"Суонси" наказал "Челси" за две роковых ошибки в обороне

Мичу Первый полуфинальный матч Кубка Лиги между "Челси" и "Суонси" принес неожиданный результат. Две безобразных ошибки в обороне Бранислава Ивановича обеспечили "лебедям" победу на чужой территории со счетом 0:2.

Наставник "синих" Рафаэль Бенитес оставил в запасе не только Фрэнка Лэмпарда, но и Дембу Ба, вернув на острие атак Фернандо Торреса. Оскар появился вместо Виктора Мосеса.

В старт "лебедей" не попал Данни Грэм, которого продолжают сватать в другие клубы. Относительно воскресной ничьей против "Арсенала" в Кубке Англии (2:2) с первых минут вышли Герхард Треммель, Анхель Рангель, Эшли Уильямс, Пабло Эрнандес и Мичу.

Хозяева весьма бодро начали матч, уверенно контролируя мяч. Первый опасный момент возник на 11-й минуте, когда Рамирес ворвался в штрафную площадку по правому краю, убрал на ложном замахе одного, второго, а затем не сильно пробил с носка. Треммель намертво забрал сферу.

В дальнейшем натиск "Челси" немного ослабел, и явных голевых моментов за исключением выстрела Рамиреса так и не появилось. Сесар Аспиликуэта и Гари Кэхилл били неточно, а на 26-й минуте Хуан Мата после хорошей передачи Эдена Азара нанес слабенький удар со средней дистанции прямо в голкипера.

"Суонси" моментов в атаке не имел - до 39-й минуте, пока Джонатан Де Гузман не начал прессинговать Бранислава Ивановича вблизи штрафной. Защитник "синих" ошибся, отпустил мяч, который тут же подхватил Мичу. Испанец классно пробил левой ногой с дистанции в ближний угол ворот - 0:1.

Почти сразу же Иванович мог реабилитироваться. Бранислав подключился в атаку и нанес крученый удар с подступов к штрафной, однако Треммель в красивом прыжке отвел угрозу от своих ворот.

В перерыве Бенитес не сделал никаких замен, хотя у него были все основания, чтобы убрать с поля незаметного Торреса. Второй тайм "Челси" вновь начал активно, а одним из самых заметных игроков был Луис. Бразилец не только выгрызал центр поля, но и успевал в атаке. Однако Треммель продолжал хранить свои ворота на замке.

Постепенно темп игры снизился, что было на руку гостям. И тогда на 71-й минуте Бенитес решился на первую замену, выпустив Лэмпарда вместо Рамиреса. Спустя 10 минут тренер все-таки вспомнил о наличии Ба и, наконец, бросил его в бой. Поле покинул Торрес.

Ба успел отметиться двумя неплохими ударами головой, опасно бил с дистанции Лэмпард. На последней минуте основного времени Демба получил желтую карточку за симуляцию - сенегалец пытался заработать пенальти, проталкивая мяч мимо Треммеля.

Очень интересным получилось компенсированное время. Сперва Иванович вновь напортачил в обороне, неглядя отдав передачу назад, которую перехватил появившийся на замену Данни Грэм. Нападающий опередил голкипера и поразил пустые ворота - 0:2. На это "синие" ответили голом Ба, но из офсайда.

"Челси" показал плохую реализацию своих моментов, вновь провалил матч Фернандо Торрес, неожиданно подвел свою команду Бранислав Иванович. "Суонси" напротив сыграл четко, придерживаясь своего плана, наградой чему стало преимущество в два гола в преддверии ответного полуфинала на "Либерти".

"Челси" - "Суонси" - 0:2 (0:1)

Голы: Мичу 39, Грэм 90.

"Челси": Тернбулл, Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Коул, Луис, Рамирес (Лэмпард 71), Азар, Оскар (Марин 83), Мата, Торрес (Ба 81).

"Суонси": Треммель, Рангель, Флорес, Уильямс, Дэвис, Бриттон, Де Гузман, Ки, Рутледж (Тиендалли 62), Эрнандес, Мичу (Грэм 83).

Предупреждения: Ба - Эрнандес, Флорес.

1. jose-enrique 11.01.2013 15:56 # jose-enrique
    четкая игра)лебеди конечно тоже немного автобус

2. rusla 10.01.2013 15:27 # rusla
    папаша Лаудруп отомстил за сына

3. ivan-4 10.01.2013 13:37 # ivan-4
    АВБ самодовольный балван (рано или позно Шпоря попалзут вниз) ... правильно его сплавили легенды клуба ... как результат выигранная ЛЧ ... а так бы Рома ждал бы с ним этот кубок лет 20-ть. Скорее сработал долгий план Моуриньо ... когда все тренеры после него садились за отлаженный болид и неслись к победам. Даже Грант(взявшись не откуда) чуть ЛЧ не выиграл ...

4. lamep 10.01.2013 13:27 # lamep
    Вот это накаут, походу в Челси опять бунт телепузиков, теперь будут Беню сливать, за Лемпса и Терри, как АВБ в свое время слили, пи...ц просто какой то там у них твориться. Хорошо хоть Пеп сразу сказал, что к Пенсам не ногой. Ну Абрам даун полный, вкладывать миллионы и миллионы, для того что бы отсасывать у всех подряд. До этого додуматься еще надо.

5. kedr 10.01.2013 13:18 # kedr
    Суонси беспредельщики, иш разошлись)))!
    З.Ы. Вобщем неудачи Арсенала в играх со Свонси можно снимать с повестки дня! Лебеди оказывается воробьи стреляные!)

6. olegstat 10.01.2013 13:02 # olegstat
    Суонси очень хорошо себя показывают! Пусть возьмут кубок!

7. ganinilyha 10.01.2013 12:49 # ganinilyha
    Торрес? Всё ясно.

8. arsenal19k 10.01.2013 12:30 # arsenal19k
    в ответке совсем другая игра будет

9. london87 10.01.2013 12:07 # london87
    столько ёптнутых глоров мю и арсенала чмырят пенсов......лохи,кроме как чмырить ничё не умеете..... Пенсы,удачи вам в ответном!

10. shera27 10.01.2013 11:49 # shera27
    зря челси прое6ал, теперь Абрамка не успокоится пока не потратит свои шершавые

11. extent 10.01.2013 11:26 # extent
    Бенитез мастерски сливает кубки)

12. viterok 10.01.2013 11:23 # viterok
    Смотрю на игру команды и в а*хуе! Такое ощущение что команду решили спецом развалить, такие "качели" просто пипец! Беня-болван, а не тактик! Торрес- мертвый, заморозить на скамейке! Луишу- запрет на стандарты, пробивать Фрэнку и Мата! Защитникам пас - только вперёд, пас назад и 2й-пас между защитниками - под страхом "смерти"! Лэпард и Терри в ОСНОВУ! 2 гола много, но Челси - пофиг, все зависит от настроения на игру,будет Терри и Лэмпард в основе, пройдем дальше!

13. sesk-fabregas111 10.01.2013 11:12 # sesk-fabregas111
    Суонси в финале, на своем поле умрут но отстоят эти 2-0

14. slash-lfc 10.01.2013 11:03 # slash-lfc
    Прайд оф Лондон обосрались

15. ivan-4 10.01.2013 10:58 # ivan-4
    Беня опытный ротист , а то что Ивановичу нужен был отдых ... а как его отдохнувший Торрес ... может Луиса в нападение ... Непонятно чем Молуда не устраивает, почему не вернуть Эссьена.

16. werhover 10.01.2013 10:57 # werhover
    Думаю у многих ставки засрались))
    Благо взял +1,5 на Суонси. Думал будет че то около 2-1

17. bigballsboss 10.01.2013 10:50 # bigballsboss
    зае6ись лебеди наказали гамнарей

18. tony26 10.01.2013 10:43 # tony26
    Бенитес тупой нафуй Торреса выпускать? это дно гнилое, играй Ба с первых минут забили-бы, зачем Рамиреса выпускать когда Лэмпс в оптимальной форме. Гол там был чистый

19. wengersuka 10.01.2013 10:02 # wengersuka