"Манчестер Сити" разгромил "Стоук"

Пабло Сабалета 2013 год действующий чемпион Премьер-Лиги "Манчестер Сити" начал с убедительной победы над "Стоуком" при тотальном игровом преимуществе - 3:0.

У "горожан" Джолеон Лескотт и Джеймс Милнер вышли вместо Матии Настасича и Самира Насри.

В основу "гончаров" после дисквалификации вернулись защитники Райан Шаукросс и Джефф Кэмерон. Чарли Адам и Кэмерон Джером также заслужили доверие тренера.

Со стартовым свистком рефери хозяева "Этихад" принялись штурмовать чужие ворота. Было очевидно, что "Стоук" приехал сюда за ничьей. Мяч у гостей совершенно не держался.

Одним из самых активных игроков у "Сити" был Серхио Агуэро. На 23-й минуте аргентинец нанес удар с линии штрафной по центру, но Асмир Бегович не позволил ему отличиться. Спустя 10 минут Агуэро пробил головой в штангу.

За весь первый тайм гости так и не нанесли ни одного удара - ни в створ, ни в сторону. А "горожанам" незадолго до перерыва все-таки удалось открыть счет. Милнер с правого края штрафной выполнил прострел, под который подставил ногу Бегович. Мяч отскочил прямо к Пабло Сабалете, который и поразил ворота - 1:0.

После перерыва характер игры не изменился. А на 56-й минуте ошибка Беговича привела ко второму пропущенному голу. Голкипер выпустил мяч из рук после удара с носка Агуэро, позволив Эдину Джеко добить его в ворота - 2:0.

"Гончарам" терять было уже нечего, поэтому они попробовали пойти вперед и даже создали пару полумоментов. А на 73-й минуте Давид Сильва заработал пенальти, который Агуэро реализовал и сделал счет разгромным - 3:0. В оставшееся время гости лишь смогли отметиться ударом с 30-ти метров в штангу от Гленна Уилана.

"Стоук" приехал в Манчестер за ничьей, но даже чрезвычайно оборонительна игра не уберегла гостей ни от поражения, ни от разгрома. "Сити" выиграл очень уверенно и теперь продолжает преследовать "Юнайтед" в таблице.

"Манчестер Сити" - "Стоук". Отчет о матче

1. think 02.01.2013 02:21 # think
    Молодцы Джеко лучший.

2. barclays-mu 02.01.2013 00:31 # barclays-mu
    Djeko usadil plaksu Tevesa na lavku?))))))

3. lovelyrvp 01.01.2013 23:47 # lovelyrvp
    эх сити, я то думал что просрёте

4. sisyazavr 01.01.2013 22:47 # sisyazavr
    Все пришли в себя. Печаль(

5. chebrec 01.01.2013 21:59 # chebrec
    У Стоука лучший кипер в АПЛ и хорошая защита. Ага...

6. mrchuk 01.01.2013 21:12 # mrchuk
    Почему не написано что пенальти левый?

7. arsen1995 01.01.2013 21:11 # arsen1995
    19:10 Хаос (16+)
    21:05 Смешанные единоборства. (16+)
    23:40 Футбол. Чемпионат Англии. Челси - Куинз Парк Рейнджерс. (18+)

8. pennyways 01.01.2013 21:05 # pennyways
    В том же духе....COME ON CITY!!!!!!!

9. shwp 01.01.2013 21:05 # shwp
    Тем интересней после сегодняшних матчей будет. Ну а ВБА, не долго удивляли. Не факт уже, что и в ЛЕ попадут.

10. dragonishka 01.01.2013 21:03 # dragonishka
    Матч пропстил 6ляя! Какк сыграли дьяволы? Разбали всех Горох и Пенрси! дааааа!

11. alex-lampard 01.01.2013 21:02 # alex-lampard
    С победой,глоры МС.Очень жаль,что не отобрал Стоук очков,хотелось еще ближе быть к 1-му месту.

12. werhover 01.01.2013 21:02 # werhover

Лучшие тренеры АПЛ за последние 20 лет.

13. dragonishka 01.01.2013 21:00 # dragonishka
    Гоооооооооооооооооол!

14. wolfsmensch 01.01.2013 21:00 # wolfsmensch
    Cтоук как и положено стереотипным мужикам бухали что-ли все праздники?! огорчили((

18. werhover 01.01.2013 20:59 # werhover
    Если отталкиваться от статы последних домашних очных встреч МЮ-Ливерпуль, то должно быть поражение МЮ)
    Там ижет 4 победы МЮ, потом победа ливера, потом снова 4 победы МЮ, 1-4 от ливера, и щас снова 4 победы МЮ)

19. alex-maradona 01.01.2013 20:58 # alex-maradona