцер, Ритер, Хьюз, Хангеланд, Риисе, Качаниклич, Сидвелл, Бэйрд (Карагунис 46), Дафф (Родаллега 61), Руис (Дежага 70), Бербатов.

1. rovbik 27.01.2013 13:49 # rovbik
    Поздравляю нас с легкой победой! Радует что Гигзи забил- так держать!)

2. skipjack 27.01.2013 12:14 # skipjack
    Ай да Гиггз! ай да старый чертяка! ну хорош , нечего сказать!

3. rafaelds 27.01.2013 10:40 # rafaelds
    САФ все купил

4. shymkentski 27.01.2013 09:25 # shymkentski
    Чича просто человек паук,пользы от него больше чем (торрес,тевес,агуэро,бало)вместе взятых.

8. lionheart 27.01.2013 04:40 # lionheart
    Смотрю - Гиггз забил, думаю "Вот дела, дача совсем прохудилась", а это 11метровый) ну я выдохнул и успокоился)
    Как бы так Гороха выцепить из этого беспредела чертянского...

9. manutd-minsk 27.01.2013 03:35 # manutd-minsk
    Гигза не забыл...без комментариев!!!

10. manutd-minsk 27.01.2013 03:34 # manutd-minsk
    Чича на самом деле рулит, может и РВП у него чему научится. Руня молодцом. Нани играл неплохо, но сильно он хочет забить...про пас партнеру забывает

11. mufc93 27.01.2013 03:14 # mufc93
    Чича красава!!! Руни хорош !!! Гиггз это просто легенда!!!

12. mufc93 27.01.2013 03:13 # mufc93
    всех с победой Манки!!!

13. proximo-sea 27.01.2013 03:03 # proximo-sea
    Чичарито про сто красава - человек-рикошет.

14. otskok-mu-gunn 27.01.2013 02:01 # otskok-mu-gunn
    ну че нацик, признавайся, как тебе удалось писать -читать научиться? вы ж ничего окромя обсиранья не знаете и не обучены

15. otskok-mu-gunn 27.01.2013 01:58 # otskok-mu-gunn
    рад что не смотря на время в твое место что-то встало ))

16. anton777 27.01.2013 01:19 # anton777

17. arsaman-14 27.01.2013 00:48 # arsaman-14
    Фулхэм спецом как будто во 2 тайме слил)

18. celtic-1888 27.01.2013 00:36 # celtic-1888
    Гиггзи должен играть против Реала в первом матче со старта, я очень на это надеюсь. Он даёт игре МЮ особый шарм, особый настрой и особую изюминку....я не могу смотреть на нынешний МЮ без него.

19. dragonishka 27.01.2013 00:20 # dragonishka
    Шикарнейшее видео, рекомендую к просмотру

20. think 27.01.2013 00:16 # think
    Руни загубил кучу моментов. Клаттенбург для мю пенальти дал, для Фулхэма не дал ))