Сабалета вывел "Манчестер Сити" в 5-й раунд Кубка Англии

Райан Шаукросс и Карлос Тевес Единственный гол Пабло Сабалеты не только позволил "Манчестер Сити" одержать первую с 1999 года победу в гостях у "Стоука", но и принес "горожанам" путевку в 5-й раунд Кубка Англии.

Основной голкипер "гончаров" Асмир Бегович получил возможность для отдыха - защищать ворота было доверено Томасу Соренсену. Кенвайн Джонс заменил в нападении Питера Крауча.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини выставил практически оптимальный состав, предоставив отдых разве что Джо Харту и Серхио Агуэро. Эти двое, а также выздоровевший Джек Родуэлл заняли места на скамье запасных.

Первый тайм матча на "Британии" проходил в равной борьбе. Команды много боролись в середине поля, действуя почти без голевых моментов. Давид Сильва отметился попаданием в перекладину, на что хозяева ответили отмененным из-за офсайда голом Райана Шаукросса.

В первом же тайме из-за травмы лодыжки "Сити" потерял своего капитана Винсента Компани, который ввиду отсутствия центральных защитников на лавке был заменен на Гаэля Клиши.

Во втором тайме велась все та же вязкая борьба, но ближе к концу матча вырисовалось отчетливое территориальное преимущество гостей. "Стоук" стал чересчур прижиматься к своим воротам и на 85-й минуте дрогнул. Подключившийся по краю штрафной Пабло Сабалета подкараулил отскок мяча и тут же пробил в ближний угол ворот - 0:1. "Горожане" уверенно довели дело до победы.

"Манчестер Сити" не мог выиграть в гостях у "Стоука" с 1999 года, но сегодня эта серия прервалась. Сегодняшняя игра навевала мысль о том, что судьбу матча решит один единственный гол - так оно и получилось. "Горожане" были настойчивее и, возможно, чуть удачливее.

"Стоук" - "Манчестер Сити" - 0:1 (0:0)

Гол: Сабалета 85.

"Стоук": Соренсен, Шоттон, Шаукросс, Хут, Уилкинсон (Уайтхед 73), Кайтли (Джером 67), Уилан, Нзонзи, Этерингтон, Уолтерс, Джонс (Крауч 73).

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Компани (Клиши 40), Лескотт, Коларов (Агуэро 62), Милнер, Бэрри, Гарсия, Сильва, Тевес (Родуэлл 87), Джеко.

Предупреждения: Шоттон - Коларов, Милнер, Джеко.

1. arsaman-14 26.01.2013 23:35 # arsaman-14
    Скучная игра.
    Этрингтона надо менять на Жерва срочно!

2. daikirai 26.01.2013 23:22 # daikirai
    Люблю смотреть на мюшников после побед Сити. Таких завистливых людей ещё поискать надо.

8. ars4ever 26.01.2013 21:03 # ars4ever
    Что-то мне подсказывает, что Лидс накажет кур. А Ливеру закатят 2 гола, но они все равно выиграют.

13. nurba44 26.01.2013 20:58 # nurba44
    Арс с победой! Брайтону не помог тот факт, что "этот брайтон на предсезонке в товарняке
    выиграл Челси 3-1, если не ошибаюсь"))

14. bubb 26.01.2013 20:57 # bubb