"Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Редингом"

Майкл Доусон Волевая победа над "Редингом" со счетом 3:1 позволила "Тоттенхэму" подняться на третье место турнирной таблицы Премьер-Лиги.

Дисквалифицированного вингера "шпор" Гарета Бэйла заменил Гульфи Сигурдссон. Кроме того, вместо Стивена Колкера вышел отдохнувший Ян Вертонген.

"Бисквитные" на третий матч подряд вышли неизменным составом.

Матч начался с обмена быстрыми голами. Сперва Ян Харт пробил в каркас ворот Уго Льориса, а Павел Погребняк подставил голову под отскочивший мяч - 0:1. В ответ на это хозяева разыграли угловой, а Майкл Доусон легко выиграл второй этаж на ближней штанге - 1:1.

В дальнейшем преимущество "Тоттенхэма" было значительным, временами подавляющим, однако пробить поймавшего кураж голкипера Адама Федеричи "шпорам" не удалось.

На 51-й минуте "Рединг" все-таки дрогнул. Аарон Леннон ворвался в штрафную по правому краю и мягко набросил мяч в район дальней штанги, где удар головой нанес Эммануэль Адебайор - 2:1.

На этом "Тоттенхэм" не остановился и пошел забивать третий. Гости играли на отбой, но на 72-й минуте могли результативно уколоть противника. Погребняк вышел на убойную позицию по правому краю штрафной, и хотя его удар был заблокирован, мяч отскочил назад к Павлу, однако пробить точно головой ему не удалось.

Игра приняла неожиданный оборот, потому что вскоре "Рединг" получил еще две отличных возможности, но Джимми Кебе и Алекс Пирс забить не смогли. А на 79-й минуте вышедший у "шпор" на замену Клинт Демпси нанес дальний удар, и после рикошета от Микеле Лейджертвуда мяч по удивительно траектории залетел прямо под перекладину - 3:1. Интрига умерла окончательно.

"Тоттенхэм" одержал волевую и абсолютно заслуженную победу. "Рединг" временами был неплох, но этого оказалось недостаточно даже для ничьей. Этот успех позволил "шпорам" опередить "Челси" и выйти на третье место, правда "синие" сыграли на два матча меньше.