"Ливерпуль" в клочья разорвал "Норвич"

Даниэль Старридж Атакующий дуэт из Луиса Суареса и Даниэля Старриджа помог "Ливерпулю" в клочья разорвать "Норвич" - 5:0.

В стартовом составе "Ливерпуля" впервые на матч Премьер-Лиги появился нападающий Даниэль Старридж. Брэд Джонс, Джейми Каррагер и Джордан Хендерсон заменили Хосе Рейну, Мартина Шкртела и Джо Аллена.

У "канареек" произошло четыре изменения в составе. Райан Беннетт, Эллиотт Беннетт, Джонатан Хоусон и Грант Холт появились вместо Себастьяна Бассонга, Энтони Пилкингтона, Уэсли Хулахана и Саймона Джексона.

В первую половину первого тайма гости создали лишь один момент - удар Райана Беннетта головой точно в Джонса после розыгрыша штрафного. Инициативой целиком владел "Ливерпуль", подбираясь все ближе к воротам Марка Банна.

Наконец, на 26-й минуте ворота Банна были распечатаны. Хендерсон на подступах к штрафной площади подкараулил отскок от окруженного соперниками Луиса Суареса, классно пробив в касание в притирку со штангой - 1:0.

На этом хозяева не остановились и спустя 10 минут вновь реализовали свое подавляющее игровое преимущество. Лукас Лейва сделал передачу вперед со своей половины поля, а Старридж неожиданно для противника пропустил мяч между ног прямо на ход Суаресу. Луис убежал на свидание с голкипером и низом поразил дальний угол ворот - 2:0.

Гостям терять было нечего, и они немного взбодрились, но "красные" без особых проблем отразили натиск. А во втором тайме "Ливерпуль" продолжил разрывать оборону "Норвича - "канарейки" были вынуждены играть на отбой.

На 59-й счет закономерно увеличился. Хендерсон забросил мяч на правый край штрафной Стюарту Даунингу, который в касание прострелил во вратарскую, где Старриджу лишь оставалось подставить свою ногу - 3:0.

Никакого всплеска со стороны "Норвича" не последовало, и на 66-й минуте Стивен Джеррард отличным дальним ударом в нижний угол ворот увеличил преимущество своей команды - 4:0.

На 74-й минуте гости вновь пропустили. Вышедший на замену Рахим Стерлинг финтом обыграл на краю Майкла Тернера, ворвался в штрафную и пробил. В попытке избавить свою команду от гола Райан Беннетт лишь подправил и без того шедший в ворота мяч - 5:0. На этом "красные" остановили избиение "Норвича".

Сегодняшней победой "Ливерпуль" оформил дубль над "Норвичем" в нынешнем сезоне, снова отправив в ворота противника пять голов. "Красные" очень убедительно провели матч, не допустив ни одной ошибки в обороне - впрочем, сами "канарейки" эту оборону совсем не напрягали. Команда Брендана Роджерса медленно, но верно продолжает восхождение по таблице.

"Ливерпуль" - "Норвич". Отчет о матче

1. akadam 20.01.2013 09:51 # akadam
    Порадовали, думал 3-0 сыграют, ан нет!

2. tony26 20.01.2013 09:24 # tony26
    Скаузеры с победой

3. aktan 20.01.2013 01:05 # aktan
    ПО старой традиции врубил на Ливерпуль тб3, прошло спокойно.

4. selfish 20.01.2013 00:43 # selfish
    Прокатило чисто случайно

5. ra-1 20.01.2013 00:29 # ra-1
    Всех "Мерсисайдцев" с победой. Через годик вернетесь в Big4.

6. btrc 20.01.2013 00:09 # btrc
    Да. Норвич пал. А я так в Норвич верил. Не вру.Кстати, на каком сейчас ливер месте. А?

7. arsalex 20.01.2013 00:02 # arsalex
    Поздравим ливерушников!

8. renato94 19.01.2013 23:00 # renato94
    молодцы ребята.Алекс Фергюсон сказал что зря Ливерпуль купил Стариджа.
    на ешь с*ка :D

9. liverpool1991 19.01.2013 22:26 # liverpool1991
    У Пепе Рейны оказывается с бедром проблемы уже вторую неделю. С МЮ играл с травмой этой. И еще там в столкновении Кагава нос сломал. Оперцию делали. ППЦ.

10. f345 19.01.2013 22:21 # f345
    если барса сегодня уин то это будет 19ая победа из 20 матчей чемпионата в этом сезоне,если Месси ещё раз забьёт сегодня -это будет его 30ый(!!!) гол в 20 матчах чемпионата...вдумайтесь пожалуйста в эти цифры....

11. liverpool1991 19.01.2013 22:18 # liverpool1991
    вахахаах. 2:2.

12. chelsea88 19.01.2013 22:15 # chelsea88
    Пике е6лан, вторую ЖК получил. Пошел отдыхать раньше времени.

13. chelsea88 19.01.2013 22:15 # chelsea88
    Английские клубы проявляют интерес к Гуарину.

Полузащитник миланского "Интера" Фреди Гуарин привлёк внимание английских "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэма", сообщает Tmw. Утверждается также, что миланский гранд может продать колумбийца в том случае, если в команде останется Уэсли Снейдер.

14. soulan 19.01.2013 22:10 # soulan
    Снейдера в топку. история с Коулом как бы научить должна была.

15. stason-cfc 19.01.2013 22:09 # stason-cfc
    А где комменты про чемпионство?

16. matara 19.01.2013 22:03 # matara
    Ливер вполне может занять третье место

17. liverpool-my 19.01.2013 22:02 # liverpool-my
    Президент "Ливерпуля" Том Вернер подтвердил, что его клуб заинтересован в услугах Уэсли Снейдера, который покинет "Интер" этой зимой за менее чем 10 миллионов фунтов.

До матча с "Норвич Сити" фанаты спросили Вернера о ситуации вокруг Снейдера, на что Том ответил им в приватной беседе: "Работаем над этим".

После победного матча был задан вопрос Брендану Роджерсу относительно интереса клуба к голландцу, на что Роджерс коротко сказал: "Без комментариев".
    Все ближе и ближе к подписанию!Било бы зашебись!!

18. eminem97gunner 19.01.2013 22:00 # eminem97gunner