Гол Вертонгена позволил "Тоттенхэму" вернуться в четверку

Ян Вертонген Минимальная победа над "Суонси" в домашних стенах позволила "Тоттенхэму" вернуться в четверку сильнейших Премьер-Лиги. Автором гола стал защитник хозяев Ян Вертонген.

У "шпор" произошло одно изменение в стартовом составе относительно поражения от "Эвертона" (2:1). Вместо Стивена Колкера появился Кайл Ноутон. Выздоровевший Скотт Паркер оказался в числе запасных.

По сравнению с домашним поражением от "Норвича" (3:4) в основе у "лебедей" вышли Дуайт Тиендалли, Леон Бриттон, а также отбывавший в той игре дисквалификацию капитан Эшли Уильямс.

Первый тайм проходил при значительном преимуществе хозяев, а основная угроза исходила от Дефо, который раз за разом ускользал от опеки и выходил на ударную позицию. Неважно выглядел у "Суонси" левый фланг обороны, где Бен Дэвис явно не справлялся с Кайлом Уолкером и Аароном Ленноном.

"Суонси" пару раз огрызнулся, но в створ ворот Уго Льориса за 45 минут так ни разу и не попал. Самым запоминающимся действием гостей в атаке до перерыва стал внезапный удар Мичу из середины поля, которому немного не хватило точности.

Во втором тайме "лебеди" по-прежнему действовали вторым номером, но очень уверенно, лишив атаки "Тоттенхэма" хоть какой-либо остроты. Однако гол все-таки состоялся. На 76-й минуте капитан гостей Уильямс неудачно подставил голову при розыгрыше штрафного возле своих ворот, и мяч отскочил к дальней штанге на Яна Вертонгена, который пробил в касание - 1:0.

Памятуя о потерянных очках в концовках других матчей нынешнего сезона, "шпоры" не стали снижать темп, а все так же держали гостей под полным контролем. Уже в компенсированное время на поле у хозяев появился Скотт Паркер.

С одной стороны "Суонси" весьма неплохо и дисциплинированно сыграл вторым номером, пускай даже для этого пришлось пожертвовать атакой. А с другой стороны "лебеди" так и не имели своих шансов забить, при этом допустив одну роковую ошибку в обороне. "Тоттенхэм" был настойчив и три очка набрал справедливо, хотя отсутствие Гарета Бэйла чувствуется.

"Тоттенхэм" - "Суонси". Отчет о матче

1. fanmanutd93 17.12.2012 09:05 # fanmanutd93
    С победой шпоры, уже в четверку вклинилсь)))

2. master-rastaman 17.12.2012 02:36 # master-rastaman
    Ваенга доказала, что она не вампир

3. lfc-one-love 17.12.2012 02:28 # lfc-one-love
    походу реал про3бал чемп,лч тоже не светит ((((

4. villian 17.12.2012 02:27 # villian
    С победой шпор! Рад за Боаша, не знаю почему, но нравится мне этот коуч, хоть и много болтает)

8. master-rastaman 17.12.2012 01:44 # master-rastaman
    я это слышал уже овер90000раз,мб хватит уже?

9. vandersexxx 17.12.2012 01:40 # vandersexxx
    мне кажется Барса вышла на тот уровень...что,им тренер нахреееен не нужен

10. vandersexxx 17.12.2012 01:34 # vandersexxx
    походу президент матраса не ровно дышит к крутяцким нападающим......и я только,что узнал куда ушол Дирк Кёйт и чуть удар не схватил

11. slavik92 17.12.2012 01:32 # slavik92
    Неожиданную информацию сообщает Canal Plus, что переговоры между "Челси" и "Лионом" по Бафетимби Гомису находятся на продвинутой стадии.

12. daikirai 17.12.2012 01:24 # daikirai
    Фалькао имеет право называться лучшим. Конечно же после Месси Великого - лучшего футболиста в мире за последние года четыре и на ближайшие лет 5-8.

16. alex-lampard 17.12.2012 01:01 # alex-lampard
    Маур в интервью после матча с Эспаньолом практически сдался по сути на милость Барселоны.Плохи дела в стане Реала.

17. mata444 17.12.2012 00:58 # mata444