"Челси" проиграл "Коринтиансу" финал клубного Чемпионата Мира

Хосе Паоло Герреро и Гари Кэхилл Рафаэль Бенитес упустил возможность завоевать свой первый трофей в качестве тренера "Челси", потерпев со своей командой поражение в финале клубного Чемпионата Мира от "Коринтианса" - 1:0.

Относительно полуфинала главный тренер "синих" Рафаэль Бенитес произвел три изменения в составе, а также вернул Давида Луиса в центр обороны. С первых минут появились Фрэнк Лэмпард, Рамирес и Виктор Мосес.

Первый тайм получился тяжелым для английской команды, которая не смогла выиграть борьбу за центр поля и установить контроль над мячом. Игра была довольно закрытой, хотя несколько раз "Коринтиансу" удалось провести быстрые и резкие комбинации, которые, правда, завершились безрезультатно.

У "Коринтианса" впереди выделялся Хосе Паоло Герреро, а у "синих" самой заметной фигурой в атаке был Виктор Мосес. Нигериец дважды оказывался на выгодных позициях, но его удар с правого края штрафной был заблокирован, а обводящий удар с левого края на 39-й минуте был парирован голкипером. Также плотным выстрелом с дистанции в створ отметился Хуан Мата.

Во втором тайме "Коринтианс" смотрелся чуть предпочтительнее, более заточенным на атаку, и на 69-й минуте сумел открыть счет. Удар Данило из пределов штрафной был заблокирован, но мяч взмыл в воздух, где его кивком головы точно в ворота отправил Герреро - 1:0.

Тут же Рафаэль Бенитес заменил Мосеса и выпустил Оскара. "Синие" пошли большими силами вперед, но ничего создать не смогли. Лишь за 5 минут до истечения основного времени Фернандо Торрес подкараулил отскок мяча в пяти метрах по центру ворот, но пробил точно в голкипера.

На последней минуте красную карточку за грубую игру схлопотал Гари Кэхилл, хотя в оставшееся время "синие" смогли создать еще один опасный момент. Торрес поразил чужие ворота головой, но сделал это из офсайда.

Рафаэль Бенитес упустил возможность завоевать свой первый трофей в качестве тренера "Челси". Внезапно оказалось, что прежние проблемы "синих" никуда не делись, а вроде бы хорошая форма Фернандо Торреса внезапно испарилось. Это лишь доказывает, что Бенитес - не волшебник, и исправить ситуацию ему поможет только монотонная и упорная работа.

"Коринтианс" (Бразилия) - "Челси" (Англия) - 1:0 (0:0)

Гол: Герреро 69.

"Коринтианс": Касио, Алессандро, Шикан, Пауло Андре, Фабио Сантос, Ралф, Паулиньо, Эмерсон (Уоллас 90), Данило, Жорже Энрике, Герреро (Мартинес 86).

"Челси": Чех, Иванович (Аспиликуэта 83), Кэхилл, Луис, Коул, Рамирес, Лэмпард, Мосес (Оскар 72), Мата, Азар (Марин 87), Торрес.

3. chelseafc-1905- 17.12.2012 13:01 # chelseafc-1905-
    Да ладно не расстраивайтесь у всех бывают спады Милан Юве Интер Ливер Арсенал и даже Реал этому докозательство ... Единственное что надо команде сейчас это 2 топ нападающих и мощный полузащитник и время

4. megareds 17.12.2012 05:18 # megareds
    Хапаете, хапаете игороков. Все нажраться не можете.

Политика ваша ясна. Сначала типа прикупаете лямов на 300 - Мата, Оскар, Азар и т.д. Все пенсы орут: ура, как круто!, молодцы!. Потом просрут все турниры - опять орут:кого мы купили ?, кто это ? нах не нужно, давай других прикупать, результата нет, вон отсюда, продать федю, азар мешок !
    Чисто бл-ский подход к спорту ! Уроды...

5. wow-chelsea-wow 16.12.2012 23:31 # wow-chelsea-wow
    Обидно,обидно:(

6. troy66 16.12.2012 22:17 # troy66
    То есть раз Челси проиграл то все мы должны теперь признать что Коринтианс лучший клуб в мире? Я как то не очень готов этого признавать из-за Челси.

7. shearer1 16.12.2012 22:11 # shearer1
    Не надо так.
    Бразилам повезло больше, будь МЮ или МС всё равно проиграли б.

8. redvandevillie1 16.12.2012 21:42 # redvandevillie1
    Рафа я тебя обажаю =))) Спасибо что ты есть!

9. garqlli 16.12.2012 21:26 # garqlli
    И зачем надо было Лэмпса выпускать, за время игры его имя называли дважды , и то когда зачитывали составы.Я понимаю, легенда и всё такое , но играли практически без его... Думаю , что зимой по-любому надо брать топ нападающего и гнать в шею Беню с Торресом.Ну ни его эта команда... С этим дуэтом нам не видать в этом году и места в ЛЧ...

10. red-devil-fan 16.12.2012 21:22 # red-devil-fan
    Черт, только хотел громко рассмеяться, но тут вспомнил, в детстве учили – над беспомощными нельзя.

11. england 16.12.2012 20:57 # england
    опозорили европу, в натуре Членси!

12. hesher 16.12.2012 20:55 # hesher
    Ибаное дно Членсы, вот еще раз доказательство того что ЛЧ было взято по дикому везению и хорошему применению тактики БЕЛАЗ

13. aktan 16.12.2012 20:41 # aktan
    А все только поверили что все не так плохо.

14. dark-knight 16.12.2012 20:32 # dark-knight
    Торэса в Анжи.
    Бенитоза обратно в ЛФК, клуб поднимать в ЧШ.

15. arctic 16.12.2012 20:16 # arctic
    Скаузерня Федю точно прокляла...такая эпичная сильная чёрная магия)

16. uzbek-legenda 16.12.2012 19:56 # uzbek-legenda
    Тренер "Коринтианса" Тите после победы "Челси" в Лиге Чемпионов.

"Мы не играем в антифутбол, мы не прижимаем свои задницы к воротам! Это очень глупо видеть какое-то сходство. Победа "Челси" стала поражением футбола. Я сомневаюсь, что они выиграют клубный чемпионат мира", - заявил тогда наставник.