"Арсенал" ответил критикам разгромом "Вест Хэма"

Тео Уолкотт и Лукас Подольски С четвертой попытки "Арсенал", наконец, одержал свою первую победу в Премьер-Лиге в 2013 году, сокрушив в домашних стенах "Вест Хэм" - 5:1. Главным героем матча стал вернувшийся после болезни Лукас Подольски, который записал в свой актив гол и три результативных передачи.

Относительно поражения от "Челси" (2:1) главный тренер "канониров" Арсен Венгер произвел два изменения в составе своей команды - оба вынужденных. Вместо Абу Диаби и Франсиса Кокелена вышли Аарон Рэмси и Лукас Подольски. Алекс Окслейд-Чемберлен восстановился после болезни и занял место в запасе.

У "молотобойцев" по сравнению с последней игрой в состав влились Мэттью Тэйлор, Карлтон Коул, Джек Коллисон и Рикардо Ваз Те. Довольно неожиданно на лавке запасных остались Мохамед Диаме и Джо Коул.

"Арсенал" был активен в начале матча, но чересчур беззуб в завершении атак. Оливье Жиру и Тео Уолкотт больше теряли мяч, чем завершали комбинации партнеров.

Тихой сапой "Вест Хэм" умудрился открыть счет на 18-й минуте. После подачи углового Жиру выбил мяч за пределы штрафной на Коллисона. Бьющего игрока, вокруг которого никого из "канониров" не оказалось, бросился накрывать сам Оливье, но было уже слишком поздно - 0:1.

Прошло всего 4 минуты, и равновесие в счете было восстановлено. Джек Уилшир встретил сопротивление на подступах к штрафной и отдал немного на край Подольски. Лукас, не долго думая, левой ногой нанес пушечный удар с 23-х метров точно в угол ворот - 1:1.

"Арсенал" продолжил идти вперед, и на 35-й минуте вполне мог забить. Киран Гиббс ворвался в штрафную по левому краю, после чего сделал пас на линию вратарской Подольски, но у того просто не получился удар по мячу, и Джой О'Брайен разрядил ситуацию.

А на 41-й минуте очень остро огрызнулись "молотобойцы". Карлтон Коул внезапно оказался на ударной позиции в штрафной и уже отправлял мяч через плечо присевшему Войцеху Щесны, но вынос практически на линии ворот успел совершить Рэмси. Попутно, правда, Аарон нанес травму своему капитану Томасу Вермалену.

Начался второй тайм, и "канонирам" потребовалось чуть более минуты, чтобы повести в счете. Уолкотт подал угловой, а Пер Мертезакер увел защитника с ближней штанги и позволил Жиру беспрепятственно нанести удар в касание - 2:1.

После гола Жиру "Арсенал" прорвало. На 53-й минуте хозяева буквально завели мяч в ворота. После прострела Подольски Санти Касорла в борьбе с защитником умудрился пробить пяткой - 3:1. Спустя минуту Подольски со своего левого фланга точно снабдил передачей Уолкотта - 4:1.

На 57-й минуте случился пятый гол в ворота "Вест Хэма". Уилшир из глубины поля сделал классный пас на левый фланг Подольски, который снова результативно прострелил, на сей раз на Жиру - 5:1.

Вскоре темп заметно упал, а затем наступила продолжительная пауза - тяжелую травму получил вышедший на замену Даниэль Поттс. Молодого "молотобойца", после минут десяти оказания помощи прямо на поле, унесли на носилках. Матч завершать гости были вынуждены вдесятером.

"Арсенал" несколько реабилитировался за поражения от "Манчестер Сити" и "Челси", одержав победу, которая была кровь из носу нужна Арсену Венгеру. "Канониры" лишь приблизились к заветной четверке, но пока не могут в нее войти.

"Арсенал" - "Вест Хэм". Отчет о матче

1. moonman 25.01.2013 07:18 # moonman
    Вот выиграли бы у МЮ 5-1 то другое дело... а так...

2. arctic 24.01.2013 13:13 # arctic
    Польди и Уилшер хороши)

3. underclass-hero 24.01.2013 12:18 # underclass-hero
    Пушка style, только разгром, только хардкор. Жаль только команд ниже 11 места. Нам бэ вашу особенность.

4. r-n 24.01.2013 11:24 # r-n
    Подольски - лучший игрок матча. Жаль что такие игры он выдает очень редко.
    Уолкот не сильно порадовал, может играть намного лучше.
    Жиру - не плохо, но нужно больше играть на ворота а не на партнеров, он же все-таки ЦФ и должен уметь завершать атаки.
    Касорла - молодец. В своем стиле.
    Уилшер - это наше сердце и пульс.
    Рэмси. Не скажу что косячил, но очень много передач назад или вдоль, а так претензий нет.
    Гибс - красава. Эх, ему бы хороший, острый, последний пас и это был бы демон. В будущем можно использовать как полузащитника, атаки поддерживает на ура.
    Санья наконец-то вернулся, а то в предыдущих играх был сам не свой.
    Верма, Мерт и Кос - годится.
    Не понравились Чамбо и Сантос. Окслейд вышел явно забить гол, это было видно по взгляду, в ущерб командной игре, а надо было увеличивать разницу мячей.
    Щелин - нормально. Хотя, особой работы и не было.

5. din147 24.01.2013 10:30 # din147
    гол Касорлы класс! Подольский радует. Терь точно ни кого не купим

6. wow-chelsea-wow 24.01.2013 10:28 # wow-chelsea-wow
    Подольски ваще красавчик

7. wengersuka 24.01.2013 10:23 # wengersuka
    Поттса жалко!!!а так всех с победой,епта)

8. werhover 24.01.2013 10:07 # werhover
    Арсенал щас выиграл 5-1, зато скоро просрут.... так всегда. 7-3 тому пример

9. d-roman-chelsea 24.01.2013 09:54 # d-roman-chelsea
    Ща Арсен, обоссавишь от радости, начнет говорить что они еще могут стать чемпионами и ЛЧ могут взять)))))))))

10. celtic-1888 24.01.2013 09:40 # celtic-1888
    голаасоооо, чокала чокала буууум)) комментатор просто выжигает всё на своем пути)

11. sashik 24.01.2013 09:21 # sashik
    Подольски хорош!

12. bannagodblea 24.01.2013 08:04 # bannagodblea
    Арсен разорвал молоток, но попытка грит-алехандро круче. Ганнерс с победой - мы идем к вам!

16. ars4ever 24.01.2013 07:18 # ars4ever
    В то время как Арсенал забивал 5 мяч в ворота Вест Хема, Эден Азар забивал до смерти мальчика, подающего мячи в Суонси=)

17. migno-let 24.01.2013 07:05 # migno-let
    молодцы. всегда бы так

18. arsenal2013verim 24.01.2013 05:54 # arsenal2013verim
    Подолбски личшии!!

19. gunnerforlife 24.01.2013 04:18 # gunnerforlife
    жиру хорошо сыграл! важный факт - оба гола ногой!!! вот его игра - так он и играл в монпелье! а почему никто про рэмси не пишет?? как писать, что дно, сразу все на месте, а сыграл хорошо - все молчат!!!!??

20. brian-clough 24.01.2013 04:02 # brian-clough
    матч принципиальный...тем важнее победа, она была нужна...
    поздравления всем не терявшим надежду и остававшимся преданными...