"Саутгемптон" отыграл два гола в гостях у "Челси"

Демба Ба Голов Дембы Ба и Эдена Азара "Челси" оказалось недостаточно, чтобы одержать победу в домашних стенах против "Саутгемптона". Гости дважды огорчили Петра Чеха во втором тайме и увезли со "Стэмфорд Бридж" ничью - 2:2.

В стартовом составе "синих" произошло два изменения в старте относительно крупной победы в гостях у "Стоука" (0:4). Гари Кэхилл и Оскар появились вместо Бранислава Ивановича и Райана Бертрана.

Наставник "святых" Найджел Адкинс предоставил отдых Гастону Рамиресу и Рики Ламберту, выпустив вместо них Гильермо До Прадо и Стивена Дэвиса.

В первом тайме на поле была видна только одна команда - "Челси". Подавляющее игровое преимущество рано или поздно должно было превратиться в гол, и на 25-й минуте это случилось. Лэмпард активно сыграл на правом фланге, позволив Сесару Аспиликуэту без помех навесить в штрафную. И хотя защитники не позволили завладеть мячом Оскару, на отскоке прекрасно проявил себя Демба Ба, резким ударом вогнавший снаряд в цель - 1:0.

"Синие" имели еще не один шанс, чтобы развить свое преимущество, и под занавес тайма "Саутгемптон" все-таки пропустил второй. После атаки хозяев, вызвавшей суматоху в чужой штрафной, Рамирес пробил в каркас ворот, но Эден Азар тут же подхватил мяч и отправил его по назначению - 2:0.

Второй тайм начался скучно, но на 58-й минуте гости сняли со зрителей сонливость. Натаниэль Клайн устоял на правом фланге в борьбе с Азаром, а затем навесил в центр штрафной, откуда отличный удар головой нанес вышедший на замену Ламберт - 2:1.

"Синие" вполне могли восстановить комфортное преимущество в счете, но свои моменты не использовали - особенно хороший шанс упустил Ба. А на 75-й минуте "святые" провели результативную контратаку, и Джейсон Панчеон, технично обработав мяч после прострела с фланга от Люка Шоу, классным ударом расстрелял Петра Чеха - 2:2.

После того, как счет стал равным, "Саутгемптон" закрылся. А Рафаэль Бенитес до последнего тянул с заменами и сподобился лишь на выпуск Фернандо Торреса, который появился вместо Лэмпарда. На победный гол этого не хватило.

После простых и изящных 45 минут, "Челси" чересчур расслабился во втором тайме, за что был сурово наказан. "Синие" упустили возможность оторваться от третьего "Тоттенхэма" на 4 очка - теперь два лондонских клуба в таблице разделяет всего 2 балла, и уже в следующем туре команду Бенитеса ждет дуэль с "Арсеналом".

"Челси" - "Саутгемптон". Отчет о матче

1. manreds 17.01.2013 19:33 # manreds
    челСередняк хорош, продолжай в том же духе

2. lsd 17.01.2013 14:36 # lsd
    святые могут,как и челси

3. pereraz 17.01.2013 12:51 # pereraz
    с одним лишь напом играть через 2 дня на третий - тяжко. так же непонятна Мариновка МАрина на фоне безжалостной эксплуатации МАты-Азара. Хотя это всё из-за болел. У БЕни просто нет кредита, чтобы рискнуть и заротировать составчик. Именно сейчас ротация имеет решающее значение, что и делает САФ, выпуская всех кого не лень. А у нас - только Торрес на лавкЕ, который с выходом на замену усиливает не игру, а смех над собой.
    Срочно брать норм напа и забивного АПЗ, наигрывать Марина, ЛУиза - только в центр.

4. super-jester 17.01.2013 12:49 # super-jester
    Ну как и ожидалось,на весь матч нас нехватает,тут уже к вопросу о физике... а то что команда неоказалась готова физически - это не график плотный виноват!Вон М.Ю рвет всех,хотя у них так же как и у нас!Все дело в короткой скамейке,Азар и Мата немогут тащить нас весь сезон,а это уже к вопросу о тупой трансферной поллитики!Зачем было продавать Мейрелеша?Зачем Эссьена отдали?Почему слили пол состава,а накупили молодых,неотесанных пацанят,которым еще доказывать и доказывать о своей состоятельности!Это еще один косяк руководства,какой уже посчету?Ну а про то что в команде играет 2-3 человека,это уже к вопросу о тренере,который не может завести команду,в этом РДМ был мастером (жаль,что только в этом) Игроки совершенно непонимают друг друга,столько брака!Рафа неможет сыграть их,это его личный косяк,но не только он виноват,сама система непозволяет создать мощную,стабильную команду,а это личный косяк РА!
    Незнаю,что нас ждет в будущем,но расчитывать на радужное,безоблочное будущее я лично немогу,надеюсь я ошибаюсь...

5. tony26 17.01.2013 12:27 # tony26
    Чех вчера отыграл не лучшим образом. Аспиликуета не смог помешать Люку. Да и надеюсь следующий матч мы выиграем. АПЛ взять место в тройке.. КА, КЛ и ЛЕ должны постараться выиграть. Да и Бенитесу уже в отставку пора. Главное на данный момент пройти Суонси.

6. jay-z 17.01.2013 12:07 # jay-z
    Беня любит очки дома раздавать лошочкам.

7. nismo21 17.01.2013 11:33 # nismo21
    и как эти бездари ещё ЛЧ умудрились взять... бомбануло называется

8. todhunter 17.01.2013 11:09 # todhunter
    Вздрогнем, припадошные, ибо это ху*ета какая то. С определенной долей страха ожидаю матч с канонирами, хотя о чем я? Судит то Аткинсон)

9. stretfordend 17.01.2013 10:48 # stretfordend
    Это уже даже не смешно

10. skipjack 17.01.2013 10:45 # skipjack
    Отличный первый тайм и бесхребетная игра во втором дают свои плоды.
    Во втором тайме как будто вышла совсем другая команда и неясно почему после 2х забитых голов решили опустить руки и дать себе возможность расслабиться. Я лично вижу под причиной такой игры причину как вину самих игроков в расхлябанности ,так и вину тренера в неспособности настроить команду на 2й тайм и грамотно сыграть хотя бы на удержание счета.
    Так же стоит отметить что команде не хватает физической мощи в центре, а именно хорошего опорника, который будет выжигать центр поля и все атаки противника и видя которого у игроков противоположной команды будут вжиматься яйца. Ранее этими игроками являлись Макелеле, затем Эссьен, потом их пытались заменить Микелом - и надо признать последнее время он смотрится лучше и лучше, но сейчас и его нет и данная проблема снова висит над Челси.
    Меньше всего в этой игре понравился Оскар (имею ввиду из тех кто вышел в основе, ибо с Торрес даст всем фору в бестолковости). Парень в 21 год самоотдачей и старанием уступает Лэмпарду в 34. Кучу брака в передачах этого бразильца тоже нельзя не заметить. Очень хороший матч провел Френк, как он в шикарной манере разобрался с 3мя игроками соперника после чего мяч был доставлен в штрафную на Ба-это загляденье.Напрашивается вопрос-а от того ли игрока РА хочет избавиться?Хотя не думаю что в его еврейском мозгу может зародиться данная здравая мысль.

11. r-n 17.01.2013 10:15 # r-n
    Да "Святые" в своем репертуаре, сначала Арсенал прижали, теперь Челси. Готовьтесь шпоры))))

12. wengersuka 17.01.2013 09:52 # wengersuka
    Петя дырка

13. blue-lion 17.01.2013 09:26 # blue-lion
    После первого тайма спать ушёл со спокойной душой и на тебе.

14. bluebload 17.01.2013 09:23 # bluebload
    если бы этот матч судил клитербург , было бы 3-2 в пользу нас , он бы 100 пудово реабилитировался за гол горошка

15. dragonishka 17.01.2013 08:44 # dragonishka
    Во всем виноваты здешние глоры. С завидным постоянством они громят соперника до матча. А потом этот соперник наказывает их за подобное невежество. Противника всегда нужно уважать.

16. red-devil-fan 17.01.2013 08:31 # red-devil-fan
    Вся суть абрамкиных детей в одном комментарии.

17. qp-rangers 17.01.2013 08:19 # qp-rangers
    а ведь многие пенсы прогнозировали счет 4-0, 5-0 либо 4-1, 5-1 кто та вообще 9-0 хотел)

18. elclassico 17.01.2013 08:18 # elclassico