"Арсенал" сокрушил на выезде "Рединг"

Санти Касорла и Тео Уолкотт Санти Касорла своим хет-триком внес наибольший вклад в разгром "Арсеналом" "Рединга" со счетом 2:5.

В стартовом составе "бисквитных" впервые с 27 октября оказался нападающий Павел Погребняк, решивший свои проблемы со здоровьем. Также место в основе получили Каспар Горкш и Джимми Кебе.

У "канониров" вышел играть центрального нападающего Тео Уолкотт, залечивший свою травму. Относительно поражения от "Брэдфорда" также в старте появились Микель Артета и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Матч начался с опасного момента у ворот гостей. Хорошо сыграл Павел Погребняк, однако бить самостоятельно не отважился, вместо этого сделав передачу на Тоби Макануффа, и тот махнул ногой мимо мяча.

Дальше на поле была только одна команда, и это "Арсенал". Подопечные Арсена Венгера задавили "Рединг", открыв счет уже на 14-й минуте, когда Киран Гиббс прострелил с левого фланга в штрафную, где Лукас Подольски технично принял мяч и расстрелял Адама Федеричи - 0:1.

"Арсенал" продолжал создавать момент за моментом и свой следующий гол оформил на 32-й минуте, когда Подольски навесил с левого фланга, а Санти Касорла ускользнул от всех защитников и головой в падении без помех нанес удар, с которым Федеричи не имел возможности справиться - 0:2.

Прошло еще две минуты, и правый фланг обороны "Рединга" вновь провалился. Киран Гиббс выполнил передачу на линию вратарской Касорле, и тот принял мяч и пробил, пока защитники стояли вокруг с открытыми ртами - 0:3.

Гости легко могли забить до перерыва еще, но ограничились тремя голами. Лучший момент в концовке первого тайма имел Алекс Окслейд-Чемберлен, пробивший головой после навеса Бакари Санья с правого фланга, но на сей раз Федеричи выручил "бисквитных".

Во втором тайме "канониры" продолжили разрывать чужую оборону, и на исходе часа игрового времени счет вновь увеличился. Джек Уилшир сделал передачу на левый край штрафной Подольски, тот прострелил по линии вратарской в район дальней штанги, где Касорла просто подставил свою ногу - 0:4.

А затем случилось нечто нелогичное. На 66-й минуте Гиббс на своей половине поля одарил мячом Джея Табба, который отправил на ворота Адама Ле Фондра, немногим ранее заменившего Погребняка - 1:4. Спустя еще 5 минут Кебе прошел по центру меж двух защитников "Арсенала" и сделал счет более приличным - 2:4.

В глазах игроков "Рединга" появилась надежда, однако "канониры" вовремя взяли себя в руки, и на 80-й минуте Тео Уолкотт, ворвавшись в штрафную и обыграв Горкша, с левой ноги обводящим ударом вновь установил преимущество в счете очень комфортным - 2:5. На этом команды успокоились.

В этом матче "Рединг" лишь подтвердил, что абсолютно справедливо занимает последнее место в турнирной таблице Премьер-Лиги. За исключением нескольких минут после гола Кебе "Арсенал" чувствовал себя предельно уверенно и не имел особых проблем. Эта победа позволила "канонирам" сравняться по очкам с "Эвертоном" и "Вест Бромвичем", оказавшись на расстоянии в два балла от зоны Лиги Чемпионов.

5. arsene-arsenal 18.12.2012 14:18 # arsene-arsenal
    странно, что за куйня, инет работает нормально, а видаки не просматривает, до сих пор обзор не посмотрел(

6. lfc-one-love 18.12.2012 14:14 # lfc-one-love
    санта клаус опять с подарками
    Футбол. Кубок Германии. 1/8 финала.. время 22:00 МСК

Шальке - Майнц
    Ставка: Победа Шальке кф. 1,7

начало матча 18 декабря, пятница, время 22:00 МСК

В воскресенье, 16 декабря, расписание дня Йенса Келлера выглядело иначе, чем планировалось ранее. После отставки Хуба Стевенса Хорст Хельдт поручил исполнение обязанностей главного тренера «Шальке» 42-летнему бывшему тренеру юношеской команды. «Всё произошло очень неожиданно», – признался Келлер во время своего представления в качестве нового наставника команды.

После первой тренировки с главной командой новоиспечённый главный тренер с уверенностью смотрит на возможность достижения положительного результата во вторничном матче против «Майнца 05». «Команда приняла меня хорошо. На тренировке ощущалось, что коллектив полностью сосредоточил своё внимание на матче Кубка ДФБ».

Работа с командой U17 в прошедшие месяцы принесла мне множество положительных эмоций. Ребята горят желанием учиться и развиваться. В первом круге мы показали невероятный результат».

Перед матчем не будет никакой философии — мы просто должны выйти на поле и сыграть в свой футбол! Также немаловажен будет и психологический аспект, необходимо должным образом настроиться на игру. Нам нужно помнить о наших сильных сторонах», — подчеркнул Келлер.

7. dimasapogov 18.12.2012 13:56 # dimasapogov
    залейте видео

8. arsene-arsenal 18.12.2012 13:55 # arsene-arsenal
    я не тот и не тот, а что?

9. elclassico 18.12.2012 13:32 # elclassico
    авбек «Блэкпула» Томас Инс, вероятно, станет первым приобретением «Ливерпуля» во время зимнего трансферного окна.

Мерсисайдцы близки к тому, чтобы выкупить права на 20-летнего вингера за 4 миллиона фунтов, сообщает Liverpool Echo.

«Блэкпул» оценивает трансфер Инса в 6 миллионов, но «красные» получили скидку в 35 процентов по предварительной договоренности, когда полтора года назад игрок переходил из «Ливерпуля» в «Блэкпул».

В 20 матчах текущего чемпионата Англии во втором дивизионе хавбек забил 13 голов и сделал 8 результативных передач.

10. darks02 18.12.2012 13:28 # darks02
    И вот канониры в шаге от желаемой четверки. С чем я вас и поздравляю(

11. ben-jamin 18.12.2012 13:27 # ben-jamin
    да капецццц у Рединга защита слабая.....

16. elclassico 18.12.2012 12:34 # elclassico
    Полузащитник «Эвертона» Маруан Феллайни по-прежнему находится в поле зрения «Челси».

Лондонский клуб намерен предложить за 25-летнего игрока сборной Бельгии в ближайший период дозаявок более 20 миллионов фунтов, сообщает London Evening Standard.

Напомним, накануне Феллайни получил трехматчевую дисквалификацию за удар головой защитника «Сток Сити» Райана Шоукросса во время матча 17-го тура чемпионата Англии (1:1).

По информации источника, кроме бельгийца в зимний шорт-лист «Челси» входят нападающий «Атлетико» Радамель Фалькао и вингер «Арсенала» Тео Уолкотт.

17. jay-z 18.12.2012 12:34 # jay-z