"Манчестер Сити" вдесятером обыграл "Норвич"

Эдин Джеко Три гола, сделанных Эдином Джеко, помогли "Манчестер Сити" одержать тяжелую выездную победу над "Норвичем" - 3:4. Гостям целый тайм пришлось играть вдесятером, но они достойно справились с этим испытанием.

"Канарейки" не досчитались своего капитана Гранта Холта, которого заменил Стив Морисон. Эта перестановка оказалась единственной по сравнению с минимальным поражением от "Челси" на неделе.

В стартовом составе "горожан" произошло четыре изменения относительно выездного поражения от "Сандерленда" (1:0). С первых минут появились Гаэль Клиши, Гарет Бэрри, Самир Насри и Эдин Джеко.

Хозяева просто ужасно начали матч, пропустив дважды за 5 минут. Сперва Давид Сильва с левого края штрафной скинул мяч в районе 11-метровой отметки, откуда Эдин Джеко пробил низом в касание - 0:1. А затем все тот же Джеко с правого угла вратарской нанес удар после передачи Серхио Агуэро - 0:2.

Однако на 15-й минуте "Норвич" доказал, что не выключился из игры и не потерял надежду. Энтони Пилкингтон нанес удар со штрафного, а рикошет от Клиши дезориентировал голкипера Джо Харта - 1:2.

В дальнейшем игра успокоилась, хотя на 40-й минуте Яя Туре вполне мог снова сделать преимущество своей команды комфортным, однако хлесткий удар ивуарийца из-за пределов штрафной прошел со внешней стороны штанги.

А на 44-й минуте "Сити" остался вдесятером. Насри повздорил с Себастьяном Бассонгом, за что получил красную карточку. Защитник "Норвича" почему-то отделался лишь "горчичником".

Удаление Насри заранее как бы обещало "горожанам" тяжелый второй тайм, однако уже на 50-й минуте гости забили свой третий гол. Яя Туре забросил мяч в штрафную на Агуэро, которого совершенно упустил Бассонг. Серхио вышел на ударную позицию и завершил комбинацию - 1:3.

Затем в игре вновь наступила некоторая пауза, пока на 63-й минуте "Норвич" не забил. Пришедший на розыгрыш стандарта в штрафную Бассонг совершил скидку на Расселла Мартина, и тот с линии вратарской головой поразил ворота Джо Харта - 2:3.

На 67-й минуте "горожане" вновь отличились, действуя в меньшинстве. Клиши со своей половины поля выполнил заброс на Джеко, который вошел в штрафную по правому краю и пробил низом в ближний угол. Мяч попал в штангу, от нее отскочил в Марка Банна и оказался в воротах - 2:4.

Однако "Норвич" не сдался. На 75-й минуте после розыгрыша углового у ворот Харта мяч оказался отбит на Брэдли Джонсона, который тут же нанес удар, а Расселл Мартин удачно, но отнюдь не случайно подставил ногу - 3:4.

Досрочно убить интригу мог Агуэро, но его удар с 11-ти метров был парирован Банном. В результате концовка матча получилась очень нервной для "горожан", но они все-таки сумели удержать победный результат.

Эдин Джеко сделал весомую заявку на постоянное место в стартовом составе, а "Манчестер Сити", несмотря на трудности и непростого противника, сумел добыть столь важные три очка. Чемпионская гонка продолжится уже в следующем году.

"Норвич" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. red-devil-fan 30.12.2012 08:17 # red-devil-fan
    В полном составе могла бы и осечка, шутка ли.

2. brian-clough 30.12.2012 06:29 # brian-clough
    Насри деградирует не по дням а по часам...подвел команду в очередной раз...
    фанов МС с трудной победой...

3. iska95 30.12.2012 02:31 # iska95
    Только Эдин реш ает в сити, печельно за них...

4. arsalex 30.12.2012 01:02 # arsalex
    Джеко-джокер

5. lionheart 30.12.2012 00:36 # lionheart
    Купить Джеко + Продать Торро = Забыть о бедах.

Как эти заcранцы умудряются вырывать очки (про оба Манчестера), западло что ли потерять пару раз очечи, возродить интригу в чемпе?)

6. aktan 29.12.2012 23:41 # aktan
    Авэ Джеко.

7. nash 29.12.2012 22:37 # nash
    Яя снова понравился, лучший. Джеко-Кун наверно более оптимальная связка напов для основы, Джеко умеет завершать, а Кун может все. Карлито на замене.

8. foer 29.12.2012 22:10 # foer
    Когда смотрел матч было такое ощущение, что арбитр тупо топит МС, может САФ постарался, но удаление на ровном месте, а защитнику Норвича даже желтую не показали! Добавили 5!!!!! минут, при том, что не было явных остановок. Проиграли сверх добавленных 5 ещё 1.5 минуты, пока Норвич был в атаке...

9. nissan95 29.12.2012 22:04 # nissan95