"Ливерпуль" бит "Стоуком"

Кенвайн Джонс Boxing Day в Премьер-Лиге завершился выездным поражением "Ливерпуля" от "Стоука" со счетом 3:1. Команда Брендана Роджерса оказалась отброшена на 10-е место в турнирной таблице с 8-очковым отставанием от четверки сильнейших.

В стартовый состав "гончаров" вернулся Майкл Кайтли, заменив Райана Шоттона. Чарли Адам оказался лишь в запасе, а Майкл Оуэн вообще в заявку не попал.

"Красные" вышли играть тем же составом, что в субботу разобрался с "Фулхэмом" (4:0).

Уже на первой минуте гостям удалось заработать пенальти, и, как ни странно, сделал это Луис Суарес. Райан Шаукросс явно хватал за футболку уругвайца, и тот не упустил возможности прилечь на газон. Рефери Ховард Уэбб указал на 11-метровую отметку, откуда Стивен Джеррард четко отправил мяч в правый угол ворот - 0:1.

Но уже на 5-й минуте последовал результативный ответ "Стоука". Шаукросс сделал длинную передачу со своей половины поля, Даниэль Аггер поборолся в воздухе и лишь приблизил мяч к своим воротам, а Мартин Шкртел не вовремя подскользнулся и позволил Джонатану Уолтерсу расстрелять Хосе Рейну из центра штрафной - 1:1.

Хозяева на этом не остановились, продолжив идти вперед. На 12-й минуте Мэттью Этерингтон подал угловой, а Кенвайн Джонс сыграл головой на ближней штанге - 2:1.

В дальнейшем шла обоюдоострая игра. "Гончары" хорошо применяли прессинг на чужой половине поля, а "Ливерпуль" старался контратаковать. Хозяева могут похвастать дальним выстрелом Этерингтона, который отразил Рейна. У гостей с дистанции немного не попал в ворота Джеррард, а Суарес, просочившись мимо защитника по правому краю штрафной, заставил Асмира Беговича совершить отличный сейв.

Второй тайм начался с опасного, но неточного удара Суареса из пределов штрафной с острого угла. "Стоук" не заставил себя ждать с ответом. На 49-й минуте Джонс совершил скидку на Уолтерса, а тот принял мяч на грудь и тут же пробил, пока его не накрыл Даниэль Аггер - 3:1.

В дальнейшем "Стоук" действовал весьма уверенно, не меньше противника владея мячом. "Красным" не удалось перестроить свою игру - не помогли даже замены.

"Стоук" не проигрывает дома в Премьер-Лиге с начала февраля. Как и можно было ожидать, стабильные "гончары" дали настоящий бой нестабильному "Ливерпулю", который не выстоял под натиском. Хозяева "Британии" словно не заметили пенальти на старте матча и благодаря этой победе обошли "красных" в таблице на три очка.

"Стоук" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. bonch-bruevich 27.12.2012 13:38 # bonch-bruevich
    ох и мощно играл Сток! передвигались быстро и прессинг приличный - приятно было смотреть

2. akadam 27.12.2012 12:22 # akadam
    Очевидно, что в ЛЧ нам пока делать нечего...

3. abilkha-93 27.12.2012 11:29 # abilkha-93
    а они хотели полсе нас быть(2-е место)

4. england26 27.12.2012 10:43 # england26
    Непонятно одно почему Сток с такой игрой не борется за еврокубки?..команда боевая дает всегда всем просраться, особенно дома..защита отличная, нападение тоже не самое худшее..вообщем игра построена качественно....учитесь колбасники у них.....а не покупайте тренеров-физруков....и всякий шлак в лице хендерсона, дауна и кола

5. proud 27.12.2012 10:42 # proud
    Просто после Бенитеса Ливерпуля возглавляли тренера среднего уровня, они и приводили игроков такого жь уровня, Аллен и Даунинг это нечто даже Хрендерсон. Вот придет Моуриньо в 2018, и усе будет окай)

6. docktordick 27.12.2012 09:56 # docktordick
    С болью в сердце мне приходится признать очевидное - мы середняк. Середняк с одним игроком топ уровня - Суаресом. И тренер у нас середняк. Я теперь понимаю какую игру мы должны были увидеть через 10 игр после его пришествия - середнячную. Даже наш легендарный капитан уже не тот. Кто не согласен, просто закрывает глаза на очевидное. Поэтому мы можем чередовать уверенные победы над фулхемом с поражениями от таких же середняков как мы, можем настраиваться на важные игры с фаворитами и можем проигрывать аутсайдерам, и теперь мне очевидно что мы по праву занимаем наше место в турнирной таблице. Всё вышенаписанное не означает что я когда-нибудь отвернусь от своего любимого клуба, я всегда буду терпеливо ждать хорошей игры и результатов, что однажды мы как феникс восстанем из пепла. Просто с осознанием этого факта что мы теперь середняк, мне будет проще воспринимать результаты игр наподобие вчерашних, и не будет больно от несбывшихся надежд в ближайшем будущем.

7. buddy 27.12.2012 09:40 # buddy
    Стоук на колбасу все свои голы израсходовал.

8. manvar 27.12.2012 09:21 # manvar
    вчера монстр по имени Стоук сдирал и живьем ел мясо Ливерпуля, очень понравилась команда , самоотдача 100%

9. supercech 27.12.2012 09:15 # supercech
    сосо ливер сосо) учитесь у нас как выигрывать!

10. mister-a 27.12.2012 09:08 # mister-a
    Стабильности нет. Шелви все 90 минут отбегал - по первым 20 минутам видно было , что он не готов был играть. Роджерс удивил.

11. samir 27.12.2012 08:33 # samir
    Даже возвращение лучшего опорника АПЛ не помогает Ливерпулю... стабильность- показатель класса, 3-4 года Ливерпуль подтверждает эту аксиому.

12. alexander-brest 27.12.2012 08:30 # alexander-brest
    Бедный Ливер.
    Может вам Бенитеса и Торреса подарить?!)

Стоук Сити 3-1 Ливерпуль.
    Удачно предсказал и поднял кстати пять соточек.

14. kingoflondon 27.12.2012 07:53 # kingoflondon
    R.I.P Liverpool

15. alex-lampard 27.12.2012 07:49 # alex-lampard
    Ну я же говорил,что Ливерпуль проиграет.

16. alhambra 27.12.2012 07:43 # alhambra
    пля ну все же, как так наши могут втупую сливать матчи, те же ненавистные МЮ в игре с сороками шли до конца и добились своего, вот чертяки, а наши безвольные чмыри сдулись