"Саутгемптон" оказался не по зубам "Арсеналу"

Войцех Щесны Едва не обыграв "Арсенал" на своем поле и прервав 4-матчевую победную серию противника, "Саутгемптон" набрал очко (1:1), благодаря которому поднялся из зоны вылета Премьер-Лиги.

У "святых" сменился голкипер. Вместо Келвина Дэвиса вышел Артур Боруц. С первых минут появились и Гастон Рамирес со Стивеном Дэвисом.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер не стал менять состав относительно победы 7:3 над "Ньюкаслом", несмотря на выздоровление Пера Мертезакера.

Начало матча получилось довольно бодрым. Обе команды были подвижны, и хотя "Арсенал" больше владел мячом, "Саутгемптон" старался отвечать по мере сил. У хозяев заметно нервничал Боруц, но партнеры успевали подчищать огрехи своего голкипера.

"Святые" стали чувствовать себя все увереннее, а на 35-й минуте даже открыли счет. Бакари Санья неудачно вынес мяч прямо на Гильермо До Прадо, который, находясь в окружении нескольких защитников, откатил под удар Рамиресу почти на линию штрафной площади - 1:0.

Ничего не предвещало беды для хозяев, но на 41-й минуте счет стал равным. Тео Уолкотт выполнил навес со штрафного к ближней штанге, где До Прадо без какого-либо контакта с противником срезал мяч в собственные ворота - 1:1.

Перед самым перерывом Уолкотт еще раз поразил ворота Боруца, но гол был отменен из-за офсайда у нападающего "канониров". А вот во втором тайма игра стала более закрытой, причем постепенно инициатива перешла к хозяевам.

Во втором тайме "Арсеналу" пришлось много работать в обороне - временами в панических попытках вынести мяч. На 72-й минуте Рамирес технично принял мяч на грудь в чужой штрафной, развернулся и расстрелял ворота "канониров", но гол не был засчитан из-за офсайда - офсайда не у Гастона, а у находившегося поблизости Рики Ламберта.

На концовку главный тренер "канониров" Арсен Венгер выпустил Аарона Рэмси и Жервиньо, которые в очередной раз показали бездарный футбол. Шансов вырвать победу у гостей не было.

"Саутгемптон" показал очень достойную игру против соперника, до сих пор одержавшего четыре победы кряду. Будь бригада арбитров чуть снисходительнее к Гастону Рамиресу, хозяева могли бы взять все три очка. "Арсенал" остался на пятом месте в таблице с отставанием от четвертого "Челси" в четыре балла, правда "синие" провели на матч меньше.

"Саутгемптон" - "Арсенал". Отчет о матче

1. abilkha-93 02.01.2013 12:18 # abilkha-93
    давайте похлопаем болелам арсенала, которые после каждой победы заявляют что они самая лучшая команда и.т.д Но потом обсираются

2. project 02.01.2013 10:50 # project
    выше пятого по ходу не прыгнем

3. arsene-arsenal 02.01.2013 07:05 # arsene-arsenal
    Все меня забанили на фан сайте. Можно я у вас тут три дня поживу? Где тут комната канониров?)))

4. arsene-arsenal 02.01.2013 05:50 # arsene-arsenal
    полный пи3дец. пусть после такого матча, где Сотон играл лучше и красивее нас, пуховик никого не купит, я точно его прокляну.
    Артета, Подольски - дно. Санья - днище, тупые навесы. Жервиньо и Рэмси надо завязывать с футболом, или идти вниз по лестнице, слава, что один уедет в свою Африку скоро. Рамсей просто лось, слов нету...любимчик пуховика значит. нет бы Росицки выпустить, китайская синтетика тупая.
    Щесны молодец, без него был бы пи3дец. о как)
    Джеку 6ля подарок сделали...ему опять сёдня досталось, его спецом ломают чтоли...
    как Жиру вышел, навесы пропали... защита у нас без Мертезакера уг, почему пуховик ротацию не применил, ведь два дня назад играли.
    тупень.

5. arsenal4er 02.01.2013 04:31 # arsenal4er
    оборона как во дворе у меня) такая же

6. obi-vlad 02.01.2013 02:33 # obi-vlad

Всем внимание! Объявился хepoглот сроули! Он очень опасен и умен! Остерегайтесь его траленга, скиллов и оригинальных идей! Повторяю - он ОЧЕНЬ опасен!!!

12. pereraz 02.01.2013 01:47 # pereraz
    Аристокараты вперёд! Челси - это Аристократы, и мы движемся вПЕРеД1!

13. vlado 02.01.2013 01:43 # vlado
    Рамирес второй красиво положил
    жаль,что судья не засчитал

14. pereraz 02.01.2013 01:40 # pereraz
    вот ещё варик для заголовка:

"Саутгемптон застрял в молочных зубах Арсенала"

15. mata444 02.01.2013 01:19 # mata444
    какой e6aнат сегодняшние матчи в одно время поставил

16. trent 02.01.2013 01:18 # trent
    stepan-jam-boss что за xуйню ты целый день постишь? пенс, что ли? канониры, не печальтесь, не ваша вина, что "профессор" стал "абитуриентом".

17. alexomck 02.01.2013 01:06 # alexomck

забираю 16ую.

18. shwp 02.01.2013 01:00 # shwp
    Ближайшие 2 матча, Арсенал может вообще на поле не выходить. Смысл силы зазря тратить то?

19. lfc-one-love 02.01.2013 00:54 # lfc-one-love

20. pereraz 02.01.2013 00:50 # pereraz
    буду регулярно заходить на фапл с проверками умственного роста юзеров и их постов. все, ребят.. желаю побольше натурального секаса с любимой и поменьше сидеть за компом.