Уилшир вывел "Арсенал" в 4-й раунд Кубка Англии

Тео Уолкотт Создав уйму моментов во втором тайме, "Арсенал" все-таки сломил сопротивление "Суонси" в домашнем матче - 1:0. Гол Джека Уилшира вывел "канониров" в 4-й раунд Кубка Англии.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер заменил дисквалифицированного защитника Лорана Косьелни на Пера Мертезакера. Франсис Кокелен появился вместо Лукаса Подольски, а Оливье Жиру - вместо Алекса Окслейд-Чемберлена.

У "лебедей" относительно предыдущего матча произошло сразу шесть изменений в старте, включая выход с первых минут Данни Грэма вместо Мичу.

Матч начался с атак хозяев, но первый настоящий голевой момент создали гости. На 25-й минуте Уэйн Рутледж навесил с левого фланга в район дальней штанги, где Кайл Бартли едва не огорчил свой бывший клуб, головой пробив в крестовину.

"Суонси" удалось выравнять игру и несколько сбить темп, а по владению мячом гости даже немного превзошли "Арсенал" в первые 45 минут. Впрочем, на перерыв "канониры" вполне могли уйти, ведя в счете. После розыгрыша углового мяч отскочил в центр штрафной к Вермалену, который незамедлительно пробил низом, но Ворм показал чудеса реакции и по-настоящему выручил свою команду.

В начале второго тайма Тео Уолкотт получал пас из глубины и убежал один на один с Вормом. Нападающий ворвался в штрафную по правому краю и уже перебрасывал мяч через завалившегося голкипера, но просто не попал в створ.

Вскоре "Арсенал" заметно прижал противника. Дважды на ударной позиции оказывался Джек Уилшир, а Тео Уолкотт добивал мяч уже в пустые ворота, но угодил в стоявшего на линии Грэма. После последовавшего розыгрыша углового Леон Бриттон, как и партнер, остановил мяч на линии ворот.

"Канониры" давили и давили, но мяч упорно не шел в ворота. Либо защитники, либо голкипер, либо каркас ворот мешали состояться голу. Но на 86-й минуте хозяев, наконец, прорвало. Уилшир с подступов к штрафной нанес неотразимый удар левой ногой - 1:0. "Лебедям" уже просто не хватило сил, чтобы ответить своим штурмом.

"Арсенал" сумел избавить себя от экстра-таймов и все-таки вырвал победу. Теперь в 4-м раунде Кубка Англии команде Арсена Венгера предстоит встретиться с "Брайтоном".

"Арсенал" - "Суонси" - 1:0 (0:0)

Гол: Уилшир 86.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббс, Диаби (Рэмси 82), Кокелен, Уолкотт, Уилшир, Касорла, Жиру.

"Суонси": Ворм, Бартли, Ричардс, Флорес, Тиендалли, Агустьен (Эрнандес 59), Бриттон, Рутледж, Де Гузман (Ки 60), Дайер, Грэм (Мичу 71).

6. iska95 17.01.2013 05:34 # iska95
    никогда не переживал за Гуннеров, но надеюсь что Джэк проидолжит в том же духе.

7. lionheart 17.01.2013 03:05 # lionheart
    Джек в натуре надежда просто. Мечтаю, чтобы МакИкрен тоже встрепенулся и дорос до его уровня, этого бы хватило, чтобы покрыть потерю Лэмпса.

8. blueswin 17.01.2013 02:24 # blueswin
    с такой реализацией, я бы хотел видеть Тео на острие в матче с нами. Что то сегодня он не в духе был

9. lodi 17.01.2013 02:09 # lodi
    поздравляю Арсенал ,вообще команда достойна большего

10. otskok-mu 17.01.2013 02:07 # otskok-mu
    According to @GeoffArsenal on twitter, we've made a £30m bid for someone today.
    He's a very reliable source, who's broken many stories before anyone else.
    Now that is showing intent.
    Many claiming its Edinson Cavani of Napoli

11. winslow 17.01.2013 02:04 # winslow
    пацан созревает к переходу в Сити

12. otskok-mu 17.01.2013 01:55 # otskok-mu
    Кроенке в твитере:
    I mean £10m is a large number. In my day,the strongest man in the World was the $6m man,and that was a fictional character!! #afc #ArsenaI

Я имею ввиду 10 млн большая сумма.В мое время самый сильный человек в мире стоил 6 млн и это был вымышленный персонаж.

кто еще сомневается что во всем виноват Венгер ?

18. bigballsboss 17.01.2013 01:52 # bigballsboss
    80 минут ждать одного конченого гола мдаа..

19. red-devil-4ever 17.01.2013 01:52 # red-devil-4ever