Хет-трик Бэйла ознаменовал второе подряд крупное поражение "Астон Виллы"

Гарет Бэйл Так не оправившись после разгрома 8:0 от "Челси", "Астон Вилла" потерпела второе кряду крупное поражение - 0:4 от "Тоттенхэма".

Относительно шокирующего поражения от "Челси" со счетом 8:0 в стартовом составе "вилланов" произошло три изменения. Это Джо Беннетт, Карим Эль-Ахмади и Фабиан Дельф появились в стартовом составе.

У "шпор" наполовину поменялась линия обороны, в которую были внедрены Вильям Галлас и Кайл Ноутон.

Не откладывая дел в дальний ящик, "Тоттенхэм" поспешил показать, кто в этом матче будет действовать первым номером. Уже на 11-й минуте Гарет Бэйл отметился плотным дальним ударом с дистанции, однако Брэду Гузану удалось выловить мяч из под перекладины.

Позже опасно били головой в створ Галлас и Эммануэль Адебайор, но голкипер хозяев вновь не пустил мяч в ворота. Оказывались на ударных позициях и другие игроки "шпор". Было очевидно, что "Астон Вилла" толком не отошла от поражения на "Стэмфорд Бридж", за весь первый тайм соорудив лишь парочку контратак.

В первом тайме "Астон Вилла" позволила противнику нанести 14 ударов и подать 15 угловых у своих ворот. Немудрено, что Пол Ламберт решил несколько перестроить игру своей команды - со скамейки запасных появились Стивен Айрланд и Марк Олбрайтон.

Вторую половину хозяева начали заметно лучше, а Кристиан Бентеке даже нанес удар в касание после передачи с фланга, и Уго Льорис в красивом прыжке отвел опасность от своих ворот.

А на 57-й минуте "Тоттенхэм" все-таки вскрыл игру. Кайл Ноутон сделал отличный продольный пас на левый край штрафной, где Джермейн Дефо подработал мяч и пробил точно между ног Гузану - 0:1.

Спустя еще 4 минуты, когда "Астон Вилла" устремилась отыгрываться, гости провели результативную контратаку. Гарет Бэйл вроде бы далеко отпустил мяч от себя, но включил максимальные обороты, восстановил контроль над сферой и вместо паса на свободного Адебайора решил действовать самостоятельно. Валлиец ушел от контакта с голкипером и поразил уже пустые ворота - 0:2.

"Вилланы" окончательно развалились и утратили надежду. А гости - чтобы уж наверняка - на 73-й минуте довели счет до разгромного. Аарон Леннон вложил мяч в ногу Бэйлу, и тот из центра штрафной, чуть поодаль 11-метровой отметки, поразил низом ворота Гузана - 0:3.

На 84-й минуте хозяева пропустили еще раз. Вышедший на замену Гульфи Сигурдссон получил мяч с фланга на правом краю штрафной и тут же сделал короткую передачу в центр на Бэйла, которому никто не помешал пробить - 0:4. Игра была сделана.

После 8:0 от "Челси" "Астон Вилла" предстала в совершенно разобранном состоянии. "Тоттенхэму" достался убитый в психологическом плане противник, победа над которым ознаменовала третий подряд "сухой" матч для команды Андре Виллаш-Боаша.

"Астон Вилла" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. l-dan17 27.12.2012 11:54 # l-dan17
    Хорошая игра вышла, 1 тайм скучненький, 2-й порадовал, Бэйл красавчик, Астон Виллу жалко не много, за 4-е дня 12 безответных мяча, ух наверное они в субботу злые на Уиган выдут.... но а если и Уигану просрут... тренера под жопу ногой

2. tthotspur 27.12.2012 07:19 # tthotspur
    блин,что вы сюда-то всё пишите,пишите в тему про колбасу

3. liverpool1991 27.12.2012 01:46 # liverpool1991
    Вот это игра))) Я немного в ужасе если честно! Я конечно ожидал, что мы можем проиграть, на победу даже не надеялся если честно, но так сыграть это пи*дец просто!

4. zzkz1989 27.12.2012 01:43 # zzkz1989
    Лига чемпионов))) не смеши брендан )) сына наверн только научишь тики таку))) короче честое слово ливерпуль дно на данный момент а сторить команду это нужно из топовых а не из талантливых шелви и сусо!!! Надеюсь когда нибудь еще я увижу ливерпуль хоть на 4 строчке чемпионата!!!

5. trent 27.12.2012 01:42 # trent
    Быстро скаузеры забыли своего героя, который осмелился поднять голос на самого САФа.

6. king7 27.12.2012 01:41 # king7
    песда, сил больше нет, сколько плять это будет продолжатся???
    абсолютно беззубая игра всей команды, замены никчерту, Шалфея еще на 20 минуте нужно было заменять, Суарес игрок настроения, не пошло сначала игры. Куйня все короче, ждешь неделю матча, а тут шлак такой, я в печале(((

7. trent 27.12.2012 01:40 # trent
    Уже давно хочу видеть Бэйла в Юнайтед. Нани + 15млн = Бэйл.

Действуй, Ферги.

8. mancun-1878 27.12.2012 01:39 # mancun-1878
    да.... ливерпуль занял прочное место в Анналах Истории....

9. ooaaaa 27.12.2012 01:38 # ooaaaa
    какой толк от Шелви. Бак, что ж ты делаешь)

10. red-devil-4ever 27.12.2012 01:38 # red-devil-4ever
    Ну и все. Заслуженная победа Стоука. Быстро оправились от пенки на старте матча, а во втором еще и укрепили преимущество.

11. zzkz1989 27.12.2012 01:37 # zzkz1989
    Шелвиииии)))))

12. zzkz1989 27.12.2012 01:36 # zzkz1989
    Шахин походу понял что здесь терять нечего и спад у реала и думает наверн вернусь может жозе на паруигр поставит и там себя проявлюю))

13. gidro-met 27.12.2012 01:34 # gidro-met
    11 деревьев победило ливерпуль. лес силён!

14. redswin- 27.12.2012 01:33 # redswin-
    а чо Шелви не заменили то таки,не пойму?

15. zzkz1989 27.12.2012 01:33 # zzkz1989
    Стоук уважаю за игру которые показываете

16. mancun-1878 27.12.2012 01:33 # mancun-1878
    Опасно! Джеррард с 25 метров нанес отличный удар в дальний правый угол, но Бегович выручил свою команду, в прыжке отбив мяч.

17. mikkiynwa 27.12.2012 01:30 # mikkiynwa