Рафаэль Бенитес: "Уход ветеранов - часть жизни"

Джон Терри, Эшли Коул и Фрэнк Лэмпард Наставник "Челси" Рафаэль Бенитес заявил, что не нужно делать трагедии из расставания с ветеранами, поскольку это является "частью жизни".

Расставшись минувшим летом с Дидье Дрогба, сейчас "синие" могут еще потерять целую порцию ветеранов. Уже известно, что покинет клуб в конце сезона Фрэнк Лэмпард. Под вопросом будущее Эшли Коула и даже капитана команды Джона Терри.

Однако Бенитес призвал спокойнее относиться к процессу смены поколений, поскольку уход ветеранов и приход более молодых игроков - вещь неизбежная.

"Легко обсуждать легенд, и они заслуживают огромного уважения. То, чего они добились в этом клубе, просто фантастика. Но ты должен принимать новых игроков - неважно, английских или иностранных - чтобы продолжать побеждать".

"Именно этого болельщики и ожидают от нас. Каждый знает, чего эти легенды добились здесь, но нельзя закрывать глаза перед новыми игроками. Это часть жизни".

"Если ты хочешь и дальше побеждать, хочешь привить победный характер, то должен дать дорогу новому поколению. В "Челси" ситуация под контролем, потому что это успешный клуб".

"Каждый год ты должен приглашать кого-то нового. В этом году в команде появились трое или четверо игроков. Здесь есть Азар, Оскар, Пиазон и Марин, которые пришли летом, и им требуется некоторое время. Это часть эволюционного процесса команды", - цитирует Бенитеса Daily Telegraph.




Метки Бенитес, Челси

Автор mihajlo   

Дата 09.01.2013 08:10

Количество просмотров Просмотров: 17601

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chebrec 09.01.2013 19:40 # chebrec
    как-будто Бенитеса заставляют такие вью давать.

    (ответить)

  2. chelsea-drogba11 09.01.2013 17:54 # chelsea-drogba11
    ПЕЧАЛЬнО ....лэмпс и терри - это и есть челси !!! пускай они не будут постояно в основе, но должны оставаться в команде и завершить карьеру здесь в челси...

    (ответить)

  3. kesh 09.01.2013 15:23 # kesh
    Ху.йня это, а не часть жизни. Особенно когда выкидывают игроков, которые еще способны играть на уровне и тащить. Пусть не каждый матч, но способны.

    (ответить)

  4. arsaman-14 09.01.2013 14:36 # arsaman-14
    В След. году без Коула и Лэмпса посмотрю какие трофеи выиграете)))

    (ответить)

  5. physical 09.01.2013 14:13 # physical
    Не буду многословен, ЛЭМПСУ НОВЫЙ КОНТРАКТ "1+1", Коулу аналогичный"1+1". Еще 2 года они заслужили отпахать на благо Челси.

    (ответить)

  6. uzbek-legenda 09.01.2013 14:09 # uzbek-legenda
    надо им слепить статую всем нашим легендам - Абрам Оркадьевич отбивает подсрачник Лэмпсу, Терри, Коулу и Дрогбе :( это будет настоящая память о наших легендах, очень эпично :(

    (ответить)

  7. lampsy 09.01.2013 14:06 # lampsy
    L'Equipe claiming a 5 year deal for Fellaini at Chelsea. 5m salary and will join this week.

    (ответить)

  8. slash-lfc 09.01.2013 14:03 # slash-lfc
    Оставили хотя б в системе клуба,жаль,великий игрок Лэмпс.

    (ответить)

  9. keane16 09.01.2013 13:52 # keane16
    такое ощущение, что он говорит о таких ветеранах, как Оуэн, например. Которые приносят мало пользы уже, не могут играть весь матч и т.п. Лэмпс явно не один из таких, но РА сказал-для него и сделали, ничего удивительного.

    (ответить)

  10. extent 09.01.2013 13:52 # extent
    http://cs416627.userapi.com/v416627851/3ecf/p44G4kXnFdI.jpg

    (ответить)

  11. alexrez 09.01.2013 13:26 # alexrez
    Всех в Шанхай Шеньхуа, во веселло будет: и Дрогба, и Терри, и Лемпард, и Чех, и Анелька, и даже Коула туда.

    (ответить)

  12. daikirai 09.01.2013 13:17 # daikirai
    У пенсов ники пропадают. Печаль

    (ответить)

  13. stein161 09.01.2013 13:11 # stein161
    L'Equipe пишет что Фелайни перейдет в Челси..это уже более серьезно

    (ответить)

  14. cheeelseeea 09.01.2013 13:02 # cheeelseeea
    че все накинулись на официанта ? он все правильно говорит.

    (ответить)

  15. joker666 09.01.2013 12:48 # joker666
    Лучше прочитайте о нем чуток чем бред всякий нести :)
    - Фрэнк Лэмпард является гражданином страны Англия
    - В данный момент Фрэнк Лэмпард выступает за клуб "Челси" (Лондон)
    - Номер игрока на футболке в "Челси": 8
    - Дата рождения футболиста: 20 июня 1978 г.
    - Фрэнк Лэмпард по амплуа на поле - полузащитник
    - Рост игрока 183 см
    - Вес игрока 79 кг




    Немного из биографии:
    Во втором поколении природа отдыхает. Очень популярное выражение. Настолько же популярное, насколько бессмысленное. Но тем не менее всякому отпрыску известных родителей приходится заново опровергать это мнение.

    Два знаменитых футболиста «Вест Хэма», Фрэнк Лэмпард и Хэрри Рэднепп, стали практически родственниками, когда женились на двух сёстрах, работавших в парикмахерской. Таким образом, судьба маленького Фрэнка Джеймса Лэмпарда, родившегося 20 июня 1978 года, заранее была решена. «Будет футболистом» - безапелляционно заявил отец. Мама возразить не посмела.

    Поэтому все мечты маленького Фрэнка, поначалу связанные с крикетом, а затем, в более серьёзном возрасте, с филологией или юриспруденцией, были разбиты отцовским ремнём. Что-что, а размахивать ремнём папаша ох как любил. Не раз и не два матери приходилось защищать ребёнка от разгневанного отца, когда мальчик вместо того, чтобы наматывать круги вокруг дома, шёл зубрить латынь. А стоило ребёнку забросить учебники, Лэмпард-старший опять недовольно хмурил брови. Не для того он деньги в школу, дескать, платил, чтобы сын вырос необразованным оболтусом. Приходилось как-то находить время и для футбола, и для учёбы. Сегодня Лэмпард с улыбкой вспоминает о собственном детстве, но в то же время признаётся (не без доли кокетства, надо полагать), что так и остался «маменькиным сыночком». Маме, надо сказать, тоже приходилось непросто – так как в семье, помимо Фрэнка, росли две старшие девочки.


    Со временем Фрэнк понял, что от футбола ему никуда не уйти. Впрочем, осознание сего факта не особенно его расстроило. Кому из мальчишек не хочется иметь героического отца? Фрэнку в этом плане повезло, и всякий раз, когда поклонники «Вест Хэма» отлавливали на улице его папу, чтобы взять автограф, младший Лэмпс испытывал гордость. Само собой, такой пример оказался заразительным. Вскоре Лэмпарду уже не нужно было получать по заднице, чтобы усердно тренироваться. Ему самому захотелось стать звездой футбола. Быть похожим на отца.
    В Академии «Вест Хэма» Лэмпард оказался в восемь лет. Играл поначалу на позиции левого защитника, но постепенно перебрался в центр поля. К четырнадцати годам Лэмпс подписал свой первый полупрофессиональный контракт с Академией «молотобойцев». Начал получать свои первые деньги…

    В общем, карьера стартовала.

    Учителя запротестовали. Лэмпс был одним из лучших учеников в классе, и вдруг решил податься в спорт. Но кто стал слушать обеспокоенных педагогов? Никто. Закончив среднюю школу с неплохим аттестатом, Лэмпард даже не подумал поступать в высшую. Карьера важнее. Так же думал и папаша.

    Как оказалось, ремень в деле воспитания хорошего футболиста – это ещё не всё. Младшему Лэмпарду долго не удавалось пробиться в основу «Вест Хэма». Его критиковали наставники, болельщики и специалисты, считая, что такому футболисту в основе «молотобойцев» делать нечего. Фрэнк был весьма неповоротливым и медлительным. «Похож на папу, - издевалась общественность. – Внешне, но только не игрой!» Потому неудивительно, что вскоре Лэмпард пошёл на понижение – в клуб второго дивизиона «Суонси Сити», где он и пылил с парочку месяцев. Даже гол забил.

    Вернувшись в «Вест Хэм», Фрэнк сходу угодил в основу. Такая перемена событий объяснялась тем, что игроки «Вест Хэма» один за другим наполучали травм, надо же было кем-то дырку на поле затыкать. К удивлению скептиков, Фрэнк справлялся очень даже неплохо, пока сам ногу не сломал. Пришлось лечиться.
    Только поправившись, Лэмпс опять стал выходить на поле в футболке «Вест Хэма». Играл прилично. Но тут нарисовалась ещё одна проблема - болельщики «молотобойцев». Они в штыки восприняли молодого «неумеху», освистывали его безо всякой жалости и обзывали «папиным протеже». Вот оно, проклятие «второго поколения»! Ко всему прочему, тренером «Вест Хэма» в ту пору был дядюшка Лэмпса, Хэрри Рэднепп. Какое поле для всевозможных издевательств! Смеялись и в прессе.

    А Лэмпард всё равно выходил на поле, хотя в нём уже понемногу росла ненависть к «родному» «Вест Хэму». И к своему футбольному происхождению тоже. Он даже фамилию поменял. «Ненавижу, когда меня называют младшим! – возмущался Фрэнк. – Называйте меня лучше ЛампАрд». Именно так, с ударением на последний слог, его и называли долгое время. Впрочем, сегодня Фрэнк признаёт, что это лишь добавило недоброжелателям причин для смеха.

    Одним из первых, кто увидел в Лэмпсе будущую звезду, оказался не кто-то там, а сам великий Бобби Чарльтон, разразившийся как-то хвалебной одой в честь хавбека «Вест Хэма». Пришлось критиканам немного поутихнуть. А Лэмпард прочно застолбил место в основе своего клуба и постепенно доигрался до молодёжной сборной. Даже капитанство там получил.
    Такой уж у него характер. Весь в папу, упорный как чёрт.

    (И вспыльчивый. По крайней мере, был таким в юности. Уж на что Паоло ди Канио крутой мэн, а Лэмпард и на него не побоялся как-то наорать. Достал потому что)

    …В1999 году Кевин Киган решил пригласил Лэмпарда в основную сборную. Фрэнк вышел на поле против бельгийцев в товарищеском матче, но ничего особенного сходу не показал. И на Евро-2000 не поехал. Не много потерял – всё равно Англия там опозорилась хуже некуда. А Фрэнк вместо этого капитанил на аналогичном турнире для молодёжи (правда, молодёжка тоже из группы не вышла). Но зато капитанил!

    (ответить)

  16. wagwan 09.01.2013 12:41 # wagwan
    надеюсь беня покинет команду раньше, чем любой из ветеранов

    (ответить)

  17. joker666 09.01.2013 12:34 # joker666
    Да у все клубов так емае заныли тут Вспомните Р Карлос Раул Роналдиньо Шева Дел Пьеро......так что хватит уже бред нести!

    (ответить)

  18. halamon 09.01.2013 12:29 # halamon
    Абрамович лопух... Лэмпси идет на все чтобы остаться в Челси и закончить здесь карьеру, а его даже не слушают. Он же маме обещал(
    Никогда это не прощу нашему руководству.

    (ответить)

  19. alex-lampard 09.01.2013 12:27 # alex-lampard
    Бавария 5-0 Шальке04,лол,вынесли.

    (ответить)

  20. skrtel37 09.01.2013 12:19 # skrtel37
    до сих пор наша колбаса...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: