"Сандерленд" и "Вест Бромвич" вылетели из Кубка Англии

Джей Ботройд Во вторник вечером состоялся ряд переигровок матчей 3-го раунда Кубка Англии. Представляющие Премьер-Лигу "Сандерленд" и "Вест Бромвич" покидают турнир.

Настоящий сюрприз преподнес "Сандерленд", уступивший дома "Болтону" со счетом 0:2. Дублем в составе гостей после перерыва отметился Марвин Сорделл. "Коты" так и не смогли ничего извлечь из своего игрового преимущества - особенно в первом тайме.

Несколько удивил и "Вест Бромвич", проигравший на своем "Хоторнс" "Куинз Парк Рейнджерс", который вроде бы всеми мыслями должен быть устремлен на сохранение прописки в Премьер-Лиги. В 4-й раунд Кубка Англии вывел точный удар головой Джея Ботройда на 75-й минуте - 0:1.

Был очень близок к провалу и "Фулхэм", который лишь в компенсированное время сумел перевести выездной матч против "Блэкпула" в экстра-таймы. А гол Брэда Хангеланда на 116-й минуте принес "дачникам" волевую победу - 1:2.

Также в экстра-таймах победу одержал и "Стоук" - 4:1 над "Кристал Пэлас". Основное время закончилось вничью, а в течение дополнительных 30-ти минут Джонатан Уолтерс, недавний антигерой матча Премьер-Лиги против "Челси", оформил дубль (на сей раз не в свои ворота) и склонил чашу весов в пользу своей команды.

Шагнул в следующий раунд турнира и "Уиган", обыгравший на выезде "Борнмут" благодаря дальнему удару Мауро Боселли в начале матча - 0:1. Наконец, добились побед "Лидс", "Брентфорд", "Халл" и "МК Донс".

"Борнмут" - "Уиган" - 0:1 (0:1)

Гол: Боселли 18.

"Уиган": Поллитт (Аль-Хабси 46), Стам, Бойс, Голобарт, Фигуероа, Файви, Гомес, Эспиноса, Макманаман (Дико 60), Боселли (Мустое 90), Энрикес.

"Стоук" - "Кристал Пэлас" - 4:1 (0:0) после экстра-таймов

Голы: Джонс 69, Уолтерс 95, 110, Джером 120 - Мюррей 87 (пен).

"Стоук": Соренсен, Кэмерон, Шаукросс, Хут, Уилкинсон (Уилан 37), Кайтли (Джером 55), Уайтхед, Нзонзи, Этерингтон, Уолтерс, Крауч (Джонс 63).

"Сандерленд" - "Болтон" - 0:2 (0:0)

Голы: Сорделл 64 (пен), 73.

"Сандерленд": Миньоле, Бардсли, Килгаллон, Брамбл, Колбек (Каттермол 76), Джонсон (Ларссон 71), Вон, Гарднер, Макклин, Сессеньон, Уикхэм (Кэмпбелл 71).