"Арсенал" семь раз огорчил "Ньюкасл"

Тео Уолкотт Забив три гола и отдав две результативных передачи, нападающий Тео Уолкотт стал главным действующим лицом футбольного спектакля, который на двоих устроили "Арсенал" и "Ньюкасл". Победа - четвертая кряду в Премьер-Лиге - осталась за "канонирами" (7:3).

По сравнению с минимальной победой в гостях у "Уигана" в стартовом составе "канониров" произошло лишь одно изменение. Вместо Пера Мертезакера появился Лоран Косьелни.

У "сорок" относительно поражения на "Олд Траффорд" от "Манчестер Юнайтед" (4:3) в состав влились Габриэль Обертан и вернувшийся после дисквалификации Чейк Тиоте.

Матч начался в спокойном темпе, хотя хозяева с явно большим желанием шли вперед. Скорости были невелики, в результате чего отсутствовали и опасные моменты. так было до 20-й минуты, пока не провалился правый фланг обороны "Ньюкасла", по которому убежал Уолкотт. Тео, в третьем поединке подряд вышедший на позицию центрального нападающего, вошел в штрафную с левого края и обводящим ударом поразил дальний угол ворот - 1:0. Наградой открывшему счет игроку стали аплодисменты стоя от Тьерри Анри.

На 37-й минуте Уолкотт едва не оформил дубль, но вместо удара Тео решил катнуть мяч мимо Тима Крула и прогадал - голкипер забрал мяч. Спустя 3 минуты "сороки" ответили дальним выстрелом в исполнении Тиоте, однако Войцех Щесны выловил снаряд из под перекладины.

На 40-й же минуте "Арсенал" убежал в контратаку "два в одного", но к разочарованию болельщиков "Эмирэйтс" пас Уолкотта на Санти Касорлу получился неточным. Прошло еще 3 минуты, и равновесие в счете было восстановлено. Демба Ба пробил со штрафного, попав в голову Джека Уилшира, от которой мяч срикошетил в незащищенный угол ворот - 1:1.

На перерыв гости вообще могли отправиться, ведя в счете, если бы Ба пробил чуть точнее после подачи с углового - было очень опасно, но все-таки мимо створа.

Начался второй тайм, и на исходе 50-ти минут хозяева вновь вышли вперед. Касорла сделал передачу Алексу Окслейд-Чемберлену, который нашел возможность для удара из под защитника с подступов к штрафной площади - 2:1.

"Сороки" и глазом не повели - на 59-й минуте Габриэль Обертан обыграл на левом фланге своего соотечественника Бакари Санья и прострелил вдоль ворот. Мяч немного срикошетил от выставленной ноги Томаса Вермалена, но все же дошел до дальней штанги, где в одиночестве оказался Сильвен Марво - 2:2.

"Арсеналу" понадобилось еще 5 минут, чтобы в третий раз за матч повести в счете. Уилшир в силовой манере промчался по левому краю почти до лицевой линии и мягко навесил в район дальней штанги. Фабрисио Колоччини подставил свою голову, от которой мяч попал в штангу и оказался перед Лукасом Подольски, который добил его в ворота - 3:2.

69-я минута, и гости вновь сравнивают счет. Марво прекрасно вырезал мяч с левого фланга на дальний край вратарской, где Киран Гиббс совершенно упустил из виду Ба - 3:3.

Сложилось впечатление, что команды совершенно позабыли об обороне. На 73-й минуте Уолкотт лишь подтвердил это ощущение. Защитники "Ньюкасла" провалились, позволив Тео беспрепятственно принять мяч в штрафной, развернуться и неотразимо пробить - 4:3.

Было бы логично ожидать очередного ответного гола "сорок", но игра вновь удивила. На 85-й минуте вышедший на замену Оливье Жиру в падении замкнул навес Уолкотта с правого фланга - 5:3.

На 87-й минуте Жиру оформил дубль. Оливье подхватил мяч после прохода Уолкотта, ушел от физического контакта с защитником и низом поразил ворота Крула - 6:3. Точка в матче была поставлена в компенсированное время, когда Тео ушел от четырех противников и перекинул мяч через усевшегося на газон голкипера - 7:3.

"Арсенал" явно подошел к этому матчу в более хорошем настроении и лучшей физической форме - немудрено, ведь в Boxing Day "канониры" не играли в отличии от "Ньюкасла". А если после такой игры Арсен Венгер позволил себе потерять Тео Уолкотта из-за разногласий насчет каких-то 10 тысяч фунтов в неделю, то это будет настоящий провал.

"Арсенал" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. alex-maradona 30.12.2012 09:57 # alex-maradona
    Устроили резню

2. lampa8 30.12.2012 09:43 # lampa8
    не ребят, я все понимаю, но сравнивать Анри и Уоллкота-это перебор

3. wow-chelsea-wow 30.12.2012 09:40 # wow-chelsea-wow
    Молодцы.всех болельщиков арса с победой:)

4. tony26 30.12.2012 09:13 # tony26
    Я удивился. когда узнал что 7 прям забили)

5. pennyways 30.12.2012 08:38 # pennyways
    Бигиримана приемник Хави!!!

6. vendetta-3010 30.12.2012 08:35 # vendetta-3010
    Арсенал с победой

7. torpeda 30.12.2012 08:20 # torpeda
    Что то мне не очень нравятся наши последние победы....соперники откровенно говоря раз за разом прощают нашу оборону,надо что то делать,а то увидим порнушку в матче Арсенал-Бавария

8. red-devil-fan 30.12.2012 08:11 # red-devil-fan
    Вот это класс, адекватных канониров с победой!

P.S исма, подсказка тебе сразу, а то запутаешься не дай бог, адекватных - это не про тебя)

9. extent 30.12.2012 08:05 # extent

=))

10. brian-clough 30.12.2012 06:25 # brian-clough
    всех с победой!...хотя нервно скулами пришлось поиграть...проблемы в обороне не уходят...это огорчает...но многое становится на место...местами виден "Арсенал"...согласен с теми, кто пишет, что какую-то часть победы принес сам подсевший и усталый Кастл...впрочем этой победы не было бы без блистательно отыгравшего матч Тео, искрометного Касорлы, тарана Польди и даже без Жирика, поправившего прицел...видимо b присутствие Короля на трибунах дало знать...отличное настроение...всем болелам Арса подарок...we are the Arsenal...

11. arsene-arsenal 30.12.2012 05:50 # arsene-arsenal
    подарок удался) щас буду матч пересматривать внимательно)

12. babushkaremsey 30.12.2012 04:31 # babushkaremsey
    это было ошуенно.

13. raka-eve 30.12.2012 03:17 # raka-eve

14. iska95 30.12.2012 02:27 # iska95
    матч не смотрел дождусь завтра посмотрю что мишутка скинет... Арсеналу очень нужен такой игрок как Тэо,такой игрок нужен любой команде.

15. arsenal4er 30.12.2012 02:00 # arsenal4er
    НЮ жаль, фаны арсенала их понимают, когда пол команды травмированы, а играют парни не плохо НО результата нет, Ба давай в арсенал уже) будешь бить в раздевалке жервиньо

16. samir550 30.12.2012 01:52 # samir550
    Последний гол Тео пи3датый, защита Касла на уровне мю и прочих сарагос.

17. southgate 30.12.2012 01:46 # southgate
    кориш ставил и в истерике кричал при счёте 1-0,типа нах я поставил на обе забьют и тд)

18. odinudar 30.12.2012 01:41 # odinudar
    "Арсен Венгер аут - разволил некогда великий клуб"

Сосите х..у..й псевдофаны Арсенала - эти победы не для вас.

19. kingoflondon 30.12.2012 01:28 # kingoflondon