"Суонси" и "Арсенал" не выявили победителя

Киран Гиббс "Суонси" и "Арсенал" не выявили победителя в очном противостоянии в рамках 3-го раунда Кубка Англии. "Канониры" пропустили первыми, затем вышли вперед, но в конце концов не сумели удержать победу - 2:2. Теперь командам предстоит переигровка в Лондоне.

Ведущий игрок "лебедей" Мичу начал матч в запасе. Относительно ничьей 2:2 против "Астон Виллы" в стартовом составе команды Микаэля Лаудрупа появились Дуайт Тиендалли, Кайл Бартли, Ки Сун Юн и Натан Дайер.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер представил отдых капитану Томасу Вермалену, вместо которого появился Пер Мертезакер. Алекс Окслейд-Чемберлен уступил свое место на поле Аарону Рэмси, а Лукас Подольски - Оливье Жиру.

В первом тайме преимуществом владели гости, которые регулярно нагнетали давление, но так и не могли сподобиться на опасный удар по воротам Михела Ворма - либо неточно, либо без проблем для голкипера.

"Суонси" в свою очередь по опасным моментам даже превзошел противника. Хороший плотный удар нанес Данни Грэм, который Войцех Щесны отразил в падении, а на 36-й минуте экс-защитник "Арсенала" Кайл Бартли пробил головой в перекладину после навеса со штрафного.

На 52-й минуте Аарон Рэмси упал в чужой штрафной и начал требовать пенальти. Однако рефери Ховард Уэбб четко разобрался в эпизоде, ведь "канонир" оказался на газоне самостоятельно, одной своей ногой зацепив другую.

Во втором тайме "Арсенал" явно прибавил в остроте атак, но счет открыли "лебеди". На 58-й минуте Мичу, едва вышедший на замену, технично перебросил мяч через Мертезакера, ворвался в штрафную по центру и пробил мимо Щесны - 1:0. Спешивший на подмогу Лоран Косьелни лишь успел толкнуть испанца в бок.

Гости бросились отыгрываться. Оливье Жиру много старался, но ему явно не хватало техники против более расторопных защитников. Отличный момент на 75-й минуте имел Тео Уолкотт, пробив с правого края штрафной мимо дальнего угла ворот.

"Арсенал" заметно придавил противника, и на 81-й минуте состоялся ответный гол. После неудачного розыгрыша углового мяч был возвращен в штрафную, где Лукас Подольски умудрился резко пробить в разворота - 1:1.

А спустя пару минут "Суонси" пропустил еще раз. Микель Артета верхом сделал ответную передачу на Кирана Гиббса, который в стиле Робина Ван Перси эффектно пробил с левой ноги по летящему мячу - 1:2.

Однако это был еще не конец, потому что на 87-й минуте хозяева разыграли угловой, выведя Данни Грэма на удар по левому краю штрафной площади. Бакари Санья не смог помешать нападающему "лебедей" нанести точный удар - 2:2.

В концовке обе команды были активны, но забить ни тем, ни другим больше не удалось. Теперь "Суонси" и "Арсеналу" предстоит провести переигровку на "Эмирэйтс".

"Суонси" - "Арсенал" - 2:2 (0:0)

Голы: Мичу 58, Грэм 87 - Подольски 81, Гиббс 83.

"Суонси": Ворм, Тиендалли, Чико, Бартли, Дэвис, Дайер, Бриттон (Агустен 69), Де Гузман (Мичу 56), Ки, Рутледж (Эрнандес 56), Грэм.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Артета, Уилшир, Рэмси (Подольски 72), Касорла, Уолкотт, Жиру.

Предупреждения: Бартли - Рэмси, Гиббс.

1. r-n 07.01.2013 10:17 # r-n
    С таким трудом забиваем голы, и с такой легкостью пропускаем их. Психологический уровень команды, в данный момент, просто никакой. Справимся с этим - справимся и с результатами. Мы совершенно не умеем контролировать игру ведя в счете.

2. akadam 07.01.2013 08:13 # akadam
    Мичу в сборную, однозначно.

3. great-arsenal 07.01.2013 03:52 # great-arsenal
    ска Суонси стал не удобным соперником для нас, Мичу в потрясной форме, тяжко на Эмирэйтс будет.

4. otskok-mu 07.01.2013 01:11 # otskok-mu
    эй вы, кто там говорил что Маур топ тренер, посмотрите во что он Реал превратил а ведь в деньгах не ограничивали его да и продавать лучших игроков не вынужден ежегодно чтобы приносить нную сумму денег, дно ваш Маур хотя нет Особенное дно он ))

5. varich 07.01.2013 00:35 # varich
    Матч смотрел с 60 минуты, второй матч санья сам не свой , может пора дженкинсону больше времени давать

6. rumiplo 07.01.2013 00:09 # rumiplo
    а вообще реально я думаю что надо менять венгера. при всем уважении.. ни что не вечно в этом мире. нынешней команде косметический ремонт в виде пары трансферов врядли поможет.(до уровня реальной борьбы за чемпионство и лч - точно не поможет)
    Да смена тренера это большой риск. и я например никогад не хотел отставки венгера когда мы проигрывали титулы кубки лиги вылетали из лч в последние 3-4 года. это был родной арсенал..такой какой есть невезучий с травмами с молодежью..
    но глядя на то что происходит сейчас..я готов рискнуть

7. jkbloger 06.01.2013 23:26 # jkbloger
    Сравни с Касорлой!! тоже первый сезон в Англии!!! там просто нечего сравнивать!

8. ars4ever 06.01.2013 23:25 # ars4ever
    бесит весь тот сброд, что гонит на Жиру. Придурки, вы понимаете, что все верховые мячи сегодня выигрывал впереди только он? Без него мяч будет идти только по низу, а обладая в основном составе всякими Ремсими и Жервиньями Арсенал будет предсказуем, как снег в Сибири в январе. Старый поломанный Вилья вам нужен за 15 лимонов? Что он сможет сделать? Вам мало приколов, аля Торрес? Вам второго актера испанского подавай? Жиру отдал такую передачу (кстати не 1 раз замечаю, что он играет часто на команду, а не на себя), на которую ни 1 полузащитник Арсенала не сподобился.

9. jkbloger 06.01.2013 22:08 # jkbloger
    Забьет больше мешок говна чем Жиру! немного не дописал в предыдущем)

10. mcferson 06.01.2013 22:07 # mcferson
    Я всегда думал что когда то "Премьершип.ру" это сайт куда ,по крайней мере я, заходил посмотреть счеты матчей АПЛ ,посмотреть голы , к сожалению что уже тогда ,что сейчас тут есть пара нормальных людей ,изредка комментирующих что либо ,а остальная массаж это стадо даунов именующих себя "троли" которые жить не могут спокойно не написав: "ИЛЛАРИО - ЛЕГЕНДА ЧЕЛСИ!!" , "АРСЕНАЛ 158 ЛЕТ БЕЗ ПОБЕД" , "ЛФК НЕ КУПИТ *USERNAME* ,ведь он не эллитный брит" итд ,итп. это огромная печаль..

11. jkbloger 06.01.2013 22:07 # jkbloger
    Гнать Жиру из команды!!! Куда смотрели когда его брали!! Мешок с ГОВНОМ БОЛЬШЕ чем это бревно!!!!!!!!! Не понимаю на что смотрел когда покупали эту сковороду!!!!

12. aibek09 06.01.2013 22:02 # aibek09
    Браво просто браво Ливерпуль выиграл со счетом 2-1 у клуба 5 дивизиона.. Я думал Ливерпуль уже к первому тайму будет 4-0 вести ...

13. chelsealondon 06.01.2013 22:02 # chelsealondon
    Ливерпуль с помощью судей прошел оленей....
    )))

14. sj606 06.01.2013 22:01 # sj606
    Ливер c позором вас .... !

15. old 06.01.2013 22:01 # old
    Суарез должен играть в оттяжке, Старридж на острие более эффективен.

16. arsenaleconomman 06.01.2013 21:59 # arsenaleconomman
    Суарес таки продолжает играть рукой, ведь он Золотая перчатка чемпионата мира

17. patrashitel 06.01.2013 21:59 # patrashitel
    Мансфилд Таун #respect

18. lerochka 06.01.2013 21:58 # lerochka
    Ураааа!!Мы победили!Главное победа!Цель опрадывает средства!

20. werhover 06.01.2013 21:58 # werhover
    следующий матч Бенфика-Порту.... У обоих по 10 побед и 2 ничьи. Классный матч будет