"Манчестер Юнайтед" не сломил сопротивление "Суонси"

Мичу и Давид Де Хеа 13-й гол Мичу в сезоне лишил "Манчестер Юнайтед" победы в выездном матче против "Суонси" - 1:1. Преимущество команды сэра Алекса Фергюсона во главе таблицы Премьер-Лиги сократилось до четырех очков.

Как и ожидалось, в ворота "лебедей" после двух месяцев отсутствия из-за травмы вернулся Михел Ворм. Полузащитник Ки Сун Юн уступил свое место на поле Кеми Агустьену.

Впервые с сентября в стартовом составе "красных дьяволов" оказался капитан Неманья Видич. Он составил пару центральных защитников с Джонни Эвансом, а Рио Фердинанд получил возможность отдохнуть.

В начале матча хозяева отметились парой неточных выстрелов в исполнении Мичу. "Юнайтед" бил прицельнее, но в воротах "Суонси" хорошо действовал Ворм. Однако на 16-й минуте даже голландский голкипер не справился с ударом головой Патриса Эвра после подачи с углового - 0:1.

Пропустив, хозяева не расстроились, а постарались перехватить инициативу. Команда Микаэля Лаудрупа наладила контроль над мячом и на 29-й минуте успешно завершила одну из своих комбинаций. Уэйн Рутледж сделал отличный пас в штрафную на Джонатана Де Гузмана, который пробил с острого угла. Давид Де Хеа среагировал, но снаряд отразил прямо на Мичу, который с линии вратарской поразил цель - 1:1.

В остатке тайме "лебеди" выглядели очень уверенно, хотя один хороший момент имели и "дьяволы", однако удар Уэйна Руни в касание после передачи с края от Эвра не доставил особых хлопот Ворму.

Во втором тайме игра у гостей особо не наладилась - "Суонси" на равных боролся с лидером Премьер-Лиги. Моментов у "Юнайтед" было не так много, и можно вспомнить разве что заблокированный Эшли Уильямсом удар Эшли Янга и попадание Робина Ван Перси в перекладину.

Постепенно преимущество в классе "Юнайтед" стало ощущаться. Гостям нужно было побеждать, и они заметно прибавили. На 78-й минуте Майкл Кэррик поддержал начинание Ван Перси и тоже отметился попаданием в каркас ворот.

Моменты у ворот "Суонси" возникали с пугающей регулярностью, однако защита и Ворм, действуя на пределе своих возможностей, раз за разом отбивались. Уехать домой с тремя очками "дьяволам" так и не удалось.

Большую часть матча "Суонси" играл на равных с "Манчестер Юнайтед", а отрезками даже превосходил опытного противника. Конечно, "красные дьяволы" имели подавляющее преимущество в заключительные 20 минут матча, но этого оказалось мало, чтобы взломать оборонительные редуты "лебедей". Подопечные сэра Алекса Фергюсона не смогли добыть победу, позволив "Манчестер Сити" сократить отставание от вершины до 4-х очков.

"Суонси" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. catalonia-pride 24.12.2012 15:39 # catalonia-pride
    Суонси под нас косят, даже их называют Суонсилона. Чтож, это похвально.

2. plunger 24.12.2012 10:39 # plunger
    скам позорники не могли второй гол забить, ну ничего сейчас матч за матчем будут сливать))

3. whitecolor 24.12.2012 08:14 # whitecolor
    Суонси, как команда бесит

4. blacker19 23.12.2012 22:06 # blacker19

5. nismo21 23.12.2012 21:58 # nismo21
    лол 8 - 0 :D:D

6. ensiferum 23.12.2012 21:57 # ensiferum
    Напихали усталой Вилле, посмотрим, что дальше будет.

Рад за команду,а именно за то,что все они получают удовольствие от своей игры
    Раскочегариться как раз под Боксинг Дэй-это очень хорошо!

11. flo 23.12.2012 21:55 # flo
    после одного матча,пенсы опять чемпионами стали

12. kingoflondon 23.12.2012 21:55 # kingoflondon
    У нашего 8 юбилей так забьем 8!

13. manreds 23.12.2012 21:55 # manreds
    снова беня израсходовал весь свой накопленный фарт на пляжах малибу, в след. играх абрашки будут барахтаться

14. lampa8 23.12.2012 21:55 # lampa8
    Пиазона запросто могут слить, это огорчает.(((

15. num8 23.12.2012 21:55 # num8
    Игра синих просто сказка!!!!!!!!! Пиазон отлично дебютировал, забил б с точки - вообще было суперпупер! Бразильцы рвут и мечут... Выдающаяся игра Челси.