Хуан Мата принес "Челси" победу над "Норвичем"

Хуан Мата Гол испанского полузащитника Хуана Маты обеспечил "Челси" минимальную победу в гостях у "Норвича" в Boxing Day.

Залечил свою травму в срок и вышел с первых минут капитан "канареек" Грант Холт, заменив Стива Морисона. Защитник Стивен Уиттакер уступил свое место на поле Расселлу Мартину.

Главный тренер "синих" Рафаэль Бенитес убрал в запас полузащитников Фрэнка Лэмпарда и Эдена Азара. Зато после дисквалификации вернулся в команду Джон Оби Микел. Вышел в старте и Оскар.

Вопреки ожиданиям некоторых болельщиков, домашняя команда не ушла в глухую оборону, а сумела навязать борьбу "Челси". Впрочем "синие" все же имели значительный перевес по владению мячом, который в центре поля выгрызали Давид Луис и Микел.

"Канарейки" хорошо действовали в обороне, но однажды так и не сумели сдержать атакующую мощь противника. Незадолго до перерыва Оскар сыграл на Хуана Мату возле подступов к штрафной, а испанец подработал себе мяч и мощно пробил в притирку со штангой - 0:1.

Второй тайм начался с пары неприятных моментов у ворот Марка Банна, но голкипер "Норвича" показал себя с лучшей стороны. А затем хозяева проснулись и провели несколько хороших атак. Холту даже удалось убежать один на один с голкипером, однако за несколько секунд до его неточного удара лайнсмен зафиксировал офсайд.

"Канарейки" неплохо провели второй тайм, но так серьезно и не побеспокоили Петра Чеха. Ближе всех к взятию ворот был Себастьян Бассонг, немного неточно пробивший головой.

Не так ярко как с "Астон Виллой", но "Челси" все-таки добился победы, вновь показав убедительную игру в обороне. Этот успех позволил "синим", которые вдобавок имеют матч в запасе, приблизиться к идущему вторым в таблице "Манчестер Сити".

"Норвич" - "Челси". Отчет о матче

1. l-dan17 27.12.2012 11:45 # l-dan17
    ништяк 3 очка в кармане, по тихоньку догоняем сити

2. gringo1990 27.12.2012 10:44 # gringo1990
    Пох какой счет. 1:0 тоже резалт. Главное 3 очка. Всех синих с победой!

3. cezar 27.12.2012 08:39 # cezar
    Молодцы! Поздравляю! Так и думал что голов мало будет, главное 3 очка взяли!
    след соперник Ириски, ох тяжело придется!

4. olegxit 27.12.2012 07:18 # olegxit
    Ожидал больше голов.. ну лучше такая победа.. даже МЮ очки терял здесь. А так команда гдето сознательно берегла силы для игры с Эвертоном в ущерб результативности... Всех СИНИХ спобедой!)

5. tony26 27.12.2012 06:56 # tony26
    "СИНИЕ" с победой!

6. lodi 27.12.2012 04:35 # lodi
    мата тянет, когда все начнут играть на своем уровне?

7. energy 27.12.2012 00:48 # energy
    победа это конечно замечательно, но очень уж тяжёлая!
    ЗЫ что-то мне кажется, что через годик Мату у нас купит Реал или какая-нибудь Барса.

8. uzbek-legenda 27.12.2012 00:19 # uzbek-legenda
    как всетаки хорошо, что все нищие клубы сливают игры нашему легендарному клубу, мы так скоро до первого места дойдем:(((

9. buddy 26.12.2012 23:57 # buddy
    Сказать честно рад победе синих.. может и составят конкуренцию. Январь всем покажет свои места.

10. s1106 26.12.2012 22:42 # s1106
    Поздравляю с очередной победой. Возвращайтесь в гонку ;-)

11. viterok 26.12.2012 22:25 # viterok
    Повезло. Бля, как так можно играть, до гола Маты играли словно 5:0 счет, ни о чем, просто тупо пинали мяч. Не хотят играть основные- ставь молодежь и вторых. Тот же Пьязон, Марин, Ферейра, Старидж проявили бы больше рвения! Повезло, что Норвич никакой в этом матче. Такая Победа тянет все жилы и взвинчивает нервы.

12. shwp 26.12.2012 22:16 # shwp
    Тут и дураку было понятно, что победа Челси. Интрига лишь была в том, постигнет ли Норвич, участь АВ.
    Беня ИН в общем.

13. stepan-jam-boss 26.12.2012 22:12 # stepan-jam-boss
    а вообще Мата хорош. Его бы в МЮ как преемника Скоулза.

14. chelsea88 26.12.2012 21:57 # chelsea88
    отлично. Результатом довольны. Всех синих с победой!

18. darth-vladius 26.12.2012 21:31 # darth-vladius
    Ждите завтрашнего выпуска "Сердца рентбоя". На этот раз не подведем! И администрация тоже!.. надеюсь..

19. alex-lampard 26.12.2012 21:29 # alex-lampard
    С победой прайдовцы,тяжелый матч,гол Маты в лучших традициях Фрэнка,важные 3 очка.Хорошо,что Манчестер Сити потерял 3 очка.Юнайтед тоже повезло.

20. abilkha-93 26.12.2012 21:24 # abilkha-93