"Челси" сенсационно уступил КПР

Шон Райт-Филлипс В своем дебютном матче 2013 года "Челси" преподнес настоящий "сюрприз", проиграв дома последней команде Премьер-Лиги КПР. Единственный гол "синие" пропустили от своего бывшего игрока Шона Райт-Филлипса - 0:1.

Как и ожидалось, "синие" не досчитались из-за травмы своего основного голкипера Петра Чеха. Его заменил Росс Тернбулл. Эшли Коул, Рамирес, Хуан Мата и Эден Азар переместились в запас, а вместо них появились Райан Бертран, Оскар, Виктор Мосес и Марко Марин.

У "обручей" относительно предыдущего матча в старте появились Фабио Да Сильва, Эстебан Гранеро, Шон Дерри и Джуниор Хойлетт. Чжи Сун Парк залечил колено и оказался в числе запасных.

Свой первый старт в рамках Премьер-Лиги Марин едва не отметил удалением уже на 4-й минуте за грубый фол на Стефане Мбиа. Однако рефери пожалел Марко и показал ему лишь желтую карточку.

Первый тайм получился тяжелым для хозяев "Стэмфорд Бридж", которым так и не удалось подобрать ключ к воротам Жулио Сезара, несмотря на ряд ударов в створ. "Обручи" же за 45 минут лишь раз пробили по владениям Тернбулла - и это был выстрел с очень дальней дистанции.

После перерыва "Челси" удалось несколько обострить игру. Имел возможность отличиться Фернандо Торрес, но его удар в упор со средней дистанции был отражен Жулио Сезаром. На 66-й минуте Фрэнк Лэмпард поразил ворота КПР, однако гол ветерана не был засчитан из-за офсайда.

А на 78-й минуте случилось неожиданное - КПР открыл счет. После розыгрыша углового и выноса Давида Луиса мяч на подступах к штрафной подхватил Адель Таарабт. Марокканец откатил Шону Райт-Филлипсу, который низом пробил с дистанции в дальний угол - 0:1.

С большим трудом, благодаря огромным усилиям, но "обручам" удалось сотворить сенсацию и удержать победу. "Челси" совершенно неожиданно проиграл аутсайдеру и еще дальше отпустил "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", которые в отчетном туре набрали по три очка.

"Челси" - "Куинз Парк Рейнджерс". Отчет о матче

1. mindandsoul 03.01.2013 15:08 # mindandsoul
    Пока Челси не вычистит старых игроков. Такая куйня будет часто происходить.

2. drogba-105 03.01.2013 14:06 # drogba-105
    Где позор, поражение как поражение, у всех бывает.

3. lionheart 03.01.2013 12:27 # lionheart
    Ну вот как так-то? Вечно кпр нам свинью подкладывают...Такой слабой команде продуть, доминируя всю игру. С метра в пустые не попал Витя и ФеТо в приыычном тиле

4. kanonir-tomsk 03.01.2013 12:03 # kanonir-tomsk
    ну вот. а то 6-0, 9-0, че только не писали

5. drokow 03.01.2013 11:40 # drokow