"Ливерпуль" нанес поражение КПР

Луис Суарес В заключительном матче Премьер-Лиги уходящего 2012 года терпящий бедствие "Куинз Парк Рейнджерс" безропотно уступил дома "Ливерпулю", трижды позволив поразить свои ворота без ответа - 0:3.

В стартовом составе "обручей" произошло четыре изменения относительно домашнего поражения от "Вест Бромвича" (1:2). Шанс проявить себя получили Райан Нельсен, Недум Онуоа, Самба Диаките, а также голкипер Жулио Сезар.

В основу "красных" были внедрены полузащитники Джо Аллен, Джордан Хендерсон и Рахим Стерлинг. Они заменили Джонджо Шелви, Лукаса Лейву и Сусо.

Первым достойным внимания моментом в матче стал дальний удар Луиса Суареса, однако Сезар справился. А на 10-й минуте активный уругваец резким движением ушел от Клинта Хилла, ворвался в штрафную и закатил мяч мимо бразильского голкипера КПР - 0:1.

На 16-й минуте Суарес оформил дубль. На сей раз нападающий "Ливерпуля" вошел в штрафную по правому краю, отдал передачу на Стерлинга, но тому нанести удар помешали. Однако мяч отскочил назад к Луису, который тут же пробил с левой ноги без шансов для Сезара - 0:2.

На 26-й минуте счет едва не стал разгромным. Глен Джонсон вошел в штрафную по правому краю и уже забрасывал мяч в дальний угол, где в случае чего был готов подыграть Суарес, но Райан Нельсен в броске сумел ликвидировать опасность.

На 28-й минуте КПР все-таки пропустил третий. Гости разыграли угловой, вновь последовала передача с правого фланга - навес Стивена Джеррарда - и Даниэль Аггер классно пробил головой - 0:3.

До перерыва "красные" упустили несколько возможностей, чтобы развить свое преимущество. Хозяева в атаке отметились лишь парой дальних ударов Аделя Таарабта. В перерыве главный тренер КПР Харри Рэднапп снял с игры Джибриля Сиссе и выпустил Шона Дерри.

Второй тайм оказался простой формальностью. Гости расслабились, но не настолько, чтобы позволить противнику забить. У "обручей" старались Таарабт, Джейми Маки и Стефан Мбиа, однако даже гол престижа им не удался.

КПР потерпел третье поражение кряду и снова оказался на чистом первом месте в таблице - с конца. Когда ты пропускаешь в каждом матче, да еще и забиваешь по праздникам, набирать очки очень тяжело. "Ливерпуль" выиграл очень уверенно, одержав свою четвертую победу в шести последних матчах.

Посещаемость стадионов.Англия.
    В сезоне 2012-2013 в среднем матч Английской Премьер-Лиги посещают 35 тысяч 708 человек,что на 6,6 тысяч меньше,чем в немецкой Bundes лиги.Самые посещаемые клубы Англии:Манчестер Юнайтед,лондонский Арсенал,Ньюкасл.Наименее посещаемый-КПР.Сразу шесть клубов Премьер-лиги имеют показатель посещаемости стадиона 99%.Это Челси,Манчестер Юнайтед,Рединг,Арсенал,Тоттенхэм,Фулхэм.Самый пик посещаемости в Английской Премьер-лиги был замечен в 2008-ом,далее пошел спад.

5. obi-vlad 31.12.2012 02:45 # obi-vlad
    Дурак?

6. lionheart 31.12.2012 02:16 # lionheart
    На днооооооо!!!) т.е. на свое место) А Ливерпуль молодцы

7. joker666 31.12.2012 02:06 # joker666
    И кто играет в автобус ах да все Челси тогда вы в чем играйте ?)
    Вам до автобуса далеко)

8. advokatpool 31.12.2012 01:42 # advokatpool
    без Роджерса лучше играем! Уволить его на новый год!(никак не могу забыть игру с Астон Виллой)

9. tahoma- 31.12.2012 01:28 # tahoma-
    Эх... Жулио Сезар когда то в Интере феерил, ЛЧ взял и еще кучу трофеев а теперь играет в КПР и борится за выживание... согласитесь, такое редко бывает в карьере футболиста, тем более голкипера

10. samir550 31.12.2012 00:40 # samir550
    "Милан" - основной претендент на подписание Дрогба

"Милан" на данный момент является главным претендентом на подписание форварда Дидье Дрогба. "Ювентус", который ранее также интересовался ивуарийцем, вышел из переговоров, оставив "россонери" отличные шансы для подписания опытного бомбардира.

Ожидается, что вице-президент "Милана" Адриано Галлиани лично обсудит условия трансфера с Дрогба после своего возвращения из Бразилии.

Если Дрогба согласится перейти в "Милан", то он пропустит первый месяц из-за участия в Кубке Африке, но будет готов к тому моменту, когда "россонери" начнут играть в плей-офф Лиги чемпионов.

11. samir550 31.12.2012 00:37 # samir550
    Официально о трансфере Пато в "Коринтианс" будет объявлено 3 января.

Жилмар Велоз, являющийся агентом нападающего "Милана" Алешандре Пато, заявил, что переговоры о переходе его клиента в "Коринтианс" практически завершены. Официально об этом трансфере будет объявлено 3 января, утверждает Football Italia.

Печаль, жаль что такой игрок стекло.

12. samir550 31.12.2012 00:36 # samir550
    Пепе Рейна может перейти в "Атлетико" или "Вильярреал".

Мадридский "Атлетико" и "Вильярреал" после окончания сезона намерены приобрести 30-летнего вратаря "Ливерпуля" Пере Рейна, сообщает Fichajes.net. По информанции испанских СМИ, руководство и тренерский штаб английского клуба будут приобретать нового стража ворот.

13. jay-z 31.12.2012 00:27 # jay-z