Маурисио Почеттино набрал свое первое очко с "Саутгемптоном"

Маурисио Почеттино и Рики Ламберт Дебютный матч Маурисио Почеттино на тренерском мостике "Саутгемптона" получился весьма вдохновляющим. "Святые" оказали достойное сопротивление "Эвертону" и вполне могли победить своего амбициозного противника, однако удача не улыбнулась ни тем, ни другим - 0:0.

Первый тайм почти целиком остался за хозяевами, которые имели три отличных момента - все три достались Рики Ламберту. Однако в первом случае нападающий угодил в каркас ворот, во втором случае защитник остановил мяч на линии, а в третьем Рики сам не попал в створ головой из выгодной позиции.

"Ириски" в первом тайме лишь дважды пробили в створ, оба раза из-за пределов штрафной. Команда Дэвида Мойеса не уступила противнику в контроле мяча, но действовала с необычайно высоким для себя процентом брака в передачах.

Во втором тайме гости заметно прибавили. Маруан Феллайни, Никица Елавич и Виктор Аничебе вполне могли вырвать победу для своей команды. Ближе к концовке хозяева выправили игру и не позволили "Эвертону" устроить финальный штурм.

Благодаря набранному очку "Эвертон" остался пятым, опережая шестой "Арсенал" на четыре очка. "Саутгемптон" на 15-м месте в четырех баллах от зоны вылета.

4. jay-z 22.01.2013 11:11 # jay-z
    хороший 1й тайм выдали святые. ЦЗ у Эве дно, только длинные передачи на голову Феллаини их Мойес научил, вся стратегия

5. slash-lfc 22.01.2013 10:08 # slash-lfc
    с почином

6. beowolf 22.01.2013 09:12 # beowolf

7. jbannon 22.01.2013 07:32 # jbannon
    Не пропустили, при прошлой игре в обороне положительный момент, хотя
    Эвертон, исходя из места в таблице, маловато забивает.

8. redtiger 22.01.2013 02:46 # redtiger
    Счет явно должен быть 0-0.

9. babel11 22.01.2013 02:17 # babel11
    отлично тур вышел как надо для нас !!! Надеюсь не похерем нашу удачу и воспользуемся положением !!

10. abovo14 22.01.2013 02:10 # abovo14
    нормальный был матч - много моментов. с реализацией у эвертона всё как обычно бля. одним составом играют постоянно, все сегодня были убоги, кроме вышедшего на замену Аничёбе

11. nurba44 22.01.2013 02:06 # nurba44