Спорный гол Суареса вывел "Ливерпуль" в 4-й раунд Кубка Англии

Луис Суарес Гол Луиса Суареса, забитый с вопиющим нарушением правил, принес "Ливерпулю" победу 1:2 над полупрофессиональным клубом "Мансфилд Таун" из Конференции, а вместе с ней и путевку в 4-й раунд Кубка Англии.

В стартовом составе "красных" оказался нападающий Даниэль Старридж, на днях приобретенный у "Челси" за 12 миллионов фунтов. Это позволило Луису Суаресу переместиться в запас и получить отдых. А Стивен Джеррард вовсе в заявку не попал. Вместе с рядом молодых игроков с первых минут появился и ветеран Джейми Каррагер.

Уже на 7-й минуте дебютант "Ливерпуля" отличился. Джонджо Шелви из глубины поля выдал отличную передачу в штрафную на Старриджа, и тот в касание переправил мяч в дальний угол ворот - 0:1.

В дальнейшем Старридж упустил несколько возможностей, чтобы развить преимущество своей команды. "Мансфилд" до перерыва нанес только один хороший удар, который отразил Брэд Джонс.

Во втором тайме Старридж покинул поле, уступив свое место Луису Суаресу. На 59-й минуте уругваец взял игру на себя, нанес удар, а затем сам же добил отраженный голкипером мяч - 0:2. Бригада Андре Марринера засчитала гол, хотя было очевидно, что лидер "красных" подыграл себе рукой.

На 79-й минуте хозяевам вернули интригу. После скидки партнера Мэтт Грин нанес точный удар из пределов штрафной - 1:2. Уйти от поражения скромному "Мансфилду" уже не удалось, несмотря на массу затраченных сил.

"Мансфилду" удалось навязать борьбу гораздо более мастеровитому противнику, однако "злодей" Луис Суарес украл у бедняков из пятого дивизиона надежду на переигровку. В 4-м раунде Кубка Англии "Ливерпуль" теперь встретится с "Олдхэмом", на выезде.

"Мансфилд" - "Ливерпуль" - 1:2 (0:1)

Голы: Грин 79 - Старридж 7, Суарес 59.

"Мансфилд": Мэрриотт, Томпсон, Демпстер, Геоганн, Бивер, Мейкле, Клементс (Рхеад 81), Мюррей, Хауэлл, Брискоэ (Даниэл 64), Грин.

"Ливерпуль": Джонс, Виздом (Фланаган 79), Коатес, Каррагер, Робинсон, Лейва, Аллен, Шелви, Сусо (Хендерсон 55), Даунинг, Старридж (Суарес 55).

Предупреждения: Биверс - Старридж, Лейва, Фланаган.

1. kinglife 08.01.2013 17:00 # kinglife
    Ливерпуль бы выйграл в любом случае

2. alex-maradona 07.01.2013 09:46 # alex-maradona
    Нехорошо таки, да

3. shearer1 07.01.2013 08:48 # shearer1
    Рождетво?
    А почему русские празднуют его так поздно.
    Католики- понятно, 25-го это день божеств Римской Империи: всяких Митр и Сатурнов, и Януса.
    У русских что в январе день рождения Мороза красного носа?
    Ведь Иисус родился в тёплое время года, а не в стужу: пастухи ночевали в поле...

7. shaldyk 07.01.2013 01:48 # shaldyk
    Мне откровенно до фонаря, что каким там Суарез местом забил гол, просто вдумайтесь на секундочку:
    Ливерпуль играет с маленьким клубом. На своем мизерном стадионе они оставляют пустыми 96 мест с именами жертв Хилсборо, отдают дань уважения жертвам и великому клубу. Приходит мистер Суарез, и не оставляет от этого даже пустого места. Печально, прежде всего для Ливерпуля. http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-2257918/Mansfield-pay-tribute-Hillsborough-victims-Liverpool.html

8. kler 07.01.2013 01:41 # kler
    комментатор баран, сказал что он издевательски целует свою руку после забитого гола. Суарес после каждого гола её целует!!!

9. redswin- 07.01.2013 01:36 # redswin-
    Шелви норм смотрелся,Старридж,как оказалось,не полностью обднищал у пенсов,есть шанс что слепим из него достойного игрока,Суарез-лучший!

10. lampard-8od 07.01.2013 01:26 # lampard-8od