Лэмпард принес "Челси" тяжелую победу над "Эвертоном"

Фрэнк Лэмпард 34-летний полузащитник Фрэнк Лэмпард своим дублем обеспечил "Челси" волевую победу в гостях у "Эвертона" - 1:2. Это поражение стало для "ирисок" первым домашним в нынешнем сезоне Премьер-Лиги.

Так и не поправился к воскресенью полузащитник "ирисок" Даррон Гибсон. Его заменил Стивен Нейсмит. Капитан Фил Невилл уступил свое место на поле Джонни Хейтинге.

В стартовый состав "синих" после травмы вернулся полузащитник Рамирес, заменив Джона Оби Микела. Также с первых минут появились Фрэнк Лэмпард и Эден Азар. Оскар и Виктор Мосес переместились в запас.

Матч начался с быстрого гола в исполнении хозяев. На 2-й минуте Фил Ягиелка получил свободу на правом фланге, откуда навесил в район дальней штанги. Виктор Аничебе пробил головой в штангу, а мяч отскочил прямо на Стивена Пиенаара, который расстрелял Петра Чеха - 1:0.

"Эвертон" и дальше действовал первым номером, быстро разыгрывая мяч и заставляя оборону "Челси" трудиться в поте лица. На 8-й минуте Никица Елавич едва не удвоил счет, пробив со штрафного в штангу.

На 26-й минуте хорошим ударом с линии штрафной площади отметился Леон Осман, но Чех в падении отвел угрозу от своих ворот. "Синие" ответили своим моментом, и после прохода Рамиреса возможность пробить получил Хуан Мата, однако тому не удалось переиграть Тима Ховарда.

На 33-й минуте гости провели еще одну хорошую комбинацию. Мата отлично сыграл в чужой штрафной, предоставив возможность Сесару Аспиликуэту прострелить во вратарскую. Однако мяч до партнеров испанца не дошел, а достался Ховарду.

Гости явно включились в игру, и на 42-й минуте им удалось сравнять счет. Фернандо Торрес сыграл на Рамиреса, а тот набросил мяч в центр штрафной, откуда удар с семи метров головой нанес позабытый защитниками Фрэнк Лэмпард - 1:1.

В перерыве вынужденная замена из-за травмы лодыжки потребовалась Чеху, для которого этот матч стал 400-м за клуб. Вместо него защищать ворота "синих" отправился Росс Тернбулл.

Во втором тайме шла весьма открытая игра, но обеим командам чего-то не хватало для забитого гола. Отличная возможность была у "Эвертона", когда 69-й минуте Елавич пробил головой в перекладину.

А на 72-й минуте "Челси" вышел вперед. Голкипер Ховард парировал удар в упор Маты, но мяч скинул прямо на Лэмпарда, который мгновенно сориентировался и в касание поразил ворота - 1:2.

Гости без особых проблем довели дело до победы. Ввиду насыщенного графика, у "ирисок" просто не осталось физических сил на финальный штурм. В компенсированное время преимущество своей команды мог развить Фернандо Торрес, но его в прекрасном подкате обезвредил Сильвен Дистен. У хозяев шанс отличиться в самой концовке упустил Елавич.

Матч получился очень тяжелым для "Челси" - "Эвертон" показал себя достойным соперником. Однако, даже пропустив первыми, "синие" нашли в себе внутренние резервы, чтобы отыграться и продолжить гонку за клубами из Манчестера. А Фрэнк Лэмпард лишний раз доказал, что "синим", возможно, не стоит спешить с расставанием с ним.

"Эвертон" - "Челси". Отчет о матче

1. aktan 01.01.2013 10:27 # aktan
    Как в старые добрые времена.

2. rusla 31.12.2012 00:00 # rusla
    редко удается смотреть матчи ирисок, поэтому бейнс очень впечатлил. лучший левый дэф англии последних лет на его фоне смотрелся бездарно

3. arsaman-14 30.12.2012 23:31 # arsaman-14
    Лэмпард тащит всех Много Миллионных вундеркиндов))))

4. manreds 30.12.2012 23:14 # manreds
    жаль эвертон. заслуживали победы. отскочили пенсы

5. samir550 30.12.2012 23:06 # samir550
    Очевидная победа на классе, будь на месте Торреса топ нап, счет мог бы быть разгромным, респект Фрэнки ты пи3дат, Чеху здоровья.

6. stepan-jam-boss 30.12.2012 22:59 # stepan-jam-boss
    Ах да чуть не забыл. Пенсы любят говорить что с Торресом они играют вдесятером. Но они почему то забывают что Азар со своей жопой за двоих считается

7. aliluya-nn 30.12.2012 22:42 # aliluya-nn
    Челси, конечно, крупно повезло в этом матче ..хотя если Чех выбыл надолго, то не такой уж и хороший матч окажется

8. akinfeev 30.12.2012 22:39 # akinfeev
    обидно конечно ириски проиграли.ну что ж поделаешь,надо было забивать больше

9. arsenal37 30.12.2012 21:56 # arsenal37
    Лэмпс был хорош, в голах был именно в нужном месте, в нужное время. Как можно не продлевать контракт с тем, кто поддерживает боевой дух команды, является её достоянием, символом...

10. chelsealondon 30.12.2012 21:54 # chelsealondon
    Ливерпуль с победой....

11. viterok 30.12.2012 21:53 # viterok
    ГРЁБАНОЕ руководство, дайте Френки контракт на 2 года! Вы будете просто в АХ*уе от его феноменальной игры. Оставьте клубу ЛЕГЕНДУ!

12. redswin- 30.12.2012 21:43 # redswin-
    Карра!

13. sisyazavr 30.12.2012 21:39 # sisyazavr
    Бле, ну вот каким местом это первое поражение Эвертона? Домашнее поражение, зачем вводить людей в заблуждение, уже итак тут всякое тролье кормят, так хоть статьи норм пишите. Наши молодцы, выплакали 3 очка, но именно так и нужно в концовку боксин дея)

14. shwp 30.12.2012 21:36 # shwp
    Рафа ИН, Лэпмс > Джеррарда, Фетоша АУТ, Чеху здоровья. Вдесятером, ибо Фетоша и Росс на двоих лишь, одного игрока состовляют, обыграли Эве на выезде.

15. patrashitel 30.12.2012 21:34 # patrashitel

16. stepan-jam-boss 30.12.2012 21:30 # stepan-jam-boss
    ну и в связи с открытием трансферного окна и вымученной победы ждем наплыва пенсовских надежд на чемпионство, которые опять разобьются об скалу реальности и опять фапл превратится в стену плача о нужде Моуринье и Фалькао

17. melwood-lfc 30.12.2012 21:29 # melwood-lfc