"Челси" устроил бомбардировку ворот "Астон Виллы" - 8:0

Виктор Мосес и Фернандо Торрес Отправив восемь безответных голов в ворота "Астон Виллы" и вдобавок не забив пенальти, "Челси" провел возможно свой лучший матч в нынешнем сезоне и поднялся на третье место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

Относительно победы в Кубке Лиги над "Лидсом" в стартовом составе "синих" произошло три изменения. С первых минут появились Гари Кэхилл, Эшли Коул и Эден Азар. Вдобавок к этому Давид Луис занял позицию опорного полузащитника.

У "вилланов" по сравнению с победой в гостях у "Ливерпуля" поменялся всего один игрок.

Матч начался с быстрого гола в исполнении хозяев. Уже на 3-й минуте Сесар Аспиликуэта подал в штрафную, а его соотечественник Фернандо Торрес взмыл в воздух и с 12-ти метров нанес роскошный удар головой в верхний угол ворот - 1:0.

Далее шла довольно спокойная игра. "Челси" не претендовал на тотальный контроль мяча, но при этом не позволял гостям ничего создать. А на 29-й минуте Луис реализовал штрафной и удвоил преимущество своей команды, послав мяч в ворота мощнейшим прямым ударом без подкрутки - 2:0.

Прошло еще 5 минут, и "синие" успешно разыграли угловой. Оборона "Виллы" позволила Гари Кэхиллу принять мяч, обработать его и нанести удар. Брэд Гузан среагировал, но снаряд отразил прямо на Бранислава Ивановича, который кивком головы с линии вратарской зажег на табло 3:0.

Во втором тайме "Астон Вилла" совсем бросила играть, позволяя противнику вытворять с собой что угодно. Следующий гол был лишь вопросом времени. Вот отличился Торрес, но арбитры не засчитали взятие ворот из-за офсайда у испанца. А на 58-й минуте Фрэнк Лэмпард отличным дальним ударом с отскоком от газона все-таки развил преимущество "Челси" - 4:0.

В дальнейшем хозяева транжирили момент за моментом, при этом однажды провалившись в обороне, однако Петр Чех сумел перевести удар Андреаса Вайманна в перекладину. А на 75-й минуте вышедшие на замену бразильцы Лукас Пиазон и Рамирес провели комбинацию, завершившуюся ударом последнего между ног Гузану - 5:0.

На 78-й минуте Пиазон сделал пас на другого своего соотечественника Оскара, а тот заработал фол в штрафной на Крисе Херде. Сам пострадавший и реализовал пенальти - 6:0. Прошло еще 5 минут, и взявший игру на себя Эден Азар, убрав с пути двух защитников, сделал счет еще более неприличным - 7:0.

На 89-й минуте Пиазон заработал второй для своей команды пенальти и сам же отправился бить, но нервы подвели молодого бразильца, и Гузан выиграл у него дуэль. На первой компенсированной минуте Рамирес исправил ошибку своего партнера, в касание приложившись по мячу после паса Оскара - 8:0.

Сегодня "Челси" не встретил абсолютно никакого сопротивления и провел свой лучший матч при Рафаэле Бенитесе - как по счету, так и по содержанию игры. "Астон Вилла" произвела просто удручающее впечатление, расстроив своих болельщиков, которые пребывали в хорошем настроении после недавних результатов. "Синие" забили 8 голов, а ведь легко могли чуть ли не в два раза больше.

"Челси" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. samfisher 24.12.2012 21:54 # samfisher
    я был поражен супер голом шлакодерево по имени Торрес))))

5. tony26 24.12.2012 10:45 # tony26
    Пиазон! Какой матч выдал хоть и вышел на игру с замены. Голевой пас, забил бы еще и пенальти. Было бы просто классно.

6. artenzio 24.12.2012 10:14 # artenzio
    Поздравляю Фернандо Торреса. Именно он выиграл матч, забив быстрый гол, выбив из колеи нашу команду, полностью состоящую из перспективной, но чересчур эмоциональной молодежи.

7. cfctj 24.12.2012 09:45 # cfctj
    Игра удалась, однако пока рано говорить о возвращении былой формы. У нас сложный выезд в Гудисон-парк на следующей неделе...

8. bluebload 24.12.2012 09:31 # bluebload
    Узнаю свой Челси , игра супер , давно не получал такого удовольствия , смотрел матч лебеди против гомиков , чистая победа лебедей , пойду поставлю свечку за полуфинал КАЛ , 1 очко чертям как всегда судья подарил

9. kdanger 24.12.2012 08:49 # kdanger
    С победой синие

10. ns-sayat 24.12.2012 08:43 # ns-sayat
    Челси красавчики так держать! МОЛОДЦЫ!

11. cezar 24.12.2012 08:41 # cezar
    отличный матч! давно такого не видел... примерно со времен Анчелотти!
    Молодцы. Продолжайте в том же духе!

12. artenzio 24.12.2012 07:54 # artenzio
    У меня просто нет слов, ребята.. После успеха на Энфилде такое... Это худший матч на моей памяти.

13. chelsea-balnura 24.12.2012 07:33 # chelsea-balnura
    Это был великолепный матч с шикарно забитыми голами!!! Так же как и в прошлой игре, в капитанской повязке было очень приятно видеть Лэмпа, а еще приятнее было увидеть в его исполнении шикарный 130-ый гол!!!))) Он и в правду ЛЕГЕНДА!!! По скорее Терри вернулся бы на поле,быстрейшего выздоровления ему!!!! Ну одним словом НАШИ СИНИЕ МОЛОДЦЫ!!!! Удачи Нам!!!

17. karandash 24.12.2012 05:15 # karandash
    Бенитес я так понимаю легенда теперь?) ну по крайней мере до ближайшего проигрыша точно)

18. nstrv 24.12.2012 04:20 # nstrv
    Кто провтыкал момент Уильямса и Ван Перси

19. trent 24.12.2012 03:33 # trent
    уeбищный тур во всех смыслах, макс, прокси, гидро, фиеззо и стемфорда с победой, посоны это заслужили. всех пенсов наxуй.

20. joker666 24.12.2012 03:27 # joker666