"Эвертон" уверенно вышел в 4-й раунд Кубка Англии

Никица Елавич Еще одним участником 4-го раунда Кубка Англии стал "Эвертон", разгромивший на выезде команду Лиги Два "Челтенхэм" - 1:5.

Главный тренер "ирисок" Дэвид Мойес выставил практически оптимальный состав, сделав лишь три изменения относительно выездной победы над "Ньюкаслом" на прошлой неделе (1:2). С первых минут появились Симус Коулмен, Брайан Овьедо и Виктор Аничебе.

Матч начался неспешно, но уже на 12-й минуте гости открыли счет. Маруан Феллайни резко пробил с края штрафной в дальний угол, угодив в штангу. Уходящий после отскока мяч словно клюшкой "зачерпнул" в цель Никица Елавич - 0:1.

Вскоре Лейтон Бэйнс опасно пробил со штрафного, а на 20-й минуте "Эвертон" заработал право на пенальти. Алан Беннетт забрался на спину Феллайни, за что его команда была сурово наказана рефери Андре Марринером. Бэйнс четко исполнил 11-метровый удар - 0:2.

В начале второго тайма Леон Осман развил преимущество гостей, получив в штрафной передачу с края от Бэйнса, убрав на ложном замахе защитника и точно пробив по цели - 0:3.

Терять хозяевам было нечего, и они пошли большими силами вперед. На 51-й минуте Расселл Пенн получил скрытую передачу в штрафной и незамедлительно нанес удар - 1:3.

Вслед за голом Пенна у "Челтенхэма" последовала некоторая вспышка активности, которая не без труда, но все-таки была погашена "ирисками". А на 58-й минуте Коулмен технично обработал передачу в штрафной и перебросил голкипера - 1:4.

Игра успокоилась, но точка в ней была поставлена только на предпоследней минуте основного времени, когда Аничебе прорвался по левому краю и выложил мяч под удар на Феллайни. Бельгиец просто подставил ногу под эту классную передачу партнера - 1:5.

"Эвертон" уверенно и абсолютно без каких-либо трудностей одолел противника из Лиги Два и вышел в 4-й раунд Кубка Англии. Там "ириски" ожидают победителя переигровки "Болтон" - "Сандерленд".

"Челтенхэм" - "Эвертон" - 1:5 (0:2)

Голы: Пенн 51 - Елавич 12, Бэйнс 21 (пен), Осман 49, Коулмен 58, Феллайни 89.

"Челтенхэм": Браун, Джомбати, Беннетт, Эллиотт, Джонс, Макглашан (Диринг 80), Пак, Картер (Тэйлор 66), Мохамед, Пенн, Гоулдинг (Даффи 80).

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Ягиелка, Дистен, Бэйнс (Гайе 63), Невилл, Осман (Нейсмит 68), Феллани, Овьедо, Аничебе, Елавич (Хитцльшпергер 80).

1. daulet82 08.01.2013 18:27 # daulet82
    Видео когда будет?

2. unsurpassed11 08.01.2013 15:50 # unsurpassed11
    Эвертон победил и неудивительно. Состав был выпущен основной, отсюда и крупная победа со счетом 1:5. Я хотел бы отметить еще кое-что. Посмотрев матч Ливерпуля против Мансфилда, я понял, что оказывается в 5 дивизионе есть неплохие игроки и неплохие клубы,да они конечно не топовые , но зато они сражаются на протяжении всего матча за каждый мяч. Хотелось бы , чтоб так играли все команды несмотря на то играют ли они в АПЛ или же играют в других дивизионах.

7. fatboy-slim 08.01.2013 04:11 # fatboy-slim
    Парень нереально отжег в конфе у стога, больше не буду оставлять комменты в стиле каррик>хави ))

8. blacker19 08.01.2013 02:52 # blacker19
    ну так и должны были сыграть

9. maspan 08.01.2013 02:52 # maspan
    Ребята, у меня такой вопрос,играл в Фифа (естественно пиратка) играл как раз за Эвертон,так вот. в конце сезона,доходя до определенной даты выкидывает из игры

Не кто не знает что это?

10. johny26 08.01.2013 02:48 # johny26
    6ля, мне же через 2 часа на работу, вообше збс.

11. johny26 08.01.2013 02:31 # johny26
    Ириски молодцы, хочу чтобы закончили этот сезон в 4-ке сильнейших.

12. odinudar 08.01.2013 02:29 # odinudar
    Отменить на..х..уй премию "Золотой мяч"...Месси в этом году конечно же заслужил этот титул,но всё же жалко Иньесту,а еще больше жаль КР (хоть я его и ненавижу),ну а про массовую волну суицидов среди молодого населения Казахстана,я вообще молчу.

13. fanliverpool 08.01.2013 02:17 # fanliverpool
    Народ, кто-нибудь знает, уже есть превью к матчу МЮ - Ливерпуль?

14. arsaman-14 08.01.2013 02:01 # arsaman-14
    Ой что-то все с 3 раунда сильнейшими составами играют не считая МЮ,МС,Ливер,Челси, будет жарко)))

15. riversiders 08.01.2013 02:01 # riversiders
    Блекберну против Дерби Каунти в Кубке играть.Хорошие шансы пройти дальше.

16. vandersexxx 08.01.2013 01:58 # vandersexxx
    Фелаини подстригся что ли?

17. wilshere-legend 08.01.2013 01:58 # wilshere-legend
    Этим не обидно место в четверке уступить. Почти наша копия, симпатичная команда, своими силами всего добивались. Заслужили уже побегать в ЛЧ.

18. lionheart 08.01.2013 01:54 # lionheart
    смотреть за ирисками одно удовольствие все-таки..

19. raka-eve 08.01.2013 01:46 # raka-eve
    айй да классно. и поxyй что через 3,5 часа на работу вставать. хорошо сыграли.
    Ховард - моментов толком не было.
    Коулмэн - отлично, техника, видение поля на высоте.
    Дистен - весь верх взял
    Ягиелка - отличные дальние передачи как всегда.
    Бейнс - на 5
    Невилл - незаметен в атаке, но опорную держит хорошо.
    Осман - пижон в своем голе)
    Феллайни - лучший для меня . Заработанный пенальти+ потенциальная голевая на Елавича(от штанги) + гол.