"Брэдфорд" вышел в финал Кубка Лиги

Гари Джонс Во вторник вечером определился первый финалист Кубка Лиги. Им стал представитель четвертого английского дивизиона "Брэдфорд", преподнесший свою очередную суперсенсацию, обыграв по сумме двух матчей "Астон Виллу".

После поражения в первом полуфинальном матче со счетом 3:1, "Астон Вилла" взялась за голову и подгоняемая своими болельщиками на очень приличном уровне провела первый тайм.

Команда Пола Ламберта создала немало моментов и на 25-й минуте закономерно огорчила противника. Джо Беннетт забросил мяч в штрафную, а Кристиан Бентеке в прыжке поразил ближний угол ворот - 1:0. Вскоре Стивен Айрланд тоже отметился голом, но он не был засчитан из-за офсайда.

"Брэдфорд" кое-как продержался до перерыва, ограничившись одним пропущенным голом, а в начале второго тайма гости удивили. На 55-й минуте первый угловой в исполнении Гари Джонса был отбит Бентеке, но второй получился куда более успешным - мяч прилетел точно на голову высоченному нападающему Джеймсу Хэнсону, который сделал счет 1:1.

Вслед за этим пошли замены, Ламберт попробовал перестроить игру своей команды, а "Брэдфорд, тем временем, едва не забил второй - на выручку "вилланам" после удара Гарри Томпсона пришла крестовина.

На предпоследней минуте основного времени свеженькие Даррен Бент и Андреас Вайманн все-таки соорудили победный гол "Астон Виллы" - победный в конкретно этой игре, а не двухматчевом противостоянии. После скидки партнера Андреас оторвался от защитников, обошел голкипера и поразил пустые ворота - 2:1.

На большее "Виллу" не хватило - "Брэдфорд" намертво вцепился зубами в устраивающий себя результат и одержал победу по сумме двух матчей со счетом 4:3.

Теперь подопечные Фила Паркинсона, на пути к финалу выбившие из турнира кроме "Виллы" еще и "Уиган" с "Арсеналом", отправятся на "Уэмбли", где сыграют с "Суонси" или "Челси".

"Астон Вилла" - "Брэдфорд" - 2:1 (1:0) по сумме двух матчей - 3:4

Голы: Бентеке 24, Вайманн 24 - Хэнсон 55.

"Астон Вилла": Гивен, Лоутон, Влаар, Кларк, Беннетт (Вайманн 70), Айрланд, Дельф, Баннан (Бент 62), Н'Зогбиа, Агбонлахор, Бентеке.

"Брэдфорд": Дюк, Дарби, Макхью, Макардл, Гуд, Хайнс (Томпсон 71), Гари Джонс, Дойл, Аткинсон, Хэнсон, Уэллс (Турготт 87).

Предупреждения: Кларк, Н'Зогбиа, Дельф.

1. sherik 23.01.2013 18:19 # sherik
    Бредфорд молодцы, их козырь забивать после стандартов сколько уже голов они забили после штрафных и угловых. Так держать надеюсь финал будет Суонси - Бредфорд.

2. sochiisrael 23.01.2013 14:18 # sochiisrael
    Бойцы. Настоящие бриты

3. azeri-swan 23.01.2013 14:07 # azeri-swan
    Ясненько. Теперь нам только нули удержать - и привет.

4. mijanjabeck 23.01.2013 13:57 # mijanjabeck
    Челз лучше от Суонсей соснуть - не так позорно.

5. zagzag 23.01.2013 13:50 # zagzag
    Мне одному показалось что на фотке Пепе Рейна?

6. flud 23.01.2013 12:38 # flud
    Я бы с радостью посмотрел бы матч Брэдфорд-Барселона в следующем розыгрыше ЛЕ.

7. tony26 23.01.2013 10:30 # tony26
    Старая гвардия сегодня на Уэмбли должны путевку выиграть.

15. ars4ever 23.01.2013 08:58 # ars4ever
    Исходя из полуфинальных матчей, ожидаем был финал Суонси-Бредфорд. Их противники не дотягивают до финала.

16. redswin- 23.01.2013 08:56 # redswin-