Бентеке и компания сокрушили "Ливерпуль"

Кристиан Бентеке Замечтавшийся о путевке в Лигу Чемпионов "Ливерпуль" получил звонкую оплеуху, уступив в домашнем матче "Астон Вилле" (1:3) и откатившись назад в нижнюю половину таблицы Премьер-Лиги.

Отбыв матч дисквалификации, в основу "красных" вернулся нападающий Луис Суарес. Он заменил травмированного Хосе Энрике.

Относительно крупной победы над "Норвичем" в Кубке Лиги на неделе у "вилланов" произошло четыре изменения в составе. С первых минут появились Брэд Гузан, Эшли Вествуд, Барри Баннан и Андреас Вайманн.

На правах хозяев "Ливерпуль" забрал мяч под свой контроль и принялся плести кружева на чужой половине поля. "Астон Вилла" предпочла избежать энергозатратной борьбы за инициативу, сосредоточившись на контратаках.

Тактика "вилланов" себя полностью оправдала. На 29-й минуте Кристиан Бентеке отважился на дальний удар, и мяч влетел точно в нижний угол ворот Хосе Рейны - 0:1. А на 40-й минуте Бентеке вновь себя проявил, отдав пас пяткой на Андреаса Вайманна, который с восьми метров расстрелял голкипера - 0:2.

На 51-й минуте положение "красных" стало еще более тяжелым. Джо Коул потерял мяч, и Бентеке тут же помчался к чужим воротам, не замечая никого на своем пути. В силовой манере Кристиан прорвался мимо Даниэля Аггера с Джо Алленом и сделал счет разгромным - 0:3.

У хозяев последовала небольшая вспышка активности, но "Астон Вилла" вовремя закрылась и не позволяла лишнего противнику. На 87-й минуте Стивен Джеррард дальним обводящим ударом размочил счет - 1:3.

"Астон Вилла" победила абсолютно справедливо, продемонстрировав хорошую реализацию моментов. "Ливерпуль" оказался просто не готов к мощному и быстрому Кристиану Бентеке. На время "красным" придется позабыть о своих лигочемпионских амбициях.

"Ливерпуль" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. linserk 16.12.2012 13:01 # linserk
    претенденты бла-бла-бла на место в четверке бла-бла-бла второе место бла-бла-бла свора бездарных поxуистов, доeбали уже!
    играть в футбол нужно, а не разглагольствовать!!! завалите уже eбальники и принимайтесь за работу!!11!

5. lordvaaku 16.12.2012 04:24 # lordvaaku
    Блеать, бакланить меньше надо - в ЛЧ собралися! Языками трепать горазды, а кто голы-то будет забивать. Гнать дауна, хендо, коула, рейну

6. master-rastaman 16.12.2012 03:46 # master-rastaman
    этого следовало ожидать.

7. myliverpool-05 16.12.2012 03:29 # myliverpool-05
    Просто в шоке от сегодняшней игры. Половину команды надо гнать вшею. Рейна,даунинг,хендерсен,шелви и еще несколько трусов. ьейна-22 номер сборной испании среди вратарей.Даунинг-самый прямолинейный игрок АПЛ,Хендер-заблудившийся баран на поле,ШЕЛВИ-НЕПРИгодное БРЕВНО.

8. vandersexxx 16.12.2012 02:55 # vandersexxx
    мде....скаузеры то боготворят свою команду то обсе!рают...явно в 4ку не влезут юная команда слишком,нужны пара приобретений явно,возвращайтесь скаузеры в ЛЧ без вас скучно))

9. denired 16.12.2012 01:12 # denired
    Зимним то нужно брат забивных напов и очень толкового и ориентированного атакуещего напа. Есть много недочетов у тех игроков которые играют. И их нужно продовать или тогда писец.

10. ooaaaa 16.12.2012 01:08 # ooaaaa
    а все таки с Энрике мы играем лучше. прибавил он знатно)

11. sisyazavr 16.12.2012 00:26 # sisyazavr
    Даже про место в турнирной таблице ничего говорить не хочется, жалко пулек.. Вам бы в верхней половине остаться, учитывая то, как выгрызают очки у своих противников эвертон, вба, вх, ньюкасл, арсенал и так далее.

12. angleter 16.12.2012 00:06 # angleter
    роджерс пропи*даболил, бывает

13. advokatpool 15.12.2012 23:51 # advokatpool
    можно было тупо навесив на Керрола набрать больше очков

14. liverfan11 15.12.2012 23:50 # liverfan11
    iverfan11

физрук мля, верните нам Короля, нам не нужен "Барса стайл" .

15.12.2012 13:01 #
    i-am-for-lfc

тебе не нужен, а клубу и остальным болельщикам нужен! Я хочу видеть титулы и победы! А Роджерс начинает это делать!

15.12.2012 13:23 #
    zhan-lfc

у нас её и нет

15.12.2012 14:21 #
    nstrv

пожалуй нет.

............ну и где вы, спрятались? Я уже 20 лет(а мне 27) болею за этот клуб. Я точно знаю что нам нужно. Нам нужен КК. Роджерс -физрук, он делает нас середнячком, как суонси.

15. advokatpool 15.12.2012 23:48 # advokatpool
    позор!
    без нового тренера не обойтись, а то этот полуГвардиола развалить все.

16. samir550 15.12.2012 23:46 # samir550
    Ливер лохи, после победы над ВХЮ, мечтали о 4-ке, сейчас смотрю с пеной у рта овнят днище, ожидаемо.

17. nurba44 15.12.2012 23:37 # nurba44