"Манчестер Юнайтед" обыграл дома "Вест Бромвич"

Эшли Янг "Манчестер Юнайтед" вступит в новый 2013 год с 7-очковым отрывом во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги - это стало возможно после домашней победы над "Вест Бромвичем" со счетом 2:0.

Нападающий "красных дьяволов" Робин Ван Перси переместился в запас, а вместо него в старте вышел Данни Уэлбек. Также с первых минут появились Неманья Видич, Том Клеверли, Синдзи Кагава и Эшли Янг.

Рулевой "дроздов" Стив Кларк значительно освежил состав своей команды, в числе прочих выпустив Лиама Риджвелла, Питера Одемвинге, Маркуса Розенберга и 19-летнего Джорджа Торна, накануне отозванного из аренды в "Питерборо".

Всего 8 полных минут понадобилось хозяевам "Олд Траффорд", чтобы распечатать ворота своего бывшего голкипера Бена Фостера. Янг сыграл в стенку с Кагавой на левом краю штрафной площади, выцарапал мяч и прострелил во вратарскую. На ближней штанге неудачно подставил ногу защитник "Вест Бромвича" Гарет Макаули, срезав снаряд в сетку - 1:0.

На 33-й минуте Янг плотно пробил по воротам, заставив голкипера совершить хороший сейв. Последовавший розыгрыш углового тоже получился очень опасным, но Фостер ногой парировал удар Майкла Кэррика по откинутому партнером мячу.

"Вест Бромвич" за весь первый тайм так и не создал реальных угроз воротам Давида Де Хеа, лишь раз пробив в створ ворот испанца за 45 минут.

А вот второй тайм "Юнайтед" провел значительно хуже, чем первый, расслабившись и едва не позволив лишнего противнику. На последней минуте матча вышедший на замену Ван Перси крученым ударом с левой ноги в верхний угол ворот поставил точку в матче - 2:0.

Конечно, этот матч получился не таким зрелищным, как предыдущий "Манчестер Юнайтед" - против "Ньюкасла". Зато команда выполнила требование сэра Алекса Фергюсона и подтянула свою игру в обороне.

"Манчестер Юнайтед" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. lemass 30.12.2012 11:01 # lemass
    МЮ - новогодний чемпион!
    Это прекрасно. Жаль, не удалось посмотреть матч, работа застигла в самое неудобное время + пробки. Но обязательно посмотрю повтор)
    Всех с победой)

2. fanmanutd93 30.12.2012 08:51 # fanmanutd93
    Базара нет красавы, оборону подтянули это правильные слова сухой матч в общем. Хотя ВБА мог распечатать ворота..

3. vendetta-3010 30.12.2012 06:05 # vendetta-3010
    красава МЮ

4. piton2002 30.12.2012 01:13 # piton2002
    Ну НАКОНЕЦ ТО!!! Перси - 14 и первое место в бомбардирской гонке! С победой дьяволята! Уясе Де Хеа сухой матч отстоял 0_0 Арс порадовал! Уолкотт молочага.......

5. lionheart 30.12.2012 00:39 # lionheart
    РВП просто вишенка на торте в атаке МЮ, любо-дорого смотреть!

Лукаку нравится мне, помню я еще до и после его приобретения его нахваливал, а потом отстаивал и всегда буду это делать, заиграет этот парень у нас, чую.

6. think 30.12.2012 00:32 # think
    9 минута и сразу 60, между что вообще не атаковали?

7. aktan 29.12.2012 23:42 # aktan
    Лукаку порадовал.

8. dentinho 29.12.2012 23:41 # dentinho
    Какой же бриллиант мы все-таки отдали АФу...

9. project 29.12.2012 23:36 # project
    прям админы петросяны,пускают видео на француском

10. arsenverim 29.12.2012 23:33 # arsenverim
    А ведь до выхода Аарона наше преимущество было минимальным. Arsene knows!

11. magpie- 29.12.2012 23:32 # magpie-
    поздравляю фанов арса с победой, не ожидал от наших такого футбола учитывая что играли уставшим вторым составом лиги европы до 70й минуты оставаться в игре дорогового стоит

12. kurdt91 29.12.2012 23:32 # kurdt91
    Уолкот стал более уверенным в себе что ли. Берет игру на себя.

13. abilkha-93 29.12.2012 23:31 # abilkha-93
    уверяю вас, это победа что то типа из ветки "Ливер 4-0 Фулем"

14. shera27 29.12.2012 23:30 # shera27
    класс! нас с победой!!

15. kurdt91 29.12.2012 23:30 # kurdt91
    Все равно усилятся нужно. Топов надо брать в любом случае.

16. arsenverim 29.12.2012 23:29 # arsenverim
    После первого тайма матча Арсенал - Ньюкасл пропал нападающий Ньюкасла Папис Сиссе....

17. sesk-fabregas111 29.12.2012 23:29 # sesk-fabregas111
    Перси а*уенен, и Ба кстати тоже, надо его в Арсенал...несмотря на то что Уолкот и Жиру порадовали

18. divus 29.12.2012 23:28 # divus
    11 мячей в 2-ух матчах пропустить это нечто.Болельщиков Арсенала с победой

19. abilkha-93 29.12.2012 23:28 # abilkha-93
    завтра Венгер: "Я всегда побеждаю/ Нам нужно 2-ое место/ Пардью давил на судей"

20. kurdt91 29.12.2012 23:28 # kurdt91
    У Арсенала всего 4 поражения. Очень интересно. Думаю в следующем сезоне боевитая команда получится.