"Юнайтед" вырвал победу у "Ньюкасла", трижды уступая в счете

Хавьер Эрнандес Трижды уступая по ходу домашнего матча против "Ньюкасла", "Манчестер Юнайтед" все-таки смог вырвать победу благодаря решающему голу Хавьера Эрнандеса на последней минуте основного времени - 3:4.

В заявке "красных дьяволов" не нашлось места для Уэйна Руни, которого заменил Хавьер Эрнандес. Ветераны Пол Скоулз и Райан Гиггз появились в старте.

Главный тренер "сорок" Алан Пардью был вынужден заменить дисквалифицированного полузащитника Чейка Тиоте на 19-летнего Гаэля Бигириману.

Матч начался удивительным образом. Гостям хватило меньше четырех минут, чтобы открыть счет. Майк Кэррик совершил потерю на своей половине поля, а подхвативший мяч Демба Ба продвинулся вперед и нанес дальний удар. Давид Де Хеа среагировал, но первым на отскоке оказался Джеймс Перч, опередив Рио Фердинанда - 0:1.

Какое-то время "Ньюкасл" смотрелся очень прилично, но постепенно преимущество "Юнайтед" стало нарастать. Когда гости оказались едва ли не заперты возле своей штрафной, случился ответный гол. После розыгрыша штрафного Эрнандес подхватил отскочивший мяч и тут же пробил. Тим Крул вроде бы замедлил снаряд, но его тут же отправил в цель подоспевший на отскок Джонни Эванс - 1:1.

Однако "Олд Траффорд" радовался недолго. На 28-й минуте Данни Симпсон с правого края выполнил передачу низом к ближней штанге, где Эванс срезал мяч в собственные ворота. Сперва лайнсмен зафиксировал офсайд у Паписса Сиссе, который вел борьбу за позицию с Джонни, но главный рефери Майк Дин решил, что сенегалец никак не мешал защитнику "Юнайтед", и гол засчитал - 1:2.

"Дьяволы" были шокированы таким развитием событий и на 39-й минуте едва не пропустили еще раз. Сильвен Марво явно застал Де Деа врасплох, пробив со штрафного в перекладину. "Ньюкасл" уверенно сохранил свое преимущество до перерыва.

После серьезной взбучки "Юнайтед" взялся за голову и с началом второго тайма принялся искать ключ к воротам Крула. На 59-й минуте задача была решена. Патрис Эвра подхватил выбитый Перчем из штрафной мяч и нанес хлесткий дальний удар - 2:2.

Казалось, что теперь хозяева еще прибавят и дожмут дрогнувшего противника, но получилось иначе. На 68-й минуте только что появившийся на замену Габриэль Обертан убежал по левому флангу после вброса аута и выложил мяч под удар Сиссе, накрыть которого не успел Эвра - 2:3.

Прошло еще 3 минуты, и затяжная атака "дьяволов" привела к ответному голу. Робин Ван Перси лучше всех сориентировался в штрафной и приложился по отбитому Крулом мячу - 3:3. В следующей атаке Робин выступил в роли ассистента, вместо удара отдав передачу на Эрнандеса. Однако Хавьер, видимо, решил завести мяч в ворота и пошел в обыгрыш голкипера, в результате чего комбинация потеряла свою остроту.

В концовке хозяева имели массу моментов, чтобы вырвать победу, но раз за разом они не использовались. Был один шанс и у "сорок" - вышедший на замену Сэмми Амеоби угодил в штангу. А развязка наступила на исходе основных 90 минут, когда Кэррик верхом отправил мяч в штрафную, а Эрнандес отклеился от опекуна и ногой в касание поразил ворота Крула - 4:3.

При ужасной игре в обороне "Манчестер Юнайтед" вновь продемонстрировал свои выдающиеся волевые качества. Такое впечатление, что только пропущенный гол является достаточной мотивацией для "дьяволов", чтобы начать играть, однако не с каждым противником такой план может сработать.

"Манчестер Юнайтед" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. l-dan17 27.12.2012 11:48 # l-dan17
    Игра класная вышла, жалко НЮ за них болел, МЮ как всегда отлетает под конец, Чичарито уже много нервов клубам АПЛ попортил своими "спасительными" голами

2. cezar 27.12.2012 08:36 # cezar
    Ох МЮ молодцы! Игра супер! Поздравляю!
    Кст, а как же САФ нервничал когда все шло не в его пользу))

3. luckyfoot1968 27.12.2012 08:30 # luckyfoot1968
    МЮ явно тянет на чемпиона. Трижды отыграться может только такая команда. Чичарито - красавчик! Сити сдулся...жаль.. Если только Челси и набирающий обороты Тоттенхэм навяжут борьбу за титул. Хотелось бы , но маловероятно, что чемпионом станет какая-либо другая команда, а не МЮ. Но в АПЛ все может случится))

4. tony26 27.12.2012 06:59 # tony26
    Эх жаль Ньюкасл

5. great-arsenal 27.12.2012 04:42 # great-arsenal
    зае.. МЮ такими победами... и как всегда чичо на последних минутах...

6. sisyazavr 27.12.2012 00:52 # sisyazavr
    Недавно писал огромный коммент на тему, почему никто не сможет побороться с мю за чемпионство в этом году. Все больше убеждаюсь в своих же словах. Никто еще не сможет так стабильно вырывать победы в матчах, где они откровенно слабее соперников. Дьяволов с досрочной победой, надеюсь, что ошибаюсь.

7. kanonir-isma 27.12.2012 00:17 # kanonir-isma
    может я и ошибаюсь так как не принадлежу к касте всезнаек сайта ( да и пох) но в момент подачи штрафного 2 игрока мю были в оффсайде, по правилам такое допустимо?

8. mankunianec1878 26.12.2012 23:52 # mankunianec1878
    Лидегора в основу

9. smithsane 26.12.2012 23:45 # smithsane
    Зашёл на ветку в надежде увидеть коммент от fanatmy,а его тут нет...
    #грустьпечаль

10. rr 26.12.2012 23:27 # rr
    о 6ля, я че вспомнил.
    У Сити на КАН сьебет Туре братья, там вообще ж0па будет Ситям.
    А то, что Микелушка уедет на КАН пойдет даже на пользу.
    Без него у Челси игра гараздо лучше...Микелушка нужен на матчи с топами, когда мяч придержать нужно.

11. kanonir-isma 26.12.2012 23:27 # kanonir-isma