"Ливерпуль" разгромил дома "Сандерленд"

Луис Суарес и Рахим Стерлинг Дубль и результативная передача Луиса Суареса обеспечили "Ливерпулю" убедительную победу в домашних стенах над "Сандерлендом" со счетом 3:0.

Впервые с ноября в стартовом составе "красных" оказался защитник Андре Виздом, заменивший травмированного Хосе Энрике. Джо Аллен уступил свое место на поле Лукасу Лейве.

"Сандерленд" был вынужден обходиться без своего капитана Джона О'Ши, получившего травму подколенного сухожилия. Вакантное место в основе занял Данни Роуз, не игравший с "Тоттенхэмом" из-за условий своей аренды.

Хозяева сразу же забрали мяч под своей контроль, заставив противника уповать на редкие контратаки. На 12-й минуте отличным ударом со штрафного отметился Стюарт Даунинга, однако Симон Миньоле в зрелищном прыжке отвел опасность от своих ворот.

"Сандерленд" был надежен в обороне до поры до времени, но на 19-й минуте первая же серьезная комбинация "Ливерпуля" привела к голу. Луис Суарес хорошо поборолся в центре поля, сделав пас верхом на ход Рахиму Стерлингу. Защитники совершенно прозевали подключение молодого вингера, который технично перебросил мяч через вышедшего из ворот Миньоле - 1:0.

На 22-й минуте гости едва не ответили. Джеймс Макклин ворвался в штрафную меж Виздомом и Мартином Шкртелом, но его удару в дальний угол не хватило каких-то сантиметров.

А на 26-й минуте "Сандерленд" во второй раз провалился в обороне и снова пропустил. Суарес выиграл на фланге силовую борьбу у Карлоса Куэльяра, вошел в штрафную по правому краю и вместо паса на свободного партнера неожиданно пробил сам между ног голкиперу - 2:0.

В оставшееся время тайма "коты" пару раз огрызнулись, но пробить Хосе Рейну не смогли. В начале же второго тайма Стивен Джеррард со своей половины поля как рукой забросил мяч в штрафную, где Суарес технично его принял и не оставил Миньоле ни единого шанса - 3:0.

Во втором тайме гости так и не сумели ничего предпринять. А вот "красные" имели уйму моментов, еще дважды поразив ворота Миньоле, но оба раза из офсайда.

"Ливерпуль" добился убедительной победы, полностью раздавив своего противника. Этот успех позволил команде Брендана Роджерса подняться на восьмое место - до шестого"Арсенала" всего три очка. Однако, чтобы восхождение по турнирной таблице продолжилось, "красным" необходимо обрести стабильности.

"Ливерпуль" - "Сандерленд". Отчет о матче

1. rosomaha 03.01.2013 17:12 # rosomaha
    03.01.2013 02:05 #
    liverpool1991

Братва)) Вы че так оперились? Я думаю прое*ем на Трафорде, працентов на 60 в этом уверен!
    ____________

Как ты можешь такое говорить?!
    Как ты можешь усомниться в любимой команде?!
    Позор таким болелам как ты.

2. akadam 03.01.2013 12:07 # akadam
    Суарез очень радует! )

3. gerrard-legenda 03.01.2013 08:44 # gerrard-legenda
    Так держать! Теперь чуть более уверен в успехе на ОТ! Неужели дебютный матч нашего ) Старриджа пришелся на МЮ...это будет интересно!

4. marokkanec 03.01.2013 08:16 # marokkanec
    Молодцы, поздравляю!

5. alex-maradona 03.01.2013 07:50 # alex-maradona
    Нормуль.Далее пуль должен влететь на ОТ.
    Таки стабильность

6. mishalvrpl2013 03.01.2013 07:03 # mishalvrpl2013
    mu is next!:)

7. talgat-lfc-fan 03.01.2013 06:42 # talgat-lfc-fan
    С победой скаузеры!!!Думаю в матче на Траффорде многое будет зависить от защиты,Шкртел-Лукас-Аггер если они удержат Ван Перси и Чичу можно и победить,и конечно же ждём град голов от Суареса и Стариджа!

8. southgate 03.01.2013 03:47 # southgate
    ну третий гол это просто я рот наоборот бомбил )красота )

9. nstrv 03.01.2013 03:25 # nstrv
    На траффорде нужно показывать такую же уверенность. Будет минимум офигенная игра, хотелось бы ещё и победы, но Ван Пусси страшный

10. jjflash68 03.01.2013 02:56 # jjflash68
    А кто 13-го будет в свисток свистеть? САФ уже наверно обрабатывать его начал.

11. trent 03.01.2013 02:44 # trent
    C победой, красные, порадовал Джи. Стерлинг, кроме гола, ни о чем был Ливерпуль подогревает интригу к матчу на Траффорде.

12. fergie-time 03.01.2013 02:36 # fergie-time
    епта, скаузеры после победы дома над немощными котами уверовали в то, что смогут взять очки на Траффорде?! Да ну нах)

13. stereo-love 03.01.2013 02:36 # stereo-love
    Ебануться !!!!!!!!!!!!!!!! этот ПАС можно смотреть ХОТЬ раз 100 !!!!!!!!! МАСТЕР, по другому никак !!!!!!!!!!!!!!!

14. mascer-20 03.01.2013 02:17 # mascer-20
    Стерлинг кроме гола больше ничем не запомнился , медлит и единоборства проигрывает раз за разом .

15. damee 03.01.2013 02:11 # damee
    Стабильности жутко не хватает лфк. Нужны серии из хотя бы 4 побед и вполне можно бороться за топ4.

16. mascer-20 03.01.2013 02:10 # mascer-20
    Лукас . Сумашедший объем работы выполняет .
    Аллен норм вышел , но это все же был немотивированный Сандерленд.

17. f345 03.01.2013 02:08 # f345
    Кстати,чёта про игру Рейны никто и слова не сказал...а сегодня он был также хорош как 4-5 лет назад

18. liverpool1991 03.01.2013 02:05 # liverpool1991

19. bubb 03.01.2013 02:03 # bubb