"Тоттенхэм" подтвердил отъезд Адебайора на Кубок Африки после матча с КПР

Эммануэль Адебайор "Тоттенхэм" официально подтвердил, что нападающий Эммануэль Адебайор оправится в сборную Того для выступления на Кубке Африки.

Напомним, что в декабре Адебайор исключил свое участие в первенстве африканского континента, выразив свою обеспокоенность низкими призовыми и вопросами безопасности.

Однако тоголезцам все-таки удалось убедить своего ведущего игрока помочь сборной. По слухам, Эммануэля уговаривал лично президент страны.

"Клуб может подтвердить, что Эммануэль Адебайор был вызван Федерацией футбола Того для участия в Кубке Африки. Нападающий сможет сыграть против КПР в ближайший уикенд, после чего отправится в Южную Африку для встречи со своими партнерами по сборной и подготовки к турниру", - говорится в официальном заявлении "шпор".

Таким образом, отъезд Адебайора оставит "Тоттенхэм" на продолжительный период всего с одним нападающим в лице Джермейна Дефо. 28-летний тоголезец может пропустить шесть матчей своего клуба в Премьер-Лиге, если его сборная доберется до финала Кубка Африки.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. batur1505 10.01.2013 08:53 # batur1505
    су*а наушники как у меня я их больше носить не буду :-D

    (ответить)

  2. conjurer-1001 10.01.2013 07:59 # conjurer-1001
    Арсенал готовит 8 миллионов фунтов за полузащитника Тулузы Moussa Sissoko

    (ответить)

  3. lionheart 10.01.2013 02:08 # lionheart
    в бронике поедет видать, после определенных печальных событий

    (ответить)

  4. minion1 09.01.2013 22:11 # minion1
    Подписали бы зимой Миньоле или тер Штеген, либо Батленда, Шоу, Мбива и де Врия, Биглию или Мвила, Варгаса и Наваса, Стротмана и Йоветича. Продали бы Скилаччи, Аршавина, Сантоса и Жервинье, отдали бы Рэмси в аренду. Эх мечты-мечты))

    (ответить)

  5. adekvatdeviler 09.01.2013 22:08 # adekvatdeviler
    Пирло;Челси сошёл с ума.

    (ответить)

  6. minion1 09.01.2013 21:59 # minion1
    В «Арсенале» мы создаем новый мир. Очень важно, чтобы наш путь уцелел — он необходим для молодых игроков, для их развития. ©Arsene Wenger

    (ответить)

  7. blueswin 09.01.2013 21:58 # blueswin
    Свергнуть «короля Бенитеса»

    Пабло Эрнандес называет тренера Челси Рафу Бенитеса «королем», но при этом считает, что Суонси может дважды обыграть лондонцев в полуфинале Кубка Лиги.

    - Это очень важный матч, играть в финале на Уэмбли было бы здорово для этого клуба (Суонси), – сказал Эрнандес, – Два матча против Челси будут очень трудными, потому что они – победители Лиги Чемпионов, но я думаю, что мы можем их обыграть.

    - Мы побили Арсенал и Ливерпуль и можем победить любого на Либерти Стэдиум. Челси – трудный соперник и будет сложно забить в первом матче, но я думаю, что во втором это будет возможно.

    Эрнандес начинал свой путь в молодежной команде Валенсии в те дни, когда Бенитес царил на Месталье, приведя клуб к двум финалам Лиги Чемпионов, двум титулам Ла Лиги и победе в Кубке УЕФА.

    - В Валенсии Рафа является королем, – говорит 27-летний вингер, – в Валенсии любят Рафу Бенитеса. Он выиграл два титула с командой, которая считалась не самой лучшей в Испании. Когда Рафа был в Валенсии я был в молодежной команде, но я наблюдал за ним на тренировках, он – очень хороший менеджер.

    Бенитес находился под огромным давлением, прибыв в качестве непопулярной замены Роберто Ди Маттео, который был уволен в ноябре, несмотря на то, что сумел добыть для Челси первый трофей Лиги чемпионов в мае прошлого года. Временный босс Челси пережил трудный трудный старт и был освистан собственными болельщиками. Со временем хорошие результаты пенсионеров ослабили протестные настроения фанатов.

    Если не считать поражения от КПР напрошлой неделе, парни Бенитеса в последнее время были в превосходной форме – забили восемь мячей Астон Вилле в Премьер-лиге и пять Саутгемптону в Кубке Англии.

    - Ему пришлось трудно, потому что люди хотели, чтобы Рафа ушел еще до того, как они сыграли первый матч с новым тренером. Я думаю, что люди должны ждать, чтобы увидеть результат. тренеру нужно больше времени, чем три-четыре игры.

    - После того как игроки адаптируются, и он проведет 15 или 20 игр, тогда можно будет говорить о том, нужно ли тренеру уходить.

    - Рафа был хорошим тренером в Премьер-лиге с Ливерпулем, он выиграл Лигу чемпионов и болельщикам Челси просто нужно к нему привыкнуть.

    Один из лучших исполнителей Бенитеса за его короткий период с клубом стал бывший напарник Эрнандеса по Валенсии Хуан Мата. Пара вингеров провела два успешных года в Валенсии, после чего Эрнандес был отдан в аренду Хетафе, которым тогда руководил Лаудруп.

    - Мата – мой хороший друг, он был моим соседом по комнате в течение двух лет, и мы всегда обедали или ужинали вместе, – поведал Пабло, – Он очень хороший игрок, очень важный игрок для Челси, и остановить его не так просто.

    АПЛ намного более мощная в финансовом плане структура, чем Ла Лига. Играя в Англии, испанцы могут себе позволить не только отдельное жилье, но и более гламурные вещи, вроде робота пылесоса.

    - Кроме Маты, у них (Челси) есть такие игроки, как Торрес. Я играл с Торресом в сборной, он топ-игрок. Он отлично отработал в Ливерпуле и забил много голов, но в футболе крупные игроки должны забивать много голов все время.

    В этом сезоне лебеди однажды сыграли с Челси в рамках первенства АПЛ и тогда Суонси ушел от поражения, благодаря голу Пабло Эрнандеса. Испанец стал героем матча не только из-за забитого мяча, он отлично провел всю игру, переигрывая по всем статьям своего звездного оппонента Эшли Коула.

    - Я очень счастлив здесь, потому что мечтал играть в премьер-лиге, – сказал Эрнандес, – Я пять лет играл в Испании, и для меня и моей карьеры было здорово приехать сюда.

    - В течение последнего месяца я отсутствовал из-за травмы (бедра), а до этого я играл хорошо и уверенно. Я был в хорошей физической и игровой форме, но месяц – очень долгий срок. Думаю, через пару игр я снова буду чувствовать себя на 100%.

    (ответить)

  8. wymkentski 09.01.2013 21:57 # wymkentski
    что-то скучно на сайте,где супер трансферы,вью от САФа,или обиженный на Челси Боаш,новости пор Бало..прайд вообще перестал работать,раньше хоть фотки выкладывали.все печаль(

    (ответить)

  9. minion1 09.01.2013 21:55 # minion1
    «Я не из тех, кто целует эмблему Арсенала, а потом покидает клуб. Я по-настоящему люблю этот клуб, и он всегда в моем сердце». (c) Jack Wilshere

    (ответить)

  10. minion1 09.01.2013 21:53 # minion1
    Лондонский "Арсенал" заинтересован в покупке голкипера "Боруссии М." Марка Андре тер Штегена. Сумма сделки оценивается в 12 млн. фунтов. The Telegraph.

    (ответить)

  11. minion1 09.01.2013 21:53 # minion1
    "Арсенал" отклонил предложение "Галатасарая" размером 2.5 млн. фунтов о покупке 29-летнего защитника Андре Сантоса. Летом прошлого года сами "канониры" приобрели бразильца за 6.8 млн. фунтов и сейчас желают окупить большую часть этой суммы. (The Sun)

    (ответить)

  12. minion1 09.01.2013 21:52 # minion1
    Спартак" и "Арсенал" надеются приобрести 20-летнего капитана "Фейеноорда" Стефана де Врия. Об этом рассказал официальный представитель футболиста Томас Карл.

    (ответить)

  13. minion1 09.01.2013 21:51 # minion1
    TalkSPORT: "Тоттенхем", "Ливерпуль", "МС" и "Арсенал" поборятся за игрока "Реал Бетиса"


    25-летний полузащитник "Реал Бетиса" - Беньят Эчебаррия заработал хорошую репутацию в Испании своей отличной игрой на протяжении нескольких сезонов, чем привлёк своё внимание у ряда клубов, в их число входит и Спартак с Вольфсбургом. Игрока считают одним из лучших в Ла-Лиге и очень высоко ценят. И "Ливерпуль", и "Арсенал" интересовались им прошлым летом, однако в январе он может оказаться уже Манчестер Сити .

    (ответить)

  14. minion1 09.01.2013 21:50 # minion1
    Французская радиостанция RMC сообщила о том, что "Арсенал" всерьёз заинтересовался покупкой 21-летнего французского форварда "Лестер Сити" - Антони Нокар. "Лестер" хочет за игрока 5 млн. фунтов.

    (ответить)

  15. minion1 09.01.2013 21:49 # minion1
    Арсенал готовит 8 миллионов фунтов за полузащитника Тулузы Moussa Sissoko (Mirror)

    (ответить)

  16. johny26 09.01.2013 21:49 # johny26
    Кто в курсе, Дрогба поедет на КАН ?

    (ответить)

  17. minion1 09.01.2013 21:48 # minion1
    "Арсеналу" предложены услуги Ваньямы

    Лондонскому "Арсеналу" было предложено подписать хавбека "Селтика" Виктора Ваньяму, который также входит в сферу интересов "Манчестер Юнайтед".
    Пока остается неизвестным, заинтересованы ли "канониры" в услугах этого кенийского игрока и будут ли они делать предложение по его трансферу.
    Отметим, что Ваньяма считается одним из ведущих футболистов шотландского чемпионата и уже давно находится на карандаше у многих клубов Европы.

    (ответить)

  18. minion1 09.01.2013 21:47 # minion1
    По сообщениям из твиттера, "Арсенал" подтвердил подписание 19-летнего японского нападающего Йохеи Тойода. Официальный сайт пока молчит.

    (ответить)

  19. minion1 09.01.2013 21:46 # minion1
    Игнаси Микель отправится в аренду. Шеффилд Уєнсдей и Ипсвич главные претенденты на испанского защитника Арсенала.

    (ответить)

  20. minion1 09.01.2013 21:46 # minion1
    Лондонский «Арсенал», планирующий в зимнее трансферное окно усилить линию атаки, заинтересован в услугах форварда донецкого «Шахтера» Луиса Адриано. Об этом сообщает sport.ua со ссылкой на 7m Sports.

    По информации издания, бюджет «канониров» на зимнюю трансферную кампанию составит 70 млн.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: