Скромный "Брэдфорд" продолжает творить чудеса в Кубке Лиги

Шей Гивен В первом полуфинальном матче Кубка Лиги "Брэдфорд" из Лиги Два, четвертого по силе английского дивизиона, сотворил еще одну сенсацию, обыграв на своем поле "Астон Виллу" со счетом 3:1.

Еще одну, потому что не далее чем месяц назад "Брэдфорд" неожиданно для всех выбил из турнира "Арсенал". Вдохновение от того матча осталось с трудягами из "Брэдфорда" до сих пор.

Скромная команда из Лиги Два, подгоняемая своими болельщиками, выдержала стартовый натиск "Астон Виллы", а затем разразилась голом. На 19-й минуте Нахки Уэллс пробил с дистанции после выноса мяча из штрафной - 1:0.

Вплоть до перерыва "вилланы" смотрелись неважно, но за 15 минут передышки Пол Ламберт сумел привести своих подопечных в чувство, и с началом второй половины гости начали рвать и метать.

"Брэдфорд" снова выдержал этот натиск, а потом снова забил! На 77-й минуте Рори Макардл классно сыграл на опережение, замкнув головой навес партнера с левого фланга - 2:0. Вскоре Джим Хэнсон мог сделать счет разгромным, но угодил в перекладину.

А на 83-й минуте Андреас Вайманн после скидки Кристиана Бентеке и неудачного отскока мяча от игрока "Брэдфорда" опередил голкипера Мэтта Дюка и сократил отставание в счете - 2:1.

Однако последнее слово в матче осталось за "Брэдфордом". На 88-й минуте Карл Макхью отлично пробил головой из центра штрафной после навеса с углового - 3:1. Шей Гивен и в этот раз свою команду не спас.

Теперь великолепный "Брэдфорд" находится всего в 90 минутах от поездки на "Уэмбли". 22 января команды проведут ответный полуфинал, и если "Астон Вилле" не удастся отыграть два гола, это будет очередной невероятный и лишающий дара речи сюрприз, которыми богаты кубковые турниры в Англии.

"Брэдфорд" - "Астон Вилла" - 3:1 (1:0)

Голы: Уэллс 19, Макардл 77, Макхью 88 - Вайманн 82.

"Брэдфорд": Дюк, Дарби, Макардл, Макхью, Гуд, Хайнс (Турготт 65), Гари Джонс, Дойл, Аткинсон, Уэллс, Хэнсон.

"Астон Вилла": Гивен, Лоутон, Кларк, Бэйкер, Беннетт, Агбонлахор (Бент 57, Берк 85), Дельф, Баннан, Н'Зогбиа, Бентеке, Вайманн.

Предупреждения: Макхью - Н'Зогбиа, Дельф.

1. jose-enrique 09.01.2013 22:11 # jose-enrique
    брэдфорд в ЛЕ...такого даже в фифе не придумать)

2. torpeda 09.01.2013 15:44 # torpeda
    А может даже и взять этот кубок) Хотя по мне команда Лаудруппа должна брать КЛ

3. torpeda 09.01.2013 15:43 # torpeda
    Искренне желаю этой скромной команде поиграть на Уэмбли !

4. slash-lfc 09.01.2013 14:07 # slash-lfc
    Надеемся на сегодняшнюю победу подопечных Лаудрупа.

5. willwalsny 09.01.2013 13:54 # willwalsny
    Если они попадут в финал, то они будут играть в ЛЕ, даже если не выиграют. Потому что членси играет в ЛЧ

6. willwalsny 09.01.2013 13:51 # willwalsny
    Брэдфорд обыграл Арсенал случайно. Жервиньо сколько моментов не забил

7. fedmart 09.01.2013 13:16 # fedmart
    Желаю пацанам выиграть кубок, для них это как ЛЧ. Достижение на многие десятилетия.

8. headhunter-- 09.01.2013 12:45 # headhunter--
    это что получается, если в финале встретятся Брэдфорд - Челси, и Челси победит, затем допустим Челси квалифицируется в ЛЧ, то Брэдфорд будет играть в ЛЕ??? o_O

9. l-dan17 09.01.2013 12:25 # l-dan17
    посмотрим как сеня Челси отстреляется

10. aibek09 09.01.2013 12:15 # aibek09
    Если сегодня Челси выиграет стабильно возьмут кубок!!

15. peinpein 09.01.2013 10:18 # peinpein
    а если они победят в финале они в ле попадут ?

19. jbannon 09.01.2013 07:38 # jbannon
    Что Арсеналу, что Вилле надо было просто сделать, как мы: забить гол рукой, не мучаться.

20. wagwan 09.01.2013 07:34 # wagwan
    молодцы, почему-то так и думал чтовыиграют. предчувствие что пройдут в финал и облажаются, что с Суонси, что с Челси.