Демпси избавил "Тоттенхэм" от поражения в противостоянии с МЮ

Клинт Демпси Гол Клинта Демпси на последней компенсированной минуте избавил "Тоттенхэм" от поражения в домашнем матче против "Манчестер Юнайтед" - 1:1.

Относительно безголевой ничьей против КПР у "шпор" произошло три изменения в старте. Впервые в сезоне с первых минут появился Скотт Паркер, взявший на себя обязанности травмированного Сандро. Также вернулись в команду Стивен Колкер и Клинт Демпси.

Рулевой "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон ограничился единственным изменением по сравнению с победой над "Ливерпулем" (2:1) неделю назад. Это травмированный Эшли Янг уступил свое место на поле Филу Джонсу.

Из-за обильного снегопада этот матч был под угрозой срыва - работникам "Уайт Харт Лэйн" пришлось трудиться в поте лица, прочесывая футбольное поле со специальными снежными пылесосами - и все же инспекция дала добро и разрешила командам сыграть в футбол.

Хозяева лучше начали матч и на 14-й минуте создали первый голевой момент, но голкипер "Юнайтед" Давид Де Хеа отразил и дальний удар Аарона Леннона, и добивание с пары метров в исполнении Джермейна Дефо.

Гости заняли выжидающую позицию, даже не претендуя на особый контроль мяча. Но это не помешало им результативно уколоть противника на 25 минуте. Данни Уэлбек нашел на дальнем правом краю штрафной Тома Клеверли, который вырезал мяч в район дальней штанги, а Робин Ван Перси легко оторвался от Колкера и пробил головой - 0:1.

К чести "шпор", они не пали духом и продолжили идти вперед - пускай, уже не так активно и с некоторой опаской. До перерыва "Тоттенхэм" имел еще один прекрасный момент, но Де Хеа успел ногой отразить мяч после удара Гарета Бэйла и рикошета от Рио Фердинанда.

В начале второго тайма Де Хеа совершил еще один чудесный сейв, вновь ногой, не позволив отличиться Клинту Демпси из центра штрафной площади. "Тоттенхэм" по-прежнему действовал первым номером, а "Юнайтед" оборонял свое преимущество и атаковал довольно неторопливо.

Гости оборонялись дисциплинированно, отбивая все атаки подгоняемых трибунами "шпор". Но на последней компенсированной минуте команда Андре Виллаш-Боаша была вознаграждена за старания. Леннон внутри штрафной прострелил на Демпси, который пробил в касание - 1:1.

Казалось, что единственный гол Ван Перси и прекрасная игра в воротах Де Хеа обеспечат "Юнайтед" важную выездную победу. Но "Тоттенхэм" доказал, что неслучайно борется за участие в Лиге Чемпионов. Так и не удалось "красным дьяволам" обыграть "шпор" в нынешнем сезоне - домашнее поражение и выездная ничья. Тем временем, отрыв МЮ во главе таблицы сократился до пяти очков.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. stretfordend 21.01.2013 10:33 # stretfordend
    просто был не наш день, не смогли показать свой уровень игры, не в последнюю очередь из-за игроков соперника.

2. wroon10 21.01.2013 07:36 # wroon10
    вот почему мне очень нравится Тоттенхэм, молодцы!!! могли и 3 очка набрать, играли без сомнений лучше. меня всегда бесит когда МЮ ведет, начинают расслабляться. надо же до конца играть и хладнокровно добивать соперника. очень жаль что увезли всего то очко.

3. akadam 21.01.2013 07:21 # akadam
    "Тоттенхэм" заслуживает 3-4 место.

4. tothot 21.01.2013 07:12 # tothot
    Dempsey dokazal MU chto Tottenham dostoinyi protivnik. A AVB dokazal chto dostoin zvaniya luchwego trenera PL v dekabre

5. iska95 21.01.2013 03:21 # iska95
    эх Клинт за что ты так со мной?? 16 тыс мог выйграть если бы не Ты гад

6. arsene-arsenal 21.01.2013 02:59 # arsene-arsenal
    Проиграли мы по делу, никакого желания не было. ТТХ не плох...а Венгер винит судью...ну ну...снег не виноват?

10. stepan-jam-boss 21.01.2013 01:18 # stepan-jam-boss
    Пасаны вчера по работе пришлось общаться с корейцами которые ни слова по русски не понимают. Такие лолы ужас просто. Вместо come говорили cum, вместо can't говорили cunt. Еле сдерживался чтобы не заржать.

11. idel 21.01.2013 01:16 # idel
    Снейдер смешон.

12. penselopa 21.01.2013 01:02 # penselopa
    примеру в топку. давайте поговорим о кино, о том каким Хоббит вышел говввном например

13. aktan 21.01.2013 00:58 # aktan
    Роналду разошелся.

14. marinmarko21 21.01.2013 00:56 # marinmarko21
    официально! Снейдер в галатасарае)

15. shymkentski 21.01.2013 00:55 # shymkentski
    как можно смотреть эту убогое гамна под названием ЛАЛИГА,вы задроты заи_пали писать про ла лигу,пишите по теме urody

16. chelsea4everr 21.01.2013 00:53 # chelsea4everr
    Ой страшно за Мю. Ведь судить будет не Уэбб и Клатенбург. Им Реал накидает штук 5 точно с такой игрой.

17. slavik92 21.01.2013 00:51 # slavik92
    реал на рекорд идет)) могут больше 8 закинуть.

18. redtiger 21.01.2013 00:51 # redtiger
    Роналдо и ко просто в клочья разравают валенсию. Красиво играют, давно такой игры не показывали. Пока перерыв, можно рому глянуть

19. liverbird-lfc 21.01.2013 00:51 # liverbird-lfc
    Бля мать твою Барса. Из за этих дол6оебы прое6аль ставку с коэфицентом 12.76 из 6 матчей.