КПР не покорился "Тоттенхэму"

Стефан Мбиа и Скотт Паркер Занимающий место в зоне Лиги Чемпионов "Тоттенхэм" был вынужден довольствоваться безголевой ничьей против ведущего борьбу за выживание КПР.

Новоявленный главный тренер "Торонто" Райан Нельсен вышел в стартовом составе "обручей". Также в бой были брошены Недум Онуоа, Фабио Да Сильва, Шон Дерри и Шон Райт Филлипс, заменившие относительно ничьей с "Вест Бромвичем" (1:1) в Кубке Англии Таля Бен-Хаима, Эстебана Гранеро, Кирона Дайера и Ди-Джея Кэмпбелла.

У "шпор" относительно кубкового матча с "Ковентри" (3:0) произошло сразу семь изменений в старте. В команду в числе прочих вернулись отдохнувшие Кайл Уолкер, Ян Вертонген, Аарон Леннон, Джермейн Дефо, а также все еще раздумывающий над участием в Кубке Африки Эммануэль Адебайор.

Первый по-настоящему голевой момент возник уже на 5-й минуте, когда Дефо нанес пушечный удар из-за пределов штрафной, но Жулио Сезар перевел мяч в штангу. На добивании первым оказался Адебайор, однако и с выстрелом тоголезца практически в упор голкипер КПР справился.

Ответ "обручей" последовал на 12-й минуте, когда малыш Райт-Филлипс просочился в чужую штрафную по левому краю, развернулся и нанес удар в свободный угол ворот. Быть голу, если бы не рикошет от ноги Майкла Доусона.

В середине тайма "Тоттенхэм" настигла беда. Травму колена получил Сандро. Бразилец не смог вернуться в игру, и вместо него вышел Скотт Паркер.

В дальнейшем велась примерно равная игра - "Тоттенхэм" чуть лучше владел мячом, а КПР каждый раз стремился убежать в быструю контратаку. Под занавес тайма вновь отметился Райт-Филлипс, взяв инициативу на себя, однако удар у него не получился.

После перерыва давление "шпор" увеличилось, а Уго Льорис совершенно заскучал на противоположной половине поля. Сезар же не переставал трудиться, но мяч в свои ворота не пускал.

"Тоттенхэму" так и не удалось продавить оборону противника, а "обручи" так и не воспользовались своими редкими контратаками. Матч завершился без забитых голов.

Сенсационно обыграв в прошлом туре "Челси", КПР выдал еще один неплохой матч. Подопечные Харри Рэднаппа бились на поле, наградой чему стало одно очко - для аутсайдера вполне неплохой результат против команды из зоны Лиги Чемпионов.

10. jahma 12.01.2013 20:56 # jahma
    Old соси. А так всех с победой! Уолтерс могет)

11. dragonishka 12.01.2013 20:56 # dragonishka
    Огласите другие результаты, пожалуйста

12. kler 12.01.2013 20:55 # kler
    это конечно печально, Челси почти догоняют( 4 очка и матч в запасе..

16. rendel 12.01.2013 20:53 # rendel
    ну что тут скажешь, отскок, ромка все купил)

17. everti 12.01.2013 20:53 # everti
    0:0 Умудрились сгонять вничью полностью выигранный матч:(
    Это футбол

18. slash-lfc 12.01.2013 20:53 # slash-lfc
    если брать на чистую все голы шараги,кроме пеналя

19. kler 12.01.2013 20:52 # kler
    Святые молодцы, воспользовались тем что Астон Вилла ослаблена. Я думаю эти парни достойны еще долго играть в АПЛ

20. dragonishka 12.01.2013 20:52 # dragonishka
    Не знаю, это Челси с победой поздравлять, или Сток с эпичным прое6ом, как можно было, имея такое игровое преимущество, так влететь. Нужно спросить у Уолтерса.