Ван Перси избавил "Юнайтед" от досрочного вылета из Кубка Англии

Робин Ван Перси и Том Клеверли Дубля Джеймса Коллинса с двух результативных передач дебютанта Джо Коула "Вест Хэму" оказалось недостаточно, чтобы одолеть "Манчестер Юнайтед" в 3-м раунде Кубка Англии. Гол вышедшего на замену Робина Ван Перси уже в компенсированное время избавил "красных дьяволов" от поражения и дал возможность на переигровку - 2:2.

Как и ожидалось, в стартовом составе "молотобойцев" появился Джо Коул. Капитан Кевин Нолан вернулся в команду после дисквалификации.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон оставил в запасе своего лучшего бомбардира Робина Ван Перси, предоставив шанс Данни Уэлбеку. Также с первых минут появились Крис Смоллинг, Александр Бюттнер, Неманья Видич, Том Клеверли и Синдзи Кагава.

В первом тайме "Вест Хэм" старался навязать борьбу лидеру Премьер-Лиги, однако в середине тайма гостям удалось довести до конца одну из своих комбинаций. Хавьер Эрнандес прострелил с правого фланга, мяч прошел через всю штрафную до Клеверли, который нанес крученый удар в противоход голкиперу - 0:1.

"Молотобойцы" не пали духом и уже на 27-й минуте восстановили равенство в счете. Джо Коул ушел от Пола Скоулза на левом краю поля и навесил в самый центр штрафной, где Джеймс Коллинс без помех нанес удар головой - 1:1.

Во втором тайме игровое преимущество осталось за гостями, но создать хотя бы один голевой момент им никак не удавалось. "Вест Хэм" в этом плане оказался успешнее: если удар Карлтона Коула был парирован Де Хеа, то на 59-й минуте голкипер уже не выручил свою команду, когда Коллинс вновь пробил головой, вновь после навеса Джо Коула - 2:1.

Спасать положение Фергюсон бросил Антонио Валенсию и Робина Ван Перси, однако никакого прогресса в игре "Юнайтед" не наступило. "Молотобойцы" уверенно отбивались, и казалось, что дело уверенно идет к их победе.

Однако уже в компенсированное время до сих пор незаметный Ван Перси технично принял верховой мяч, вошел в штрафную и на глазах у изумленного Джеймса Томкинса пробил голкиперу под опорную ногу - 2:2.

Ван Перси в очередной раз спас "Юнайтед", и теперь "Вест Хэму", который был в шаге от выхода в следующий раунд турнира, предстоит отправиться на переигровку в Манчестер.

"Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" - 2:2 (1:1)

Голы: Коллинс 27, 59 - Клеверли 23, Ван Перси 90.

"Вест Хэм": Яскелайнен, Демель, Коллинс, Томкинс, Поттс, Джо Коул (Тэйлор 78), Коллисон, Нолан, Диарра (Нобл 73), Ваз Те (Ярвис 61), Карлтон Коул.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг (Гиггз 78), Эванс, Видич, Бюттнер, Да Сильва, Скоулз (Валенсия 68), Клеверли, Кагава, Эрнандес (Ван Перси 68), Уэлбек.

Предупреждения: Коллинс - Скоулз, Видич.

1. piton2002 06.01.2013 18:48 # piton2002
    И давай, все вонючки как один вонять: "Опять отскочили"....
    А ХУЛЕ Ж ВЫ ТАК НЕ ОТСКАКИВАЕТЕ? Это называется не "отскок", а "зависть", дяди!

5. tony26 06.01.2013 10:39 # tony26
    Я включил когда Коллинс забил, как умудрились Ван Перси отпустить, жаль Вест Хэм заслуживали

6. patrashitel 06.01.2013 09:43 # patrashitel
    Mirror: «Челси» близок подписанию полузащитника «Малаги» Иско. Сумма трансфера составит 15 миллионов фунтов стерлингов.

7. patrashitel 06.01.2013 09:33 # patrashitel
    Фергюсон выразил соболезнования Руни и его жене

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон выразил соболезнования нападающему руководимой им команды Уэйну Руни и его жене Колин, сестра которой, Рози Маклоклин, ушла из жизни в 14-летнем возрасте сегодня, 5 января. Смерть девочки связана с синдромом Ретта — психоневрологическим наследственным заболеванием.

"Выражаю соболезнования Уэйну и Колин Руни и их семьям. Все в "Манчестер Юнайтед" шокированы, услышав такую страшную новость. В это печальное время все наши мысли и молитвы — с их семьями", — приводятся слова наставника на официальном сайте "Манчестер Юнайтед".

8. patrashitel 06.01.2013 09:30 # patrashitel

9. vendetta-3010 06.01.2013 09:28 # vendetta-3010
    РВП красава, скоро будет финансовый Fair Play и Членсы и Сосити Давай до свидания )))))

10. arsene-arsenal 06.01.2013 09:13 # arsene-arsenal
    Повезло, почти отчкочили)

11. mancun-1878 06.01.2013 07:48 # mancun-1878
    CalcioMercato: «Юнайтед» достиг соглашения с донецким «Шахтером» о подписании 27-летнего бразильского полузащитника Фернандиньо.

12. great-arsenal 06.01.2013 07:44 # great-arsenal
    как же вы зае.. отскакивать.. неудачники..

13. mr-lampard 06.01.2013 03:49 # mr-lampard
    Daily Mail: "Челси" начнет переговоры с Фрэнком Лэмпардом о продлении контракта.

Mirror: "Челси" близок к приобретению игрока "Малаги" Иско за 15 млн. фунтов.

Такие 2 новости!!!

14. samir95 06.01.2013 03:23 # samir95
    Иско в Челси согласовали за 15 млн. и не говорите, мать вашу, что трасферные цели Арсенала - это не перехват Челси увеличенной зарплатой

15. adekvatdeviler 06.01.2013 03:10 # adekvatdeviler

16. chelsea-shady 06.01.2013 02:35 # chelsea-shady
    во сколько завтра будет жеребьевка кубка англии по московскому времени?

17. beatles-red 06.01.2013 02:34 # beatles-red
    По мере здесь присутвующих болел в адекватности(с субьективностью) и интелегенции,
    4. место занимают пенсы.
    3. место канониры.
    2. скаузеры.
    и как эти умудряются, но стоит признать 1 место манки блэ

18. vitamin0357 06.01.2013 02:22 # vitamin0357
    Переигровка матча 3-го раунда Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» с «Вест Хэмом» состоится на «Олд Траффорд» 16 января 2013 года.

19. styopa-fan-mu 06.01.2013 02:14 # styopa-fan-mu
    МЮ-16кратный чемпион Великобритании,а Челси-10кратный!