Ван Перси и Эрнандес помогли "Юнайтед" сокрушить "Уиган"

Робин Ван Перси Дубли Робина Ван Перси и Хавьера Эрнандеса обеспечили "Манчестер Юнайтед" легкую выездную победу над "Уиганом" со счетом 0:4, благодаря которой "красные дьяволы" сохранили свое 7-очковое преимущество во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги.

Главный тренер "латикс" Роберто Мартинес поменял лишь одного игрока относительно победы над "Астон Виллой" (0:3). Вместо Дэвида Джонса вышел Джеймс Макартур.

В старт "красных дьяволов" вернулся нападающий Робин Ван Перси. Вместе с ним появились Рафаэль Да Сильва, Рио Фердинанд, Райан Гиггз и Хавьер Эрнандес.

Хозяева прилично начали матч, но до ворот Давида Де Хеа свои комбинации довести не могли. Постепенно "Юнайтед" обозначил свое преимущество, а Хавьер Эрнандес даже отметился голом, который не был засчитан из-за офсайда.

Моменты у ворот "Уигана" возникали все чаще, и на 35-й минуте счет был открыт. Патрис Эвра нанес удар с острого угла из пределов штрафной, а Али Аль-Хабси отразил мяч прямо на Эрнандеса, который и сыграл на добивании - 0:1.

На 43-й минуте "дьяволы" удвоили свое преимущество. Робин Ван Перси принял мяч в штрафной, подработал его и нанес обводящий удар в дальний угол с правой ноги - 0:2. Тем временем, хозяева совершенно потерялись, позабыв об атакующей игре.

Во втором тайме, как показалось, в игре "латикс" появился какой-то прогресс. Аруна Коне забил гол из положения вне игры. Однако на 63-й минуте "Юнайтед" поставил все на свои места. Ван Перси ударом со штрафного угодил в стенку, но мяч отскочил прямо на Эрнандеса, который расстрелял Аль-Хабси - 0:3.

На 82-й минуте Крис Смоллинг, заменивший Рио Фердинанда, едва не получил красную карточку за фол последней надежды на Коне, но отделался лишь "горчичником". А спустя 6 минут Ван Перси поставил точку в матче, когда Данни Уэлбек, другой вышедший на замену игрок, подхватил мяч после ошибки обороны "Уигана" на краю штрафной и вывел по центру на удар Робина - 0:4.

"Манчестер Юнайтед" взял реванш за апрельское минимальное поражение от "Уигана", которое оказало прямое влияние на чемпионскую гонку прошлого сезона. Робин Ван Перси лишь укрепился в статусе лучшего бомбардира Премьер-Лиги, а Хавьер Эрнандес доказал, что может быть полезен не только в качестве запасного.

"Уиган" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. arctic 02.01.2013 10:27 # arctic
    с каждым разом горох забивает всё красивее ахахах)
    ну а красной конечно не было ))

2. jaguar 02.01.2013 00:33 # jaguar
    вот радость, вот это отличный подарок, с победой нас!

13. extent 01.01.2013 23:21 # extent
    1-1 нормуль, на больше не наиграли, да и сразу думал что такая игра будет, сил прибавить у Арсенала нету, а скамейка это ухахаха) так хоть быть может Венгер купит кого-нибудь в ТО) игрок нападения очень нужен ну и в центр еще креативщика, так как скамейка это пздц)

14. pr0x1m0 01.01.2013 23:21 # pr0x1m0
    норм игра,справедливый результат,качели без ворот,Рамирес и Шоу понравились.Игрок матча-Уилшер.Дно матча-Жервиньо)_))

15. patrashitel 01.01.2013 23:20 # patrashitel

16. arsenallexus407 01.01.2013 23:20 # arsenallexus407
    где ты Перси Ван Перси

17. liverpool1991 01.01.2013 23:20 # liverpool1991
    Конкретно Арсенал сегодя отскочил: автогол, и не засчитаный гол + ее и играли хуже Сотона!

18. bigballsboss 01.01.2013 23:19 # bigballsboss