"Челси" нанес "Стоуку" первое домашнее поражение в сезоне

Джонатан Уолтерс Два автогола Джонатана Уолтерса в поединке "Стоук" - "Челси" склонили чашу весов в пользу гостевой команды и помогли ей одержать победу со счетом 0:4. Таким образом, прервалась 17-матчевая домашняя серия "гончаров" в Премьер-Лиге без поражений.

Готовящийся стать отцом Гари Кэхилл не попал в заявку "синих". Зато вернулся в команду голкипер Петр Чех, а Давид Луис переместился назад в линию обороны. Появились с первых минут и Фрэнк Лэмпард с Дембой Ба. Джон Терри и Фернандо Торрес начали матч в запасе.

У "гончаров" относительно разгромного поражения 3:0 в гостях у "Манчестер Сити" в прошлом туре произошло всего одно изменение - вместо Кэмерона Джерома появился Мэттью Этерингтон.

"Челси", возможно, чуть лучше начал матч, но на 8-й минуте хозяева едва не открыли счет. Кенвайн Джонс завладел мячом на левом краю штрафной, быстро подстроился и пробил низом в дальний угол ворот. Снаряд прошел со внешней стороны штанги.

Постепенно обозначилось некоторое преимущество "Стоука", однако "синие" были опаснее. На 25-й минуте только чудесный сейв Асмира Беговича ногой уберег хозяев от пропущенного гола после удара с нескольких метров Лэмпарда.

На 34-й минуте "Челси" снова остро уколол противника. На сей раз на ударную позицию был выведен Ба, однако Бегович справился и с этим. Добить отскочивший мяч в ворота Рамиресу помешали защитники.

И все-таки на второй компенсированной минуте к первому тайму счет был открыт. Сесар Аспиликуэту с правого фланга выполнил навес в район дальней штанги, откуда Джонатан Уолтерс, надеясь вынести мяч, пробил головой по собственным воротам - 0:1.

В начале второй половины Бегович совершил очередной сейв, вновь ногой, не позволив отличиться Эшли Коулу. "Стоук" ответил пушечным дальним ударом в исполнении Стивена Нзонзи. Чех не без труда перевел мяч через перекладину.

На 58-й минуте рефери Андре Марринер назначил пенальти за фол Аспиликуэты на Этерингтоне, но затем переменил свое решение, потому что его помощница-лайнсмен секундами ранее зафиксировала офсайд у Мэттью.

А на 62-й минуте "синие" развили свое преимущество. После навеса в штрафную Беговича Уолтерс, изображая борьбу с Лэмпардом и не видя толком мяча, вновь поразил собственные ворота - 0:2.

Спустя еще пару минут, пока хозяева не пришли в себя, Хуан Мата заработал пенальти, и Лэмпард с 11-метровой отметки сделал счет разгромным - 0:3. Вскоре Фрэнк едва не отличился с игры, а на 73-й минуте Эден Азар с дистанции поразил "девятку" - 0:4.

В концовке матча Рафаэль Бенитес дал поиграть Торресу и Терри. Именно Джон на 89-й минуте и сфолил в своей штрафной на Уолтерсе, который с пенальти получил возможность размочить счет и реабилитироваться за два автогола, но своим ударом лишь "облизал" перекладину.

Только в первом тайме "Стоук" по настоящему боролся и создавал проблемы для "Челси". Однако даже в этот непростой отрезок "синие" действовали острее и были ближе к цели, хотя два первых гола в виде автоголов противника - это, безусловно, подарок. Благодаря этой победе команда Бенитеса потеснила "Тоттенхэм" с третьего место, а вдобавок имеет матч в запасе.

"Стоук" - "Челси". Отчет о матче

1. sufferwell 13.01.2013 12:06 # sufferwell
    Наконец-то, не выношу Стоук!

2. arsenal2013verim 13.01.2013 09:09 # arsenal2013verim
    уолтерс да да да да !!! как ???? это можно сделать

3. cezar 13.01.2013 04:11 # cezar
    Сегодня Stadium Britannia горел СИНИМ пламянем! Черт возми это было восхитительно...!

4. plunger 13.01.2013 03:12 # plunger
    У веренная победа наших на классе. Теперь надо статистику домашнюю подправить. И можно скам догонять.

5. abovo14 13.01.2013 01:17 # abovo14
    не знаю. мне показалось, что по игре равны были команды. челси на один гол наиграл максимум. к концу первого тайма, до автогола, думал ничья будет) с победой пенсов!

6. werhover 13.01.2013 00:45 # werhover
    сyка реал дно е6анное, засрали ставки.
    игры вообще никакой нету, как такие игроки с такими именами так убого играют с последней командой. контроля мяча совсем нету, мяч летает куда попало, такой реал надо проходить легко.
    обидно что повелся на ихний коэф

7. anti-troll 13.01.2013 00:04 # anti-troll
    =)

8. elclassico 13.01.2013 00:03 # elclassico

9. schwarz 13.01.2013 00:03 # schwarz
    Молодцы Челсийцы))))поздровляю адекватных фанов с победой))
    матч не смотрел....как Ба отыграл?

10. mr-lampard 13.01.2013 00:02 # mr-lampard
    Смотрел я на эту картинку и не мог понять,кого мне тут Уолтерс напоминает.
    Потом дошло.

11. aliabiev 13.01.2013 00:02 # aliabiev
    вопрос немного не по теме, но открыл состав Реала , Криро нет, может кто в курсе почему?

12. gangsta-kanonir 12.01.2013 23:45 # gangsta-kanonir
    Захожу я такой на фапл в новость "Челси" нанес "Стоуку" первое домашнее поражение в сезоне" и вижу: пенсы опять другу другу гениталии лижут. Пойду-ка я отсюда.

13. alessandro7 12.01.2013 23:45 # alessandro7
    mdaa proshai Snejder

14. zava 12.01.2013 23:40 # zava

15. reddevilll 12.01.2013 23:40 # reddevilll
    Так няшно видеть,как пенсы подбадривают плачуших скаузеров(не обобщаю).прям нашли друг-друга.)))

16. reddevilll 12.01.2013 23:34 # reddevilll
    Смарел игру в компании друзей-пенсов))вощем челси играл красиво.мне лично понравилось.все по делу

17. stason-cfc 12.01.2013 23:33 # stason-cfc
    Хватит уже Бертрана использовать в полузащите... Не его это позиция... Это равносильно как Коула поставить вперед... Можно ж было дать Коулу отдых, а Бертрана поставить чистым левым защитником...

18. rendel 12.01.2013 23:26 # rendel
    Реднапп: "Результат матча с "Тоттенхэмом" является столь же впечатляющим, как и победа над "Челси"

А стрик Гарри, знатний троль))

19. redtiger 12.01.2013 23:22 # redtiger
    эх жду завтра уже. главное, чтобы уэбб не испортил на игру, и чтобы не было ничьи...

20. redtiger 12.01.2013 23:21 # redtiger
    неожиданно, однако. матч не смотрел... счет не по игре?