"Тоттенхэм" одержал волевую победу в гостях у "Сандерленда"

Аарон Леннон В выездном противостоянии с "Сандерлендом" "Тоттенхэм" одержал верх со счетом 1:2, оформив свою шестую победу в восьми последних матчах Премьер-Лиги. Команда Андре Виллаш-Боаша продолжает с успехом бороться за зону Лиги Чемпионов.

Относительно минимальной победы над "Манчестер Сити" "коты" не досчитались Данни Роуза, арендованного как раз у "Тоттенхэма". Его заменил выздоровевший Джон О'Ши.

Главный тренер "шпор" Андре Виллаш-Боаш предоставил отдых Вильяму Галласу и Яну Вертонгену, выпустив вместо них Стивена Колкера и Майкла Доусона.

Первый тайм проходил при подавляющем преимуществе гостей, однако проникнуть в чужую штрафную по центру было непросто - "Сандерленд" стоял стеной. На 30-й минуте у "Тоттенхэма" был реальный шанс открыть счет, когда Джермейн Дефо сделал передачу во вратарскую, а Карлос Куэльяр махнул ногой мимо мяча. Этот подарок стал неожиданностью для Эммануэля Адебайора, который как мог подставил ногу и попал в штангу.

"Коты" были вынуждены довольствоваться редкими контратаками и стандартами. И на 40-й минуте это принесло результат. Себастьян Ларссон подал штрафной, а оборона гостей не сумела вынести мяч, который достался Стивену Флетчеру. Уго Льорис отразил удар в упор шотландца, но первым на добивании оказался О'Ши - 1:0.

Второй тайм начался для гостей суперуспешно. Уже на 48-й минуте Кайл Уолкер подал угловой, а Куэльяр в борьбе за верховой мяч с одноклубником Крэйгом Гарднером поразил собственные ворота - 1:1.

Прошло еще 3 минуты, и "Тоттенхэм" вышел вперед. Аарон Леннон воспользовался удачным отскоком от Мэттью Килгаллона и тот же устремился к воротам. По пути бегунок легко обыграл О'Ши, а затем пробил мимо голкипера - 1:2.

Пока "Сандерленд" приходил в себя, гости могли развить свое преимущество. Гарет Бэйл выкатил мяч на линию штрафной Дефо, тот пробил, но великолепный сейв прямо на "ленточке" совершил Симон Миньоле.

Затем игра успокоилась, и "шпоры" без особых проблем довели дело до победы. На 81-й минуте своей пятой в сезоне желтой карточкой за симуляцию отметился Бэйл.

"Тоттенхэм" пропустил свой первый гол за четыре последних матча, но несмотря на это с честью вышел из непростой ситуации, воспользовавшись несобранностью противника в начале второго тайма. Благодаря этому успеху "шпоры" продолжает борьбу за зону Лиги Чемпионов.

6. mab 29.12.2012 19:25 # mab
    Аткинсон должен узнать номер Бэйла и слать ему смски с извинениями. Так бы 1-3 и можно было не нервничать, а так пришлось понервничать малость. Хотя в победе был уверен даже когда пропустили

11. essien05 29.12.2012 18:55 # essien05
    Жаль, коты не отобрали очки у Тоттенхэма.
    Нападающие шпор сплоховали. В стиле Торреса сыграли.
    В эпизоде с падением Бэйла кажется касание было.

12. ray-black 29.12.2012 18:51 # ray-black
    А вообще могли выинрывать с гораздо большим счетом. 2 великолепных шанса у Дефо и Адебы, неназначеный пенальти на Бэйле...Да и вообще по игре коты как раз на поражение и наиграли. Было бы верхом несправедливости какой другой исход. радует команда. Хорошо остро атакуем и защита подтянулась. Хоть и пропустили сегодня гол, но это был скорее несчастный случай чем какая то системная ошибка.

13. fatboy-slim 29.12.2012 18:50 # fatboy-slim
    физкультура лечит,спорт калечит. Молодцы

14. damee 29.12.2012 18:49 # damee
    Практически все победы шпор настолько натужными выходят.

15. atyrau-mu 29.12.2012 18:49 # atyrau-mu
    я смотрю тут у Баоша все получается !! Удачи хороший тренер !))

16. ray-black 29.12.2012 18:48 # ray-black
    Не было симуляции у Бэйла. На повторах ясно было видно что контакт был. Коленом в колено. На такой скорости этого достаточно что бы человек потерял равновесие. А так вместо пенальти бэйл получил желтую которая у него, если не ошибаюсь, уже пятая. Придется один матч пропустить.

17. troy66 29.12.2012 18:48 # troy66
    Тоттенхем обязан войти в четверку и выступить в ЛЧ. Челси не достойны этого.

18. invisible-man 29.12.2012 18:47 # invisible-man